Перейти к содержанию

Black hatchback from Saratov


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Погоди погоди. Все таки задний левый фонарь? Или противотуманка? Они как бы отдельно друг от друга находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погоди погоди. Все таки задний левый фонарь? Или противотуманка? Они как бы отдельно друг от друга находятся.

Да нет, это у вас на седанах противотуманки две и они встроены в задний бампер. А у нас на хетчбеках противотуманка скомбинирована с задней левой блок фарой... Сегодня через лючок в обшивке смотрел фару - ощущение, что она так устроена, что о герметичности нет и речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа аватарка то просто у тебя седан. Да ничего страшного не будет из-за этого запотевания, если оно конечно всего-лишь запотевание, а так чтобы там водичка булькала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вадим, на аватарке мой автомобиль, смотри по радиаторной решётке, скруглённым в нижнем углу головным фарам и круглым противотуманкам :ca:. Да я в принципе и не заморачиваюсь по запотеванию, оставил открытым лючок обшивки для лучшей вентиляции :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под аватаркой  написано Мой авто Emgrand EC7. Уже есть надпись RV. Можешь по желанию заменить. А что на фото и в других местах написано, то как правило не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня назад снял я заглушку отверстия к заднему левому фонарю для лучшей вентиляции фары, с целью борьбы от запотевания. Сегодня глянул - чистая моя фара - без намёка на пот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл темы, поэтому спрошу здесь. А у всех не плотно прилегает накладка на лобовое стекло? У меня наблюдается её небольшое "волнение". Проблема мне известна ещё со времён владения Приорой, была такая же ситуация с этой самой накладкой (т.н "жабо"), менял по гарантии аж 2 раза. Просто с лобового стекает туда вода, превращаясь в лёд. На ТО в ОVК-авто озвучивал проблему, сказали, что поменяем вам, а она снова вспучится, поэтому нет смысла с заменой, ну я, собственно, и не стал настаивать на гарантийном случае.

Косяки на наших машинах есть и никуда нам от них не сбежать

на лобовом стекле проблемы не было, но у меня неплотно резинки на крыше были установлены (седан), а у отца на хэтче уплотнительная резинка на стекле задней двери (на косячке) косо стояла... ОД тянут резину до упора, чтоб срок гарантии по резинкам прошел... поэтому если сразу отказались делать, то готовь претензию и смело иди требовать устранения косяков, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня запотевает задняя левая фара (секция противотуманного фонаря). Ребят, кто с этим сталкивался, отчего это происходит, чем это может грозить для оптики и как устранить неисправность (а может под замену?)  

знакомые сталкивались с таким и на Джили, и на других марках (форд, киа)... все дружно говорят, что на новых машинах бывает такое, но если в течении пары недель само не прошло, то надо либо снимать фару, удалять конденсат, снова ставить и при повторах такого ехать к ОД на замену. потому как если разовая проблема, то возможно при установке в фару попала влага... а если неоднократно такое случается, то где-то однозначно косяк и надо ехать к ОД на гарантийный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходные ездил в гости в Пензенскую область. Туда и обратно - порядка 550 км. В Саратове бензина залил до горловины, По пути плеснул в бак ещё 15 литров. Дорога разная - почти по всей территории Саратовской области (за исключением отрезка пути до Петровска в 25 км.) - качество дороги неудовлетворительное, пензенским дорожникам - честь и хвала, всегда восхищался качеством пензенских дорог! Скорость по саратовским направлениям - 60-80 км/ч, скорость по пензенской трассе 120-140 км/ч (по тахометру 3500-3600 оборотов). Путь по Саратовской области составил порядка 120 км., по Пензенской - 140 км. (в одну сторону, тудаи обратно, соответственно в 2 раза больше). Так вот, посчитал я по расходу - вышло порядка 10 литров на сотню. На мой взгляд, многовато будет. Да, давил на гашетку, особенно при обгонах автоколонн, но 10 литров как-то удручает... Ну ничего, в принципе, был готов к  такому расходу, главное, чтобы бензин не поднимался круто в гору по стоимости))) Кстати, ВСЕГДА заправляюсь только 95-м. До этого Приора только на 95 ездила, как-то привык, с 92 экспериментов не хочется проводить...

Да, кстати, считаю из минусов кузова хетчбек на Эмгранде - это то, что очень сильно закидывает стекло пятой (задней) двери грязью, хотя брызговики у меня стоят. Вот на Приоре такой проблемы не было вообще, дворником стекла задка не пользовался практически никогда...

НО!!! Всё это не портит пренаиприятнейшее впечатление от автомобиля. Очень рад, что приобрёл именно  Geely Emgrand EC7-RV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...