Перейти к содержанию

Кросс Мяхалыч


Мяхалыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может и влажность, но я стараюсь ботинки отряхивать от снега перед тем как залезать в салон, пассажиров тоже заставляю это проделывать. С кондиционером не вариант, т.к. он зимой не всегда включается. Остаётся только холодного воздуха печкой напускать. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Влажность возникает от теплого воздуха в салоне. И чтоб зимой небыло обледенения стекол рекомендуют перед постановкой машины охладить салон до уличной температуры. Тогда и снег, упавший на стекла, не прилипнет к ним, если он сам не сырой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-самый универсальный способ-на пару минут хотя бы одну заднюю дверь открыть-горячий воздух в двидении назад гонит и влажность туда,ну или и водительскую тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно привык, по зиме подъехал к дому, на 1-2 минуты открыл хотя бы одну дверь, чтобы влажность и температура в салоне и на улице более-менее сравнялись, и можно закрывать. При этом машину не глушу (автозапуск) но температуру на минимум, что бы проветрилось. Обычно така делаю, когда на улице большая влажность.

Плюс на автопрогрев всегда ставлю забор воздуха из салона, а когда сажусь в машину пепреключаю на забор воздуха с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже некоторое время (как минимум с декабря) замечаю, что клапанная крышка потеет маслом, не сильно но постоянно. Давит его из-под каждого болта крепления. Раза 3 их уже подкручивал, проблема не решилась. может кто в курсе насколько сильно они должны быть затянуты? Поразглядывал фотки двигателей на нашем форуме - ни у кого такого не нашёл. Порылся по другим форумам - пишут что во всём зима виновато, и что весной пройти всё должно.

post-7001-1391436643,2361_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже некоторое время (как минимум с декабря) замечаю, что клапанная крышка потеет маслом, не сильно но постоянно. Давит его из-под каждого болта крепления. Раза 3 их уже подкручивал, проблема не решилась. может кто в курсе насколько сильно они должны быть затянуты? Поразглядывал фотки двигателей на нашем форуме - ни у кого такого не нашёл. Порылся по другим форумам - пишут что во всём зима виновато, и что весной пройти всё должно.

У меня тоже в этих местах немного сыро от масла. Но подтягивать эти гайки не стоит, так как от затяжки коробиться шайба под гайкой и будет только больше проступать масло, да еще от перетяжки может покоробить прокладку под крышкой и масло там уже проступать бкдет куда больше, чем из под гаек.  А на крышке не сложно эти мокрые места время от времени протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на крышке не сложно эти мокрые места время от времени протирать.

что я собственно и делаю. Но всё-таки надо искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на крышке брызги от пробки возникли. Мол в морозы резинка на пробке задубела. Летом все пройдет. Или заменю на новенькую пробку. Зима виновата сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на крышке брызги от пробки возникли. Мол в морозы резинка на пробке задубела. Летом все пройдет. Или заменю на новенькую пробку. Зима виновата сказали.

Дим, пробку не меняй,поменяй просто резинку. Сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...