Перейти к содержанию

Горит - "неисправность двигателя"


Ramil
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

Я сталкивался! У меня она горела фактически с самого начала. Первоначально в сервисе заявили, будто проблема в плохом бензине и предложили перейти с 92-го на 95-й, что я и сделал. Впрочем, это не помогло! К тому же, форумчане (большое им спасибо!) сразу же выразили свои сомнения. Поэтому, при новом обращении к диллеру я настоял на повторной диагностике двигателя. И что вы думаете? Нашли действительную причину! Сейчас ее точно назвать не могу (разбираюсь слабо в технике), но помню, что что-то там неплотно присоединялось к чему-то. В сервисе это присоединили, подчеркнув, что, в случае, если "чек"  загорится вновь, они по гарантии заменят данную деталь. Недели полторы ездил спокойно, однако сегодня индикатор неисправности двигателя дал вновь о себе знать. Придется послезавтра в очередной раз посетить автосалон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чера вернулся с морей... с Лоо. С Ростова в ту сторону заметил, что стрелка спидометра как-то себя странно ведет!!! Дергается.... Дальше хуже....... в обратную дорогу..... еще более... оказалось ( сам нашел) плохой контакт в разъеме шнура и датчика скорости!!!!! Вот и надо его руками лечить- поджать контакты в разъеме! Не приятно!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит сигналка-"неисправность двигателя". В сервисе говорят плохой бензин. Что-то я им не очень верю. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

У меня было только зимой, при запуске на прогреве,и движок работал не стабильно,поменял свечи и проблема исчезла,ещё знаю точно это может быть от не совместимого масляного фильтра,когда фильтровый клапан не открывается и самая простая причина может быть в плохом контакте датчика давления масла,а также можно проверить,защёлки на инжекторах,может какая отошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если более 4000-4500 при обкатке дали то может загорется. В таком случае отключаете аккумулятор и минут 5-7 пускай все забывает. Так нас сразу предупредили в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня стрелка топливного бака, как-то странно работает. Заливаю, показывает полный бак, потом резко падает до 3/4. Хотя точно знаю, полный бак не наливал! Что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня стрелка топливного бака, как-то странно работает. Заливаю, показывает полный бак, потом резко падает до 3/4. Хотя точно знаю, полный бак не наливал! Что может быть?

 

У меня точно так же... Когда залил, показывает больше. Буквально через пару минут резко опускается. Точные показания - это когда уже падает. Может просто когда заливаешь, там че-нить смещается, а когда начинаешь движение, уже показывает как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальные вещи. ДУТ у нас очень нелинейный, более-менее правду он показывает в нижней половине зоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. На любой машине так... Погрешность всегда есть и она велика...

Хочешь точности, покупай бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдох датчик температуры двигателя.... стрелка внизу не подвижно валяется и ничего не показывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...