Jump to content

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Share

Recommended Posts

А какой именно воздуховод? Потому что, тот который на боковое стекло нерегулируемый, то в него действительно всегда дует
Link to comment
Share on other sites


  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

который регулируемый. Сегодня проверил в правый тоже дует. Дует не сильно но в любом положении. Если направить поток в салон то дует нормально.
Link to comment
Share on other sites

Не нашел такого вопроса.

У меня такая трабла, в левый воздуховод при любом положении заслонки дует воздух. Можно поставить обдув только в ноги но в левый водительский будет тоже дуть, можно только на стекло но в левый водительский будет тоже дуть. Без разницы забор из салона или с улицы, работает климат или просто печка. Есть у ктого нибудь подобная "фишка"???

Тоже заметил такую фишку когда летом кондеем стал пользоваться. "Лечится" очень легко - роликом закрываешь заслонку и все. Эти заслонки регулируются только вручную.

Link to comment
Share on other sites

Народ я понимаю что зима на носу) но вопрос то открытый что всех устраивала жара от печки в ногах. Так как перекрывается тока заслонка а охложд. жидкость продолжает греть салон.

Я просто не совсем кулибин сильный, есть варианты как перекрыть тосол в печку кто знает или клапан электронный. Но куда ставить на подачу или обратку да и вообще где этот клапан разместить?? короче одни вопросы. а ответов пока нет думать буду на след лето надо чето мудрить. Просто вспомните у кого были или есть тазики, вазики, как круто было закрыл кран и в салоне гуДД

Link to comment
Share on other sites

вопрос то открытый что всех устраивала жара от печки в ногах. Так как перекрывается тока заслонка а охложд. жидкость продолжает греть салон.

На сколько я понимаю, речь идет про жару  от печки летом при небольшой скорости движения или при остановке? Если так, то огорчу немного - жара не от радиатора печки, а от воздухозаборника, который идет вдоль моторного отсека под лобовым стеклом. При стоянке или малой скорости движения воздух нагревается от металла и уже нагретым поступает в салон. (Проверено и исследовано на прошлой машине). Что с этим делать не знаю, ничего не придумал до сих пор. (А может не сильно старался...:) )

Link to comment
Share on other sites

ну незнаю мне кажется все от шлангов и радиатора так как тепло всегда от туда горячея пластмаска с права в ногах водителя тепло идет от туда, но уже до лета)) :az:
Link to comment
Share on other sites

Чего-то я у себя не заметил, чтобы дуло теплом в ноги летом.
Link to comment
Share on other sites

скорости на печке работают как хотят перезапустил двигатель все в норме потела изнутри вкл кнопку внутри салона забор все в норме перепутаны режимы рециркуляции
Link to comment
Share on other sites

интересует 2 вопроса:

1) какое давление в системе охлаждения?

2) у всех спустя минут 20 при движении печка начинает жарить?

 

заметил у себя отсутствие прогревочных оборотов. Завожу машину и на тахометре сразу 800 оборотов. Печка начинает жарить после того как проехал километров 7, что не есть гуд. В минус будет холодно

Link to comment
Share on other sites

интересует 2 вопроса:

1) какое давление в системе охлаждения?

2) у всех спустя минут 20 при движении печка начинает жарить?

 

заметил у себя отсутствие прогревочных оборотов. Завожу машину и на тахометре сразу 800 оборотов. Печка начинает жарить после того как проехал километров 7, что не есть гуд. В минус будет холодно

Не будет холодно,ни один я зиму откатал, никаких проблем с печкой не было, и никто не замёрз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...