Перейти к содержанию

Аккумулятор [Vision]


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 ке  это наверно пятёрка.

Если учесть, что машина зимой не эксплуатировалась, то получается что из этих 9-и лет аккумулятор использовался примерно две трети времени, т.е. 6 лет.

К тому-же основная нагрузка приходиться как раз на зиму, когда морозы.

Конечно есть ещё химические процессы, которые протекают независимо от того, эксплуатируется аккумулятор или нет.

В данном случае видимо за зиму он не успевал до конца разрядиться и заряда хватало, чтобы завестись по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саморазряд зимой протекает конечно медленнее, чем летом, всё же осенью, если зимой машину не эксплуатируют, батарею рекомендуют зарядить "под завязку".И естественно отключить массу. Ну, а дальше всё зависит от состояния самой батареи: может и до мая простоять без подзарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том что на Geely Vision аккумулятор разряжается за 5 дней стоянки (новый, тренированный и т.д), значит что-то потребляет ток и не малый -видимо штатная сигналка (даже отключенная). В Жигулях аккумулятор у меня и 10 и 20 дней подключенный не разряжался. Вот в чем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно куда заряд убегает. 10 ноября закончил тренировочный цикл, в окошечке был зелёный, а сегодня смотрю опять почернело, но пока заводится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том что на Geely Vision аккумулятор разряжается за 5 дней стоянки (новый, тренированный и т.д), значит что-то потребляет ток и не малый -видимо штатная сигналка (даже отключенная). В Жигулях аккумулятор у меня и 10 и 20 дней подключенный не разряжался. Вот в чем проблема.

 

вот и мне интересно! полторы недели машина постояла и заводится отказалась! 7в напряжение.... ну это было месяц-полтора назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя та же хрень, машина постояла неделю и отказалась заводится, подзарядил и поехал в сервис проверили на компьютере, оказалось 40% заряда. Сказали,что надо как следует зарядить и будет все ОК. Позавчера снова отвез аккум в СЦ(перед этим заряжал "до кипения") опять показывает 40% зачит он не обеспечивает указанную емкость. Обещали заменить. Сейчас стоит со старой машины,которому уже лет 5 и все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно та же картина с родным джилевским АКБ.

Простояла неделю, мороз до -2 град. Завести не смог. Пришлось ставить на зарядку. Заряжал час. Завелась сразу.

Думаю зарядить полностью а потом посмотрю, как будет реагировать на мороз.

У меня на Волге стоял АКБ импортный(Украина) -так было написано в паспорте. Кислота замерзла при -10 град.

Померил плотность - в каждой банке разная. Причем намного ниже нормы. Пришлось постоянно заряжать.

И несмотря на полную зарядку через полторы недели простоя зимой не заводилась. Т.е. ток утекает в любом случае.

А вообще все зависит от фирмы. Мне коллега как то отдал старый японский АКБ с мерса. Размерами в половину нормального. Машина простояла зиму, но с отключенной массой. А по весне завелась без проблем.

А вообще конечно для новой машины желательно провести КТЦ (контрольно-тренировачный цикл) пару раз разрядить и потом зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в аккуме дело. Кто то крадёт зарядку ;D. Отключил массу, оставил на неделю в гараже и всё нормально. Вот тут ответ 51 http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1577.50.html Надо как то искать куда заряд уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в аккуме дело. Кто то крадёт зарядку ;D. Отключил массу, оставил на неделю в гараже и всё нормально. Вот тут ответ 51 http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1577.50.html Надо как то искать куда заряд уходит

 

А обогрев сёдел точно выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...