Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я же сказал, что ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ  ЗДЕСЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!! Но сбросив ошибку не решишь проблему, это равносильно тому что ты просто заклеешь ЧЕК скотчем. Компьютер хранит все ошибки в реестре, и такой подход к делу может обойтись плачевно. А если дилер советует такой способ то обратитесь к другому. Поверьте, человеку который так говорит, доверять свой авто я бы не стал. Ну или если хотите, то следующий раз (не дай бог если) у вас загорится датчик, не исправности АBS то просто отсоедините шлейф от порта диагностики  тормозной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто, ничо не сказал :)

За-то в "родной" конфе откликнулись ребята: http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1285827.html

Сегодня, к сожалению, на СТО не было места. Завтра в 9-00 будут просвечивать мозг.

Даже уже самому сильно интересно - что-же это???

 

Самое интересное наблюдение:

Бензуса стала жрать меньше!!! И, похоже, СЕРЬЕЗНО меньше. И с кондеем лучше едет, чем раньше. Динамика не страдает. Обороты не скачут.

Есть прикол при разгоне: при переключении с 1 на 2, с 2-3 и т.д. при выжимании сцепления подскакивают обороты, и если успеть втыкнуть следующую скорость и отпустить сцепление, то машинка получает пинок вперед.

 

Может - датчик кислородный сдох (или как там его? тот, что у катализатора стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Я и пользуюсь присадками по очистки инжекторов и пусть буду самоуверен,но я себя застроховал от подобных проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я где-то выкладывал фото,а смысл в том,что это профилактика и продления срока службы при запрвки не качественным топливом. HI-Gear с кндиционером метала.480руб.на 15000км.пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет moroz я тоже заливал присадки ,у меня до джули 99 была. На сто рекомендовали каждые 10000 км. заливать независимо хороший бензин или нет. Называется "очиститель инжектора" фирма High Gear. Упаковка аллюминиевая банка 200 гр. Применение :заливаешь полный бак и выливаешь содержимое туда-же.Надо выкатать весь бензин и потом только заправится чистым бензином. Стоит в районе 200р. можно конечно почистить форсунки на стенде ультрозвуком ,но будет стоить 1500 р. В этом случае чистку можно проводить раз в 30000 км. У меня например после использования двигатель стал работать ровнее,тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет moroz я тоже заливал присадки ,у меня до джули 99 была. На сто рекомендовали каждые 10000 км. заливать независимо хороший бензин или нет. Называется "очиститель инжектора" фирма ТОП ГИР. Упаковка аллюминиевая банка 200 гр. Применение :заливаешь полный бак и выливаешь содержимое туда-же.Надо выкатать весь бензин и потом только заправится чистым бензином. Стоит в районе 200р. можно конечно почистить форсунки на стенде ультрозвуком ,но будет стоить 1500 р. В этом случае чистку можно проводить раз в 30000 км. У меня например после использования двигатель стал работать ровнее,тише.

 

200мл,я заливал на 2000пробега,а теперь лью по 45гр.на 1000км.,но для тех кто не пользуется присадками лучше влить большую банку,а потом профилактика каждую 1000,или когда сомневаешся в качестве топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью High Gear из рассчета дозировки в два раза меньше чем в инструкции, но чтобы всегда в баке было. знакомый моторист посоветовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью High Gear из рассчета дозировки в два раза меньше чем в инструкции, но чтобы всегда в баке было. знакомый моторист посоветовал

 

Хм интересно...а хуже не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет... да и не я сам такую фигню придумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...