Jump to content

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Share

Recommended Posts

все прочитал, только так и не понял какую длину дворников лучше ставить?

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1131.msg17926.html#msg17926 :)

Link to comment
Share on other sites


Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.
Link to comment
Share on other sites

Прошел год, как владею авто. Родные щетки и резинки выкидывать не собираюсь - все просто идеально! Главное - правильно писалки выставить.

 

Та же фигня, про писалки полностью согласен, не понимаю тех кто ставит не родные.
Link to comment
Share on other sites

у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....
Link to comment
Share on other sites

Я на всех машинах так делал, как только щетки плохо чистить начинаю, помою их хорошенько и все ОК. А на трассе можно и не пользоваться дворниками в дождь, если побрызгать стекло средством «анти дождь» или как более дешевый вариант, случайно замеченный на прошлой машине, это силикон, брызгал механизм дворников и силикон немного попал на стекло, поехал на трассу а там дождь, за 50км ни разу не включил дворники, не большое кол-во силикона смывалась с лобового стекла примерно месяц. 
Link to comment
Share on other sites

у меня пока родные стоят.... недавно с пассажирской стороны щетка прыгать начала, такое ощущение что стала дубовой... в итоге почистил стекла чистящей жидкостью для стекол (взял у жены) и этой же жидкостью помыл щетки, ща чистят просто красота....

 

Сегодня возникла, та же проблема. Надо попробовать описанный способ...

Не поможет буду менять, с таким скрипом не жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю, родные щётки сразу выкинул: пыль только сгребать могут, а если в дождь да ночью,так от света встречек вооще через стекло ничего не видно. Короче пользуюсь только бескаркасными. гребут и чистют изумительно. Главное чтоб омывалка работала, на сухую и стекло угробить можно, да и дворники крякнутся очень быстро. Дворники меняю раз вполгода: весной и осенью. Так делал и на всех предыдущих машинах. Этож безопасность!!! Кстати дворники у меня одной длины (как левая родная, которая длинная), друг другу не мешают, правда водительскую можно ещё увеличить на 4 см.
Link to comment
Share on other sites

поменял 3 комплекта дворниковина всех однаи таже проблема. водительская щетка оставляла след примерно сантиметров 10-15 от края по малому радиусу, а пассажирская посередине полосу в 5-6 сантиметров. проблему решил просто - настроил левую "писалку" на проблемный участок со стороны водителя, а провую на проблемный участок с пассажирской стороны, среднюю посередине рабочей зоны стекла.
Link to comment
Share on other sites

Тема называется" Рычаги стеклоочистителей, как улучшить их прижим? " Отвечаю:подогнуть крепление пружинки на дворнике наружу.Буквально 3мм вполне достаточно.Этим мы как-бы увеличиваем рычаг.Даже рукой чувствуется- прижим стал сильнее.

Это уже подогнутый.Пружинка как-бы выступает,а раньше была полностью утоплена в корпус дворника.

http://s04.radikal.ru/i177/1010/6e/727f89473f08t.jpg

Делаем это вот таким образом.

http://s48.radikal.ru/i119/1010/7f/4adf58d02dddt.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...