Jump to content

Стеклоочистители(дворники).


sam
 Share

Recommended Posts

в Челябе мастерские стопудово есть, деньги берут за квадратный сантиметр... не очень дешево, но и не такая большая царапина. Если найду адреса - в теме Южный Урал кину
Link to comment
Share on other sites


Guest ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

 

ZYOMA

Ну на сколько идеально у Вас и у тебя лично работают щетки?

 

 

Я например купил щетки чампион, чистят супер, но вчера в дождь после щетки на стекле остается типо пленки или типо запотело, которое за доли секунды высыхает, но видно структуру стекла, т.е. стекло ваще гавно надо с ним чё то делать..

 

родные щетки действительно не фонтан. но после обработки лобового антидождем результат стал очень даже положительным. одной обработки хватает в среднем на2-3 месяца все зависит от частоты дождей. p.s да и насекомые убираются на раз.
Link to comment
Share on other sites

У антидождя как и у антитумана бывают косяки. А именно обработка может быть видна и мешать обзору при различном освещении ( встречный свет фар). Хотя сам пользуюсь антидождем. Но при хороших дворниках - и так все хорошо, а антидождь помагает каплям дождя не скапливаться на лобовом, что очень удобно.
Link to comment
Share on other sites

Стандартные дворники тоже не устраивали.Поменял одни резинки на селиконовые ХОРС. Трут отлично.претензий нет. Хотел поставить с графитом но путевых не нашел. Цена 90 руб..
Link to comment
Share on other sites

Парни зачем чего-то изобретать со спец-химией,вы и так все моети свои машины с авто-шампунями и наверника чистити стёкла,а прижим в полне нормальный,просто надо сменить родные щётки на более путёвые,желательно не бюджетные(от 500р.)и всё будет прекрасно тереть и совсем безвузвучно.ещё один совет чтобы менее потело из нутри,кондей само себе быстро и волшебно,но чтоб ещё и продолжительно,стёкла из нутри должны быть исключительно обезжиренны спиртовым очистителем и хорошо протёрты,желательно старинным методом с помощью газеты,так они будут менее потеть при большой влажности.
Link to comment
Share on other sites

Пару раз попадал в приличный дождик приходилось включать максимальный режим работы щёток, затем, через десяток километров при снижении количества осадков, переключался на минимальный режим работы, а вот после этого включить максимальный режим работы не получалось оба раза, только "предпоследний" включался.
Link to comment
Share on other sites

Купила бескаркасные Хорс Акробат Силикон. Сначала нашла косяк в конструкции (пропускали из-за спойлера), устранила(подрезала спойлер). С месяц все было нормально, без пропусков. А недавно заметила, особенно вечером остаются как бы шлейфы от щеток (хорошо видново встречном свете фар), а стекло в месте трения как бы пленкой покрылось, даже оттенок поменяло (видно границу зоны работы щеток). Короче мажут. Попробовала поставить родные - караул -вообще ничего не видно.  Нашла вот такое средство для стекол http://doctorwax.com/drwax_ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,92/category_id,41adc4859592c0462aed2b6f36c6b354/option,com_phpshop/Itemid,68/ Какие будут мнения этому поводу?
Link to comment
Share on other sites

Купила бескаркасные Хорс Акробат Силикон. Сначала нашла косяк в конструкции (пропускали из-за спойлера), устранила(подрезала спойлер). С месяц все было нормально, без пропусков. А недавно заметила, особенно вечером остаются как бы шлейфы от щеток (хорошо видново встречном свете фар), а стекло в месте трения как бы пленкой покрылось, даже оттенок поменяло (видно границу зоны работы щеток). Короче мажут. Попробовала поставить родные - караул -вообще ничего не видно.  Нашла вот такое средство для стекол http://doctorwax.com/drwax_ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,92/category_id,41adc4859592c0462aed2b6f36c6b354/option,com_phpshop/Itemid,68/ Какие будут мнения этому поводу?

 

Всё правильно, это у Вас стекло не "плёнкой покрылось, а потёрлось благодаря замечательным "бескаркаскам". Дело в том, что это модная вещь, и как следствие весьма дорогая, что естественно привлекает желающих заработать. Через мои руки прошло 5 или 6 комплектов (слава Богу, денег не платил - ребята привозили), результат - нуль, или размазывают грязь, или трут стекло так, что после месяца эксплуатации его менять надо! Я не знаю, как работают оригиналы, но те подделки, которых полно у нас в магазинах...! В жару они так размягчаются, что не успевают за движением поводков, при понижении температуры - скрябают по стеклу и ничего не очищают.

Теперь по делу: Купил каркасы на 19" и 22 дюйма, выбросил резинки и заменил прозрачным силиконом, проблем больше нет.

Link to comment
Share on other sites

Как это может резинка протереть стекло? Она блин мягкая а вот как на средстве о котором я говорила написано что силиконовые щетки могут оставлять следы, это верю. А резинки бывают даже с тефлоном - они тогда что до дыр должны протереть стекло?
Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ и ВСЕГО!!!  :) :) :) Оксана78 лично мне нравится черепашка  :)(Turtle Wax CLEAR VUE GLASS POLISH TC-60R [бутылка] (0,5л), а от Хорс и у меня на старой ИЖоде разводы были >:( пока их не выкинул!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...