Перейти к содержанию

Black hatchback from Saratov


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, задался целью измерить-таки расход топлива в городе.

Условия езды - исключительно город, с ежедневными пробками, плотным движением, соответственно, низкой скоростью передвижения. Езда не скажу что умеренная, но и не агрессивная, думаю, среднестатистическая.  Климат включен в 99% случаев (недавно началось легкое похолодание, поэтому последние несколько поездок климат не включаю, обхожусь открытым люком или стеклами). Заправлял бак и засекал от лампочки (загорелась - заправился под завязку) до лампочки (пустой бак). Таким макаром наездил я всего-навсего 300 км., бак порядка 60 литров (думаю около 55-58), бензин исключительно 95 Пульсар на ТНК. Посчитал - прослезился... А расход-то немеренный, аж около 18 литров на сотню! Да, прожорливый оказывается, мой Black hatchback from Saratov...

И вот задаюсь себе вопросом - как-то странно ведёт себя двигатель - ощущение, что обороты "зависают" при выжимании сцепления и переключении скоростей, когда отжимаю сцепление машину толкает вперед, т.к. обороты недостаточно быстро падают, даже зависают, а переключаюсь на пониженную скорость (например со второй на третью). Клемму с аккумулятора уже скидывал. Дилеру задавал ворос - предложили промыть топливную систему, якобы надо это делать каждые 15-20 тысяч (пробег у меня 18 тыс.).

Кто что думает, может расход "нормальный" для наших двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про расход в городе писалось многое, всё зависит от пробок, светофоров.

Если грешишь на неисправность мотора, то проверь расход по трассе, если больше 8-ми, то есть проблема.

В городе у нас расход от 8 до 27 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям )

Итак, задался целью измерить-таки расход топлива в городе.

Условия езды - исключительно город, с ежедневными пробками, плотным движением, соответственно, низкой скоростью передвижения. Езда не скажу что умеренная, но и не агрессивная, думаю, среднестатистическая.  Климат включен в 99% случаев (недавно началось легкое похолодание, поэтому последние несколько поездок климат не включаю, обхожусь открытым люком или стеклами). Заправлял бак и засекал от лампочки (загорелась - заправился под завязку) до лампочки (пустой бак). Таким макаром наездил я всего-навсего 300 км., бак порядка 60 литров (думаю около 55-58), бензин исключительно 95 Пульсар на ТНК. Посчитал - прослезился... А расход-то немеренный, аж около 18 литров на сотню! Да, прожорливый оказывается, мой Black hatchback from Saratov...

И вот задаюсь себе вопросом - как-то странно ведёт себя двигатель - ощущение, что обороты "зависают" при выжимании сцепления и переключении скоростей, когда отжимаю сцепление машину толкает вперед, т.к. обороты недостаточно быстро падают, даже зависают, а переключаюсь на пониженную скорость (например со второй на третью). Клемму с аккумулятора уже скидывал. Дилеру задавал ворос - предложили промыть топливную систему, якобы надо это делать каждые 15-20 тысяч (пробег у меня 18 тыс.).

Кто что думает, может расход "нормальный" для наших двигателей?

На самом деле бак у нас 52 литра если верить книжке, с трубопроводом наверно 55. По моим прикидкам когда остается 2 деления то в баке остается 15-20 литров (по крайней мере я всегда заправляюсь на 1000руб - в среднем 33 литра,  и индикатор начинает показывать полный бак), вот до второго деления у меня также получается накатать всего 300 км по городу, то етсь расход получается где то 11 с хвостом литров, что вполне приемлемо (хотя еду с заводского на соколовую, вечером обратно и собираю много пробок). А по трассе смотря как топить, если постоянно ускоряться и обгонять, ехать в рваном темпе 110-120, то расход стремится ввысь (300 км на 3 деления). А если ехать в ровном темпе, 100-110 плавно ускоряться, то я то же расстояние преодолевал на 2х делениях показометра (правда на ульяновском бензине, но при этом груженым под крышу).
На ТНКшном бензе кстати расход выше, на нем по городу у меня хорошо если 250 км получается выкатать, а на торековском всегда не меньше 300. нужно еще как нить лукойл попробовать и сравнить. Первое время тоже казался расход большим, но сейчас уже начал забивать на это, особенно стоя в пробке с включенным климатом, и глядя как другие медленно поджариваются с открытыми окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делениям не стоит делить бак. так как если у вас показывает пол бака, это не значит что так оно и есть. У нас количество топлива показывается нелинейно(как и на большинстве авто). Это можно заметить, когда стрелка(индикаторы) медлено убывают до середины бака, а после середины - падают стремительно. Так что точно расход можно померить только заправкой до полного, потом проехать 100км(+/-) и опять заправиться до полного. Поделить заправленные литры на километры, затем умножить на 100 и получим расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что после половины бака деления убывают с такой скоростью, как будто в баке дырка, но тем не менее, для себя выработал такую систему - осталось 2 деления, значит на заправку, на 1000 рублей всегда влезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на днях застраховался по ОСАГО. Вся радость "потянула" на 2880 рублей, это с учётом 5% скидки за предыдущий безаварийный страховой годовой период. До сих пор "впаривают" в добровольно-принудительном порядке либо страхование жизни (1 000 руб. - при наступлении страхового случая выплата составит 70 тыс. руб.), либо страхование имущества за 1 100 руб (если страховой случай - "выплатят", да-да, именно в кавычках, потому что думаю, что не выплатят 250 тысяч). А откажешься от "добровольного" страхования имущества или жизни - бланков НЕТ! Что удивляет - оказывается у страховщиков человеческая жизнь дешевле стоимости имущества в 4 раза!!! :ak:  Пришлось застраховать квартиру... :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем одноклубникам привет!

Случилась такая история...

Где-то в конце августа, аккурат когда мыли мне машину, узрел вмятину небольшого размера прямо у края люка, с угла. Осмотрел внимательнее. Нашёл такую же, напротив, но только- по диагонали... Грешным делом подумал, что вмятины оставил какой-нибудь либо чудак на букву "м" (сами знаете, некоторые лупят кулаками по крыше, в ожидании срабатывания сигнализации, коей у меня (сторонней) не имеется...), либо озлобленная бабушка, которая против всех людей, имеющих автомобиль и так гуманно поступившая со мной (могут и гвоздём по боковине пробежаться)

Так вот, уже имевши опыт удаления вмятин вакуумом (градом машину изрешетило), поехал я к спецам. Осмотрел товарищ машину и вынес небольшой вердиктик - вмятины выпрямить сможем, но не на 100%, т.к. изнутри к ним не подлезть, только клеем дёрнуть можно сверху. И попутно рассказал историю о том, что некоторое время назад их, как специалистов (а они, действительно, профессионалы) приглашали в автосалон HONDA - с автовозом пришли абсолютно новые машины, и у нескольких авто одной и той же модели (с люком) были вмятины такого же характера, как у меня. Посоветовал обратиться по гарантии. Что я, собственно и сделал сегодня. Дефекты осмотрели, сделали селфи, с их слов с такого рода проблемой сталкиваются в Саратове впервые, направят фотографии в Москву, а у тех общероссийская статистика, может были такие проблемы у кого, а может и нет. К слову сказать, вмятины уже со всех четырёх углов люка, где-то более, где-то менее заметны. Люком, особенно в весенне-летне-осенний период пользовался активно в разных позициях, машина конец июня 2013г. Так вот к чему я))) Мужики, обращаюсь ко всем владельцам Эмграндов в кузове хетчбек с люком. Внимательнее присмотритесь к окололючной зоне кузова. А нет ли у вас впуклостей, заметных лишь на чистом кузове в преломлении света? А я буду ждать вестей из столицы и, видимо, готовиться к гражданско-правовому спору с автосалоном. Хотя может и признают гарантийным случаем, как признали его с облезшим мультирулём, приезда коего из Китая я жду уже чуть ли не третий месяц)))

P.S. Фото обязательно будет, но после автобани, машина чистая, но пыльная, видно на фотках не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей загадал загадку. :bw:  Чуть бы пораньше. Была такая чистенькая, а теперь уж не знаю когда. В пыли, но на мойку не хочется.  :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну на самом деле, сначала грешил на злобных бабушек двора, машину в котором я ставлю, приехав на работу (у дома стоит на индивидуальном месте под видеонаблюдением), но когда проявились на всех 4 углах. Ну не спецом же они простукивали мне кузов вокруг люка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем чистыми, посмотрим. Я не сказал, что не верю. :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...