Перейти к содержанию

Куда исчезло масло из движка?


li-li 98
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Andres63, я просто забыл, что отсос масляных паров и картерных газов называют ещё сапуном. Кстати, по примеру одной форучанки в разрыв этой трубки я вставил топливный фильтр от "классики". У неё на фото в его прозрачном корпусе было немного масла. Всё время поглядываю - у меня пока сухо.

На Кроссе шланг сапуна черный непрозрачный-хотя рано еще заморачиваться,но поменять на прозрачный лучше было бы-удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недавно на мою малую родину обрушились морозы до -33 и тут же заметил капли масла под двигателем. Понятно, образовался, если не приступ легкой паники, то уж неприятный осадок в душе точно (Кроссик то-совсем юный  - 6 месяцев всего) Полетел на ТО и оказалось, что таких как я целая банда. Всего навсего уплотнители масляного фильтра не выдерживает морозов, достаточно довернуть фильтр на пол оборота или заменить фильтр.

Посчитал необходимым поделиться информацией для пользы владельцев Cross

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это!!!! Если фильтр установлен правильно - ну не должно быть такого!!! ИМХО

У меня такого никогда не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной кроссовский фильтр дерьмовенький. У меня в дневнике есть его распил - http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4412-dnevnik-uvinskogo-krossa-udmurtiia/page-5. Значит и резинка там - отстой. На заводе завернули от руки, хотя в основном - наоборот...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на мою малую родину обрушились морозы до -33 и тут же заметил капли масла под двигателем. Понятно, образовался, если не приступ легкой паники, то уж неприятный осадок в душе точно (Кроссик то-совсем юный  - 6 месяцев всего) Полетел на ТО и оказалось, что таких как я целая банда. Всего навсего уплотнители масляного фильтра не выдерживает морозов, достаточно довернуть фильтр на пол оборота или заменить фильтр.

Посчитал необходимым поделиться информацией для пользы владельцев Cross

После мороза произошло тоже самое.Ослабляется масленый фильтр.А про сапун,полный бред.Не будет масло жрать ведрами через него.Там в крышке стоит дефлектор для отражения масла.И если забит воздушный фильтр сосать какой то дополнительный воздух тоже не будет.А для тех кто пытается воткнуть в сапун фильтр от классики,готовтесь менять сальники и прокладки.Их выдавит избыточным давлением в картере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ослабляется масленый фильтр
у меня тоже ... записался к дилеру . вопрос: фильтр менять будут или этот оставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ключ для фильтра 64х14 и затяните. Сверху из под капота.

post-5646-0-24046900-1393426670_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня через фильтр потекло после морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...