Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

к 50 т.к. начался масложор,55 вскрытие,замена колец,мск( хотя были эластичные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробег 75000 км. Масло тоже кушает, но я считаю это пока норма. Расход примерно на 3000 км 1 литр. Думаю что менять из-за этого кольца рановато. Будет 100000 км пробега, тогда можно и поменять, если конечно не увеличится раньше расход масла. Пока движок работает нормально, тяга не изменилась в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё были зажаты впускные,прогорел выпускной на 4-Ом,скорее всего от масляного кокса на нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доли вал ТНК 10/40.1-1,5 литра в неделю,по городу,15-25 км в день проезжая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ТНК никаких отложений нет.Всё чистое,кольца все подвижные,никаких намёков на коксование не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю этим гемороем страдают машины 12-13 годов выпуска. Я поставил себе движок 2010 г.в. вместо ремонта старого, так он и работает совершенно по другому - тише (при чем гораздо)  и ровнее. Пробег на нем был 19000 км.  Я уже на нем с января 20000 км накатал. В Лазаревское съездил, все отлично, масло в норме. Расход тоже.Туда - обратно на газу - 3000 км - ушло 4000 рублей. А замена движка окупилась, за исключением работы по замене двигателя - 5000 рублей, ну и расходники с маслом и жидкостями, правда и запчасти некоторые еще есть со старого движка. Впускной коллектор продал за 4000 р., сам двигатель старый, который масло жрал, за 6000. Плюс все датчики мне остались и блок дроссельной заслонки с топливной рампой в сборе с форсунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaxistAlex,Похоже, ты еще и в наваре остался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TaxistAlex,Похоже, ты еще и в наваре остался? 

не совсем, но там уже не смертельно было, ерунда по сравнению со всеми затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 110 т км 12 г в  жор присутствует 1 л на 3 т км что еще заметил на холостом ходу сильное давление картерных газов проверяется просто на заведеном авто открутить маслозаливную крышку масло оттуда ручьем хлыщет -следовательно что то случилось с вентиляцией картера и вот вопрос в клапанной крышке есть маслоотделитель? или еще какая бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и офигеваю, этож тока минералка может коксоватся и то не в таких объёмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...