Перейти к содержанию

Black hatchback from Saratov


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Милые девушки!


От всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта!


Желаю Вам безопасных дорог, самых отзывчивых мужчин,


чтобы любое автомобильное путешествие доставляло вам только тепло, свет и радость!


post-9821-0-44065400-1394228207_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите советом, у кого хетчбек.

Сейчас на улице грязь и слякоть, заднее стекло постоянно нужно очищать дворником. Так вот вопрос в том, что форсунка омывателя заднего стекла у меня никак не поддаётся регулировке (вода брызгает не совсем в ту точку, куда бы хотелось, соответственно стекло не сразу очищается). Передние форсунки - без проблем канцелярской иглой регулируются, а вот задний мне не поддался - треснул пополам... Думал пассатижами её крутнуть, хорошо не крутнул, наверное, вообще бы рассыпалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из задней форсунки вода выливается, НЕ распыляется. Она вытекает как раз на пути дворника. и он её размазывает. Такого распыла как на лобовое стекло нет. По крайней мере у меня так, да и у сына Гетц - также работает. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, выливается, но хотелось бы направить струю излива на середину щётки, а у меня выходит на её краешек, поэтому по стеклу омывайка долго и неравномерно размазывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Чтобы как-то повернуть этот пиптик, по всей видимости надо снимать внутреннюю верхнюю обшивку. Пока холодновато такими вещами заниматься. Самому надо туда влезть, поменять одну лампочку в верхнем стопе. Вот и посмотрю заодно. А вообще-то вода будет течь строго вниз, даже если и повернём отверстие. Попробуй сам тонкой струйкой полить воду под наклоном., ведь она вытекает практически самотёком. Давления моторчика хватает только чтобы прокачать омывайку через всю машину. Мне кажется что так. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал я ее. Не регулируется она никак. Там конструкция такая, что форсунку не повернешь. Тоже хотел подрегулировать, так и поставил назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Спасибо, ребят! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером помыл машину, сегодня вот осмотрел на предмет сколов и "рыжиков" после зимы. Сколы есть, но немного - один обнаружил на капоте (хорошо, что плёнкой заклеил капот и крылья), достаточное количество мелких на бампере (опять же спасла плёнка) и головной оптике - тоже плёнка. Рыжики нигде не обнаружил, смотрел и дверные швы и заднюю саблю... Но, впереди глобальная подготовка к весенне-летнему сезону с переобуванием и тщательной помывкой кузова, салона и моторного отсека, ещё тогда буду поглядеть. :ca:  Надеюсь, не разочаруюсь :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение опубликовано в закрытом форуме (на стенах масонской ложи выгравировано неизвестным мастером ©KotVadim)"Прошивка,пайка,моддинг штатной магнитолы эмгранд", дублирую у себя в бортовике:

 

На днях, два дня назад у меня случился КИРПИЧ!!!  Предыстория такова: установил на штатную магнитолу и Total Commander  и Navitel, но вот очень-очень сильно захотелось русифицировать интерфейс. Так вот, сделал всё так, как написали и проиллюстрировали здесь по ссылке - http://emgrand-russia.ru/index.php/forum/78-muzyka/307-navigatsiya-na-shtatnoj-magnitole-geely-emgrand?start=132#3143  Хочу сразу всех предостеречь - прежде чем что-либо установить и ставить какие-никакие эксперименты с штатным музыкальным девайсом – СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬТЕ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬТЕ!!!
Итак, сам процесс моего фатального перевода на русский язык - файл  AnabaRdoHMI.exe я переименовал в AnabaRdoHMU (для меня так показалось удобнее), а файл-русификатор перетащил в поле, где находился переименованный файл. И только после того, как перенёс, заметил фатальность своего таинства - перенесённый файл я не разархивировал и он имеет расширение .rar, а должен быть с расширением .exe. Мне бы не выключать зажигание, а вынув карту памяти быстренько сбегать к компу и разархивировать файл, но вы же знаете – хорошая мысля приходит опосля…После этого я получил чёрный экранчик, вместо автомедиацентра. Было слышно, как крутит кулер магнитолы. Все её кнопки будто стали инородными – никакие комбинации, известные и описываемые, никоим образом не приводили к реанимации моей роднульки. И вот что случилось дальше:
что только я не пытался сделать – устанавливал обновлённую заводскую прошивку несколько раз, (отсюда - https://disk.yandex.ru/public/?hash=t7F5BTsT%2B8WDVUno6W81Cp7GiLv/C5Q1FG2aX3elnQ4%3D),  пытался вживить через карту памяти отдельно папку ResidentFlash (https://disk.yandex.ru/public/?hash=GDcm/3gV6SlOp/e9Yn3y84Zty6ZnehhftWWXEf%2BsEQQ%3D), устанавливал их (прошивку и папку ResidentFlash) вместе и по раздельности, включал зажигание с заводкой двигателя и без него, ждал 3-5 и больше минут, нажимал RESET (производится нажатием одновременно следующих кнопок):
- (минус) NAV(кнопка) + (плюс) "Вызов" (трубка), просто зажимал плюс и канал вверх - ничего не происходило, магнитола оставалась безжизненной, но надежду и уверенность придавало то, что крутил кулер, а значит она жила, просто находилась в коме. Съездил я значит к дилеру, записался на гарантийный ремонт (машине года нет), авось поменяют по гарантии, видимых же повреждений нет… Вопросов никаких не задавали, просто записали основание обращения и определили на ближайший вторник.

И вот, решил я в последний раз провести эксперимент по оэнергичиванию моей больной, но не умершей магнитолы - скопировал я, значит, обновления, которые опубликовал EmgrandKZN на соседнем форуме (указал ссылку несколькими строками выше) на карту памяти объёмом 8 Гб. (к слову сказать,  рекомендуют не более 2 Гб – пробовал всё - и на 1 Гиговой флешке и 8 Гиговой – других не было, 8 Гиговую поставил от почти что неверия в успешность операции, но надежда на выздоровление моей подопечной всё же теплилась). Вставил карту в магнитолу. Завёл машину (двигатель работает). По прошествии около 5-7 минут я выключил зажигание, вынул ключ из замка, открыл капот, снял минусовую клемму и оставил всё это до 15 часов сегодняшнего дня. Сегодня, прежде чем одеть клемму, я вынул карту памяти из магнитолы и после этого завёл автомобиль. И, о чудо! Магнитола включилась!!!! Настройки радио (порядок каналов на главном экране), да вообще ВСЕ настройки никуда не пропали!!! Даже диск начал показывать с того места, откуда я его выключил. Только лишь Total Commander(а)  нет, вместо него те оранжевые кнопочки, которые я наблюдал (все наблюдали), когда устанавливали Total. Может он и остался, но не включается, как включался до этого – через инженерное меню (SRC+SET), в Version info. Так что, парни, может мои изыскания  и эксперименты кому-нибудь помогут оживить ваш чёрный квадрат. Да, аккумулятор я подключил ориентировочно через 18 часов...
Публикую (дублирую) данную информацию также у себя в бортовике Black hatchback from Saratov лишь по одной простой причине – наш форум хотят читать многие незарегистрированные пользователи, а он закрыт, может моя история кого-нибудь чему-нибудь научит, а многим, надеюсь, поможет!!!

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем форумчанам за интересную и во-многом полезную информацию, опубликованную на сайте, а также отдельно БОЛЬШОЕ СПАСИБО EmgrandKZN с соседнего сайта http://emgrand-russia.ru/  (на нашем сайте зарегистрирован под ником isalimov ( http://www.geely-clu.../8120-isalimov/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение опубликовано в закрытом форуме (на стенах масонской ложи выгравировано неизвестным мастером ©KotVadim)"Прошивка,пайка,моддинг штатной магнитолы эмгранд", дублирую у себя в бортовике:

Вадим, добавление красным шрифтом некоего высказывания - это для чего? Изменено пользователем pavel43rus
11 Использование цветного текста, кроме случаев, когда требуется выделить цветом какой-либо важный фрагмент текста. КРАСНЫЙ текст используется ТОЛЬКО администрацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...