Перейти к содержанию

Компрессия - 1.8


Юлия86rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

История повторяется,тоже взял джилика 2013г пробег 120т,масложор постоянный,раскоксовка это лишняя трата денег. Прикупил прокладки. колпачки.кольца.,разобрал движок.ожидал залипшие кольца и прогоревшие клапана....Все оказалось проше .можно было обойтись заменой сальников клапанов.Кольца в допуске.,поршня и вкладыши без проворачивания,цилиндры без элипса,цепь в норме.Движок слизали с японского,он надежный.

Вобшем замена колец,колпачков,прокладки,движок шепчет и масло норма. Есть хорошая поговорка "Хочеш сделать хорошо сделай сам"

хороший моторист поможет,а покупка контрактного двигла лоторея  развод на деньги. Запчасти обошлись около 5р......

WhatsApp Image 2022-08-02 at 18.05.52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, olg сказал:

В Ташкенте вроде да. 🙂

Во всем Узбекистане. 

 

46 минут назад, RuslanD сказал:

У меня коллеги есть из Ташкента. У них там Нексии а не Матизы в ТОПе.

Там на Матизе никто не ездит, стыдно-)))

(так они говорят, что лучше уж ВАЗ 2106)

ну хоть посмеялись) а то всё о печальном)

 

32 минуты назад, valerizy сказал:

История повторяется,тоже взял джилика 2013г пробег 120т,масложор постоянный,раскоксовка это лишняя трата денег. Прикупил прокладки. колпачки.кольца.,разобрал движок.ожидал залипшие кольца и прогоревшие клапана....Все оказалось проше .можно было обойтись заменой сальников клапанов.Кольца в допуске.,поршня и вкладыши без проворачивания,цилиндры без элипса,цепь в норме.Движок слизали с японского,он надежный.

Вобшем замена колец,колпачков,прокладки,движок шепчет и масло норма. Есть хорошая поговорка "Хочеш сделать хорошо сделай сам"

хороший моторист поможет,а покупка контрактного двигла лоторея  развод на деньги. Запчасти обошлись около 5р......

WhatsApp Image 2022-08-02 at 18.05.52.jpeg

фартовый ты)  в моей по-любому провернуло. был стук. потом исчез. ладно хоть не коренные. (но это я еще не вскрывала, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Юлия86rus сказал:

фартовый ты) 

Фартовый тот кто у меня ЕС7 купил 3.5 года назад за 350 рублей с пробегом 123 тыщи.

Машинка досих пор в техническом плане в идеале. А ей будет 10 лет 14 февраля 2023 года.

Смотрю фотки с продажи иногда, тоска-)

 

01.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже luxory, только черная. единственное, что не нравится в ней -люк маленький) как сын сказал: ну надо же до чего -то доковыряться)) и предложил найти с панорамной крышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не так уж сложна ,вскрыть поддон, все станет ясно,по вкладышам,а там дальше посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия86rus сказал:

у меня тоже luxory, только черная. единственное, что не нравится в ней -люк маленький)

А мне люк не разу не понадобился-) Не нужен, не люблю. Окна тоже редко открывались. 

Люк на эмгранде и вправду маловат, узкий когда есть с чем сравнивать конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valerizy сказал:

Проблема не так уж сложна ,вскрыть поддон, все станет ясно,по вкладышам,а там дальше посмотреть....

спасибо за ценную информацию. не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юлия86rus сказал:

 в моей по-любому провернуло. был стук. потом исчез. ладно хоть не коренные. (но это я еще не вскрывала, конечно)

Ну... Стучать мог и клапан, и седло клапана,  и кусок кольца, и еще миллиард вероятностей!) 

А еще говорят: У страха  глаза велики!) У меня оторвало аммортизатор на другой машине, не Эмгранде, так грохот был такой, что думал машина вся развалилась!... Как минимум оторвался мотор и утянул за собой КПП и задний мост!

А оказалось, что аммортизатор стучал по балке моста, открутил его, одна гайка, и тишина!)

Так что в преддверии Нового года давай будем надеяться на что-нибудь лучшее, что ремонт обойдется какой либо малой кровью! Например, прогаром клапана первого цилиндра... Оно понятно, что неприятно, затратно, проблемно. Ну что ж поделать, уже случилось. Переживем и это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Serg1609 сказал:

Ну... Стучать мог и клапан, и седло клапана,  и кусок кольца, и еще миллиард вероятностей!) 

А еще говорят: У страха  глаза велики!) У меня оторвало аммортизатор на другой машине, не Эмгранде, так грохот был такой, что думал машина вся развалилась!... Как минимум оторвался мотор и утянул за собой КПП и задний мост!

А оказалось, что аммортизатор стучал по балке моста, открутил его, одна гайка, и тишина!)

Так что в преддверии Нового года давай будем надеяться на что-нибудь лучшее, что ремонт обойдется какой либо малой кровью! Например, прогаром клапана первого цилиндра... Оно понятно, что неприятно, затратно, проблемно. Ну что ж поделать, уже случилось. Переживем и это!

Всех форумчан поздравляю С новым годом!  Ни гвоздя, ни жезла.

Понимаю вас. Но это был звук в двигателе. Не спорю, что раньше не слышала такой звук, но по описанию в интернете именно эти вкладыши. Будем посмотреть. Всему своё время. 

А пока всем хороших праздничных выходных с верой в лучшее будущее. 

Подробно всё расскажу, что найду. Вскрытие покажет)) Пару недель терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Зашёл на форум поинтересоваться удалось ли решить проблему.

Похоже с аналоничной проблемой столкнулся сам. Ощущаются вибрации на холостом ходу. Раньше были лишь подергивания иногда при работе на бензине. На газу двигатель работал ровно. А сейчас появились вибрации причем и на бензине и на газу одинаково. Подозреваю прогар какого-нибудь клапана, но я не спец в этом деле совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...