Перейти к содержанию

Компрессия - 1.8


Юлия86rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=6m66XMwbDsw

вот тоже компрессия  - 4. но почему в помойку-то? или мастер рукожопый или "игра не стоит свеч"?

39 минут назад, olg сказал:

Очень похоже что оно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читаю первый пост и волосы на голове шевелятся... Срочно менять сервис! По теме - снять ГБЦ, снять поддон, достать поршни. Оценить потери и принимать волевое решение что делать дальше. Все эти присадки, ввт, ещё что либо - деньги на ветер, у машины явная проблема - нет компрессии плюс постоянное масляное голодание. Адекватный моторист и без наших советов знает что и в какой последовательности делать. Ещё раз - забудьте дорогу в данное СТО раз они не знают где компрессия потерялась и как её найти.

Прошу прощения за эмоции, но уж как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете мои эмоции!!! особенно после посещения предыдущего СТО в Лангепасе! там где раскоксовку гидрокомренсаторов сделали. онт же цепь меняли... а утром открываю капот... а там масло бежит- забыли герметик намазать.... но это не всё) хотите шок реальный?  появилась вибрация. я вернула машину и сказала что такую не заберу. Звонят забирай всё сделали... вроде типа вибрация меньше стала... Завожу-трясет Выезжаю. Трясет и что-то шкребёт ужасно сильно в районе двигателя аж со скрипом. Загоняю на эстакаду на УТТ. Оказывается, они нарезали старых ремней ГРМ  и напихали под подушки двигателя. СПРЯТАЛИ типа вибрацию! ну не  уроды?! Рекомендую  уродов: Лангепас Советская 6/1 СТО Титан.  Записала все видео, что они натворили с машиной. А вообще в наших "колхозах" попробуй найди моториста.... Зато есть ребята готовые разобрать и докопаться до истины. Я уже сама эндоскоп нашла чтоб привезти на сто и  посмотреть)  ну а предварительно , конечно, грешу что машина хапнула дозу масляного голодания и вырвало из посадочного места подшипники скольжения на коленчатом валу и на шатунах и они пришли в негодность.  короче стук который был несколько секунд - это провернуло вкладыши. это мой вердикт. посмотрим, когда сделаю вскрытие. а решение не могу принять.  очень дорогое удовольствие. и деньги большие искать придется ... хотя процентов на 70 склонна к покупке нового двигателя (не контрактного однозначно).... чем к капремонту... а пока читаю все форумы ... ищу ответы... мне очень нравится эта машина. да и сил в неё вложено и эмоций.... буду бороться за её жизнь дальше. но уже после 10 января... мозг кипит от информации. жалею, что нет гаража у меня. уже сама бы вскрыла и всё сделала. раньше девчонкам советовала машины покупать обязательно, теперь буду рекомендовать и гараж сразу брать и на механика учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юлия86rus сказал:

Я уже сама эндоскоп нашла чтоб привезти на сто и  посмотреть)

Для девушки немеханика ты слишком много знаешь 😏. Удачи тебе с машинкой!

 

ПС А почему у таксиста такой маленький пробег за пять месяцев? Всего пять тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strescov сказал:

Для девушки немеханика ты слишком много знаешь 😏. Удачи тебе с машинкой!

пришлось учиться несколько лет назад . после развода десятка у меня на руках осталась. капризная старушка была. ну и напросилась в ученицы на одно СТО. спасибо бывшему мужу: он тогда меня натолкнул на эту мысль. всего одна фраза: что ты будешь со своей рухлядью делать?)))) и в итоге два с половиной года вместе с механиком перебирали всё что перебиралось и вникала во все детали, что он объяснял.... двигатель не успели вскрыть ... департировали его.  а жаль. как мне этих знаний и опыта сейчас не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации по приведённым вами ссылкам вырисовывается проблема рассыпания маслосъемных колец. Насчёт выбора между капиталкой и новым. В этом и смысл выбора в пользу нового двигателя - какие гарантии, что второе, третье... СТО не будут еще хуже первого. Нужно сто по честной хорошей рекомендации. Если нет такого, то стоит задуматься о новом двигателе. Непонятно, кто-нить вообще способен выполнить такой ремонт. Чувствую у вас в ХМАО с этим еще хлеще чем в Тюмени. У нас важен не результат, важно выражение лица с которым ты выдаешь высранную с потолка информацию. Лично я в последнее время стараюсь держаться от этого дела подальше. Вот мне пришло время, клапана регулировать, но сам не умею, а в сервис отдавать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olg сказал:

Судя по информации по приведённым вами ссылкам вырисовывается проблема рассыпания маслосъемных колец. Насчёт выбора между капиталкой и новым. В этом и смысл выбора в пользу нового двигателя - какие гарантии, что второе, третье... СТО не будут еще хуже первого. Нужно сто по честной хорошей рекомендации. Если нет такого, то стоит задуматься о новом двигателе. Непонятно, кто-нить вообще способен выполнить такой ремонт. Чувствую у вас в ХМАО с этим еще хлеще чем в Тюмени. У нас важен не результат, важно выражение лица с которым ты выдаешь высранную с потолка информацию. Лично я в последнее время стараюсь держаться от этого дела подальше. Вот мне пришло время, клапана регулировать, но сам не умею, а в сервис отдавать боюсь.

вот такая же думка в голове. кому доверить перебрать? чтоб хуже не сделали...поэтому и зациклилась в поисках нового двигателя. и, если честно, уже к вечеру сегодняшнего дня меня 140 000 меньше пугают чем капремонт.  минус только в том, что у таксистов нет никогда денег) надо искать другой выход из "тоннеля". работу на 3 а то и на все 4 месяца... жесть. кошмар.  после 15 лет свободы (такси -это всё-таки свобода) даже не представляю как это... начальники... графики.. аж коробит от этих мыслей.  утро вечера мудреней... может что умное в голову придет...  вот такую бы инструкцию на всё... но когда это будет? одел очки дополненной реальности и вперёд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, приветствую! И соболезную... 

А теперь по теме.

Капиталка на сегодняшний день обойдется около 100 тыс, если не в свои руки делать. По поводу мастеров, судя по твоим постам выше, у вас там тяжело с этим делом... Правильно сказали, забудь дорогу в тот сервис! Так что если есть реальная возможность купить мотор (без навесного) хотя бы за 140 тыс, то, мне думается, выбор очевиден за новым мотором!) Вот только нужен реальный вариант, а не обещание привезти мотор через месяц-два-три с внесенной предоплатой!

Честно говоря, я сомневаюсь в реальности такой цены за новый мотор... 

Поэтому я бы скорее перебирал мотор, но тут надо учесть, что половину работ я сделал бы сам, у меня есть теплый гараж, и я знаю где у нас хорошо расточат блок, соберут поршневую.) А мне осталось бы только дособирать мотор.))) Но это я, у тебя все по другому...

Все затеи с присадками, промывками и т.д. хороши, но только в качестве профилактики. В твоем случае это просто выброшенные деньги! Так что прорабатывай вопрос с новым мотором, но только очень внимательно и аккуратно! А начать надо с разборки своего мотора, дефектовки, и потом уже посчитать цену ремонта. А вдруг там просто прогорел клапан после криворукой замены цепи!)))) Ну ведь можно же надеяться на лучшее!)

Неужели коллеги таксисты не знают никого из мастеров , не рукожопов?)))) Или коллеги не внушают доверия?)

 PS Я накатал на бывшем своем Эмгранде больше 100 тыс км, масло подьедал помаленьку перед продажей, но ничего серьезного с мотором не было. 

Удачи тебе! Терпения в ремонте и общении с "мастерами"! 

Прямо приятно читать посты девушки не механика!!! Сейчас и механики далеко не все так соображают!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serg1609 сказал:

Юлия, приветствую! И соболезную... 

А теперь по теме.

Капиталка на сегодняшний день обойдется около 100 тыс, если не в свои руки делать. По поводу мастеров, судя по твоим постам выше, у вас там тяжело с этим делом... Правильно сказали, забудь дорогу в тот сервис! Так что если есть реальная возможность купить мотор (без навесного) хотя бы за 140 тыс, то, мне думается, выбор очевиден за новым мотором!) Вот только нужен реальный вариант, а не обещание привезти мотор через месяц-два-три с внесенной предоплатой!

Честно говоря, я сомневаюсь в реальности такой цены за новый мотор... 

Поэтому я бы скорее перебирал мотор, но тут надо учесть, что половину работ я сделал бы сам, у меня есть теплый гараж, и я знаю где у нас хорошо расточат блок, соберут поршневую.) А мне осталось бы только дособирать мотор.))) Но это я, у тебя все по другому...

Все затеи с присадками, промывками и т.д. хороши, но только в качестве профилактики. В твоем случае это просто выброшенные деньги! Так что прорабатывай вопрос с новым мотором, но только очень внимательно и аккуратно! А начать надо с разборки своего мотора, дефектовки, и потом уже посчитать цену ремонта. А вдруг там просто прогорел клапан после криворукой замены цепи!)))) Ну ведь можно же надеяться на лучшее!)

Неужели коллеги таксисты не знают никого из мастеров , не рукожопов?)))) Или коллеги не внушают доверия?)

 PS Я накатал на бывшем своем Эмгранде больше 100 тыс км, масло подьедал помаленьку перед продажей, но ничего серьезного с мотором не было. 

Удачи тебе! Терпения в ремонте и общении с "мастерами"! 

Прямо приятно читать посты девушки не механика!!! Сейчас и механики далеко не все так соображают!))))

Спасибо. Есть пара мастеров... к ним тяжело попасть. ждут очереди по два месяца и больше.  Сегодня в 5 утра проснулась. Первая мысль это купить новый.  Вот кстати насчёт неправильной установки цепи хорошо , что вы напомнили.  Вы первый кто вообще эту версию насчет клапана озвучил. Получается  что такое возможно? Там как всё было. Первый раз, поменяли цепь, но забыли намазать герметик. Машина работала идеально перед этим.  После того как залезли во второй раз что-то и произошло и вылезла вибрация.  Вскрыли третий раз (после звонка их начальнику). Но ничего не нашли. А искали конкретно тему насчет того, что неправильно выставили фазы.  Сейчас вспоминаю всё... дикость какая-то  реально.  Они меня убедили, что цепь надо менять, что есть гидрокомпенсаторы которые тоже стучат!!!! хотя электрик сказал что  я сорвала джек-пот и машину не трогай. Дура. Поверила этим... Поверила тоже не просто так. Я у них подвеску и ходовку всю жизнь на всех машинах перебирала. Лет 15 ...никаких проблем не было вообще.  И вообще меня тогда один вопрос убил когда первый раз цепь ставили: а что делать с натяжителем? он же типа отщелкнуться как-то должен? я как раз тогда уже на СТО приехала, а перед этим ютуб смотрела про замену цепи.  Объяснила , что надо провернуть будет коленвал в обратку до щелчка..... Получается, что если по их вине прогорел клапан... и они "включили дуру", чтобы не делать дорогостоящий ремонт двигателя... не настолько они тупые какими хотят казаться?  начальник их тогда сказал, что через пару месяцев приедет и будет разбираться сам. но после того как я увидела ремни под подушками двигателя... реально... у меня такой кипиш был. я позвонила высказала всё на свете что о них думаю об их конторе. заставила вернуть деньги за цепь и подушки.  в общем вернули 7500+2000+500 как положено.  потом заплатила другому СТО чтоб он сменил подушки и вытащил ремни. Две подушки надорвались от напряжения ... Проверил чтобы фазы были правильно выставлены.  Дал заключение, что правильно.  Но причина вибрации ему не известа сказал честно, что этим не занимается.  А этим ..гадам...я тупо боюсь давать машину  даже на минуту после всех этих мучений. .....я даже не сомневаюсь что  по их вине  это всё происходит... ну и по моей тупости тоже.. не надо было соглашаться менять цепь....не надо было верить... логику не включила вовремя... лето.. работы нет.. а тут шанс выпал накосить бабла... А насчет предоплаты я даже не переживаю. Больше трёх лет через https://китай-город.рф/ беру запчасти. Звоню менеджерам и, говорю что надо, скидываю деньги на карту, а они отправляют ближайшим автобусом междугородним, что из Сургута, что из Нижневартовска. Иногда сами привозят (и такое было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам: получается если они накосячили и неправильно выставили зажигание=прогорает клапан= отсюда вибрация двигателя= чтобы скрыть вибрацию они включают "дуру", чтобы не ремонтировать двигатель и пихают резинки под подушки=внушают мне версию с подушками типа они не при делах... правильно я выстроила логику?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...