Jump to content

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Share

Recommended Posts

Конечно было, с новья булькало с неделю наверно, а потом когда менял ОЖ полностью, вообщем это воздух в печке журчит, не смертельно переживать не стоит. Первый раз у меня само прошло, второй раз я уже открывал пробку радиатора и доливал антифриз. Тут на форуме еще где то писали, что якобы можно загнать авто на эстакаду (мордой вверх) и погазовать пару тройку минут, поможет не знаю потому как сам не проверял.
Link to comment
Share on other sites


  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уровень в расширительном бачке какой?
Link to comment
Share on other sites

Уровень в расширительном бачке какой?

 

как на заводе налили такой и остался, по максимуму все, машине третья неделя всего) когда покатаешся ее не слышно. по утрам булькает.

Link to comment
Share on other sites

не ленись, пробуй что советовали. Зимой можешь одубеть ;-)ок

 

 

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто, долил антифриз из бачка, из радиатора всплыла какая то белая шняжка((( а уровень стал чуть ниже минимума.

Link to comment
Share on other sites

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто
Первое, что приходит в голову это скажем так не герметичность трубопровода ведущего на расширительный бачек, в следствии чего и подсасывается воздух в СО. Возможно трубопровод на расш. бачек тупо пережат или чем то засорен или пробка на радиаторе сидит не плотно, например деформировано уплотнительное кольцо в ней.

А вот еще вопрос: когда открываешь крышку расширительного бачка, от нее в бачек опускается тоненький патрубок, он у тебя достает до уровня антифриза в бачке?

Link to comment
Share on other sites

Трубка достает до уровня антифриза, и бульки прекратились, но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.

 

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((

Link to comment
Share on other sites

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((

Если в системе охлаждения все в норме, тогда радиатор должен  быть всегда полон (во всяком случае на горячую) и уровень в системе должен контролироваться через расширительный бачок.

Link to comment
Share on other sites

но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.
На горячую он у тебя полон, т.е. при нагреве антифриз расширяется и вытеснил воздух через расширительный бачек, а вот при остывании антифриза он становится меньше по объему, а следовательно должен с расширительного бачка "взять" необходимое количество для пополнения системы, а у тебя вместо антифриза с бачка идет воздух, вот и поищи как он туда попадает.

 

Link to comment
Share on other sites

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

 

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

Link to comment
Share on other sites

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

 

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

У меня наоборот на первом еле слышно, а на других, чем больше обороты тем сильней шуршит,добраться то до печки можно, только бокс тёплый нужен,а его в наличии нет,так что до весны оставлю, да и не напрягает особо, всегда с музыкой езжу.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...