Перейти к содержанию

Black hatchback from Saratov


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, забыл поделиться продолжением истории, которая приключилась со мной в апреле,13-го числа.

 

Расскажу вкратце (полностью свою историю излагал здесь): попал в ДТП, чуть разбили бампер. Страховая возместила ущерб, оценив его в чуть более чем 12 тысяч рублей. Я посчитал, что это очень небольшая сумма и мне должно причитаться поболее.

 

Пара юридических компашек, которые занимаются выбиванием со страховых полного возмещения ущерба после осмотра моего авто их аффилированным экспертом не отзвонились, а с одной всё-таки позвонили и сказали, что страховая возместила мне всё в полном объёме, они помочь мне ничем не смогут.

 

Занялся вопросом сам, обратился к эксперту, которого мне порекомендовала мне моя бывшая сокурсница.

 

И вот результат, не заставший себя долго ждать - страховая мне доплатила к уже перечисленным 12 300 руб. ещё 16 293 руб. (эту сумму я требовал в составленной мной же претензии)- 5000 руб. расходы на экспертизу, 50 руб на банковские расходы, остальное недоплаченные мне деньги по причинённому ущербу.

 

Сначала думал купить бампер у дилера - подумав, отказался от этой идеи по причине её дороговизны.

Затем искал чёрный бампер на разборах - звонил и в Уфу и в Казань и в Ижевск, искал в Саратове - бамперов на хетчбек чёрного цвета в наличии ни у кого не было, был только серый и даже у нас, в Саратове, но это меня не устраивало.

 

И вот решился я на пайку.  

В одном сервисе предлагали высверлить бензолючок для подбора краски, правда заклепать его обратно похожими клёпками, что и видно ничего не будет. Отказался. Считаю,что демонтаж бензолючка - вчерашний день, любой уважающий себя сервис уже подбирает цвет на месте.

Такой сервис я нашёл, и за 11 000 рублей мне сделали всё, что называется, под ключ.  У официалов пришлось только докупить разбитый левый светоотражатель за 500 руб. Сначала позарился было на катафот с Емекса за 102 руб. На сайте написано было, что оригинал, а пришёл совсем другой в плане рисунка. Заказал у того же поставщика на Емексе ещё один, только правый. Тоже типа оригинал,правда за 108 руб.  Пришёл правый "оригинал" - а они похожи друг на друга как европеец и китаец - у них оказались разные рисунки и цветовой оттенок. Сдал обратно - деньги вернули на мою учётную запись.

 

Сделали на пять баллов, даже и не подумаешь, что бампер был когда-то с лопиной и коцаный.

Фото бампера публиковать не вижу смысла - чёрный, новый, блестящий :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@fantomas, у меня эксклюзив, не как у большинства форумчан.  :ak:

Жаль очередной кризис в стране не дал мне пересесть на авто, указанный в твоём профиле как Другой. Ну ты понимаешь))) :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fantomas, у меня эксклюзив, не как у большинства форумчан.  :ak:

Жаль очередной кризис в стране не дал мне пересесть на авто, указанный в твоём профиле как Другой. Ну ты понимаешь))) :ca:

Кризис он такой, я сам так сказать заскочил в последний вагон :) Сегодня проезжал мимо, появились интересные цвета, правда какие цены сейчас на них не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fantomas,сам проезжаю почти каждый день мимо них - машин много на прилегающей к салону территории, даже на газоне стоят. Синий цвет у них о-очень красивый! А цены, ну что цены... Главный сдерживающий фактор :dg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня, после 3х лет эксплуатации, одна стойка начала вспучиваться .. а вторая оставалась как новая .. не понятно от чего зависит
к своему глубочайшему сожалению тоже обнаружил на перегородке стекол правой двери такую же болячку,вспучено и ржавчина,очень печальное событие,причем неожиданно,всегда все просматривал,а тут такой сюрприз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...