Jump to content

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Share

Recommended Posts

Да нет, до дыр, конечно не протрут, т.к. стекло толстое. :D Просто производители, которые "тоже хотят в белых штанах", а не знают как, добавляют в состав резины для бескаркасок, ну скажу, чтоб понятно было: твёрдые компаненты (они же тоже понимают, что на жаре щётки не должны отставать от движения поводков), в итоге получается абразивный эффект, который, кстати, усиливается в присутствии влаги (на любом шлифовальном станке круг во время работы поливается жидкостью состоящей из каустической соды, хозяйственного мыла и немного индустриального масла), так вот, если бы не масло, то это готовый рецепт средства, для мытья нашего лобового стекла.

Отказываться от жидкости мы конечно не станем, а вот заменить резинки на "чистый силикон" очень даже правильно.

Link to comment
Share on other sites


Сначала нашла косяк в конструкции (пропускали из-за спойлера), устранила(подрезала спойлер).

 

Можно поподробнее, что значит "пропускали из-за спойлера"? И что подрезала, не понятно!?

 

Теперь по делу: Купил каркасы на 19" и 22 дюйма, выбросил резинки и заменил прозрачным силиконом, проблем больше нет.

 

Выложи пожалуйста фото, что получилось. И расскажи, что за прозрачный силикон?
Link to comment
Share on other sites

Спойлер (две резинки с обратной стороны), одной стороной немного заходит под накладку которая закрывает место соединение с поводком. При установке на стекло, щетка разгибается и спойлер с обоих сторон центральной  накалкдки упираясь в нее мешает плотному прилеганию к стеклу. Обрезала его так, что бы он не заходил под накладку, а кончался прямо перед ней и не мешал щетке полностью разгибаться. Если нужно могу сегодня сфоткать. Прижим стал идеальный но вот через месяц появилась проблема о которой я писала выше. :(
Link to comment
Share on other sites

Ездила в город и в супермаркете взглянула на Хорс Акробат Всесезонные, как у тебя Sam. Обратила внимание на то что конструкция центральной части у них разная ИМХО на твоих лучше, и явно нет вышеописанной проблемы со спойлерами. Вот фото моих Хорс Акробат 100% silicon

http://s49.radikal.ru/i126/0911/0a/c700e6b4740bt.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i167/0911/f9/f5f610d4b394t.jpg

неподрезанная сторона

http://i042.radikal.ru/0911/b3/512767ef2ba3t.jpg

подрезанная сторона

http://s51.radikal.ru/i131/0911/47/09a8b255e798t.jpg

общий вид

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вчера купил бескаркасные. Доволен, но щетки не чистят 2см (халтурят) с верху. Точно также было и с обычными. Что делать?ПАМАГИТЕ.
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Я уже писал и выкладывал фотки бескаркасных щеток Хорс. Но, к сожалению, сколько резинок ни меняй, их все-таки плохо сделали. Звонил на производство, разговаривал с гл. конструктором - был удивлен, а потом еле сдержал смех, когда он мне начал объяснять, как улучшить эффективность работы их щеток. "Подогнуть сам каркас нужно", объяснял он мне. Сколько я не гнул, то лучше, то хуже становилось, да и в разную погоду, то так, то этак, в общем надоело и занялся поиском других бескаркасников.

На сегодняшний день прикупил то, что Вы видите на фото ниже, пока доволен, разница колоссальная, вспоминаю прилив положительных чувств, когда первый раз поставил Хорс, но эти - намного лучше, так что я доволен безумно!

http://i053.radikal.ru/0912/e4/e8f89cbff3dc.jpg width=300 height=225http://s60.radikal.ru/i170/0912/b2/7795148d7be7.jpg[/img] width=300 height=225http://s61.radikal.ru/i174/0912/a6/3f772a6da1ae.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Guest ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
а сколько они стоят?ты знаеш sam не буду хвастать но хорс бескаркасники у меня стоят с середины августа и по нареканий к их работе нет.единственное я поставил большую щетку на 24' и вот когда она находится крайнем вертикальном положении внизу подмазывается примерно2см,а родной размер туда и близко не достает.
Link to comment
Share on other sites

Стоят 400 и 450 рублей. Родной размер вообще очень маленький. Что касаемо нижнего левого угла, так это у всех так. Нужно настраивать форсунки разбрызгивающие жидкость на лобовое стекло.
Link to comment
Share on other sites

Guest ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
ну эта цена приемлема для боша,просто у нас в городе когда я озадачился заменой родных дворников на что то более качественное глаз положил на выше озвученные щетки но...от цены я просто выпал в осадок-750-1100рублей.цена варьировалась в зависимости от размера и магазина,и везде твердили а что ты хотел это же бош.были и другие варианты этого бренда но цена говорила о том что это не очень качественно/в пределах 200р/а по поводу регулировки форсунок там все нормалек-я их отрегулировал на низ,просто сама щетка как бы не дотирает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...