Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какой именно воздуховод? Потому что, тот который на боковое стекло нерегулируемый, то в него действительно всегда дует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

который регулируемый. Сегодня проверил в правый тоже дует. Дует не сильно но в любом положении. Если направить поток в салон то дует нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такого вопроса.

У меня такая трабла, в левый воздуховод при любом положении заслонки дует воздух. Можно поставить обдув только в ноги но в левый водительский будет тоже дуть, можно только на стекло но в левый водительский будет тоже дуть. Без разницы забор из салона или с улицы, работает климат или просто печка. Есть у ктого нибудь подобная "фишка"???

Тоже заметил такую фишку когда летом кондеем стал пользоваться. "Лечится" очень легко - роликом закрываешь заслонку и все. Эти заслонки регулируются только вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я понимаю что зима на носу) но вопрос то открытый что всех устраивала жара от печки в ногах. Так как перекрывается тока заслонка а охложд. жидкость продолжает греть салон.

Я просто не совсем кулибин сильный, есть варианты как перекрыть тосол в печку кто знает или клапан электронный. Но куда ставить на подачу или обратку да и вообще где этот клапан разместить?? короче одни вопросы. а ответов пока нет думать буду на след лето надо чето мудрить. Просто вспомните у кого были или есть тазики, вазики, как круто было закрыл кран и в салоне гуДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то открытый что всех устраивала жара от печки в ногах. Так как перекрывается тока заслонка а охложд. жидкость продолжает греть салон.

На сколько я понимаю, речь идет про жару  от печки летом при небольшой скорости движения или при остановке? Если так, то огорчу немного - жара не от радиатора печки, а от воздухозаборника, который идет вдоль моторного отсека под лобовым стеклом. При стоянке или малой скорости движения воздух нагревается от металла и уже нагретым поступает в салон. (Проверено и исследовано на прошлой машине). Что с этим делать не знаю, ничего не придумал до сих пор. (А может не сильно старался...:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю мне кажется все от шлангов и радиатора так как тепло всегда от туда горячея пластмаска с права в ногах водителя тепло идет от туда, но уже до лета)) :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я у себя не заметил, чтобы дуло теплом в ноги летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорости на печке работают как хотят перезапустил двигатель все в норме потела изнутри вкл кнопку внутри салона забор все в норме перепутаны режимы рециркуляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует 2 вопроса:

1) какое давление в системе охлаждения?

2) у всех спустя минут 20 при движении печка начинает жарить?

 

заметил у себя отсутствие прогревочных оборотов. Завожу машину и на тахометре сразу 800 оборотов. Печка начинает жарить после того как проехал километров 7, что не есть гуд. В минус будет холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует 2 вопроса:

1) какое давление в системе охлаждения?

2) у всех спустя минут 20 при движении печка начинает жарить?

 

заметил у себя отсутствие прогревочных оборотов. Завожу машину и на тахометре сразу 800 оборотов. Печка начинает жарить после того как проехал километров 7, что не есть гуд. В минус будет холодно

Не будет холодно,ни один я зиму откатал, никаких проблем с печкой не было, и никто не замёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...