Перейти к содержанию

Звуковой сигнал при скорости больше 120км


yriu1984
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


так и не понял из прочитанного, есть ли у нас зуммер скорости
Пищит при скорости 120, продолжительность пару секунд, где-то 5 писков и замолкает. Если играет музыка, то не слышно. Если не пищит, значит либо отсутствует, либо настроен как-то иначе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должен работать у всех. Если не работает, то прямая дорога к дилеру, т.к. только он может войти в блок ВСМ и  проверить работу этой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребят, будем ехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если дилер будет говорить, что у тебя типа не должно быть этой опции, не верь. Она должна быть у всех. У меня тоже в прошлом году перестал пищать на 120 км/ч (кроме этого пропала сигнализация при экстренном торможении, а потом задний дворник перестал работать). Дилер тоже начал носом крутить, но когда дворник перестал работать, тут уж открутиться нельзя было. В итоге перепрошивали блок ВСМ, и все заработало потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,кто что знает про звуковой сигнал при наборе скорости больше 120км,дилеры разводят руками(типа предупреждение)но как с этим бороться ни кто не знает,может кто сталкивался с таким? у меня 1.8 стандарт черный салон. сначала думал что это во время обкатки но после 2000 тоже самое,потом подумал что может пройдет после 5000 но уже 6200 и та же самая история.

У меня точно такая же машина и все точно так же пищит. Это запрограммировано в мозгах. Лично для меня это нормально, как начинает пищать, значит пора сбавлять скорость. Да и пишит он всего ничего, начинаешь добавлять или сбавлять скорость и писк прекращается. Кто-то правильно написал "Быстро поедешь - тихо понесут", поэтому я не шумахер. Однажды ночью при скорости 90 км/час я с сыном въехал в стоячий на проезжей части без аварийного знака, габаритов и т.д. бензовоз. Чудом остались живы, машина по заключению экспертов восстановлению не подлежит. Спасла от смерти подушка безопасности и пристегнутый ремень. Эксперт, который осматривал машину не поверил что не было трупов. Его слова - "При таких повреждениях обязательно должны быть трупы. Мы отделались сотрясением мозга - это просто чудо. Вывод: пристегните ремень безопасности, не нарушайте скоростной режим и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же машина и все точно так же пищит. Это запрограммировано в мозгах. Лично для меня это нормально, как начинает пищать, значит пора сбавлять скорость. Да и пишит он всего ничего, начинаешь добавлять или сбавлять скорость и писк прекращается. Кто-то правильно написал "Быстро поедешь - тихо понесут", поэтому я не шумахер. Однажды ночью при скорости 90 км/час я с сыном въехал в стоячий на проезжей части без аварийного знака, габаритов и т.д. бензовоз. Чудом остались живы, машина по заключению экспертов восстановлению не подлежит. Спасла от смерти подушка безопасности и пристегнутый ремень. Эксперт, который осматривал машину не поверил что не было трупов. Его слова - "При таких повреждениях обязательно должны быть трупы. Мы отделались сотрясением мозга - это просто чудо. Вывод: пристегните ремень безопасности, не нарушайте скоростной режим и будет вам счастье.

Это очень удобная функция,и респект производителям!Понятно,что в городе пищать она не будет,а вот на скоростных трассах очень нужная вещь.Как известно,на скоростных трассах разрешенная скорость 110 км.Можно безнаказанно её превысить до 129 км(сейчас идет веенье,что разрешенное превышение будет на 10 км).Вот я езжу на дачу по скоростной трассе почти 100 км.На трассе много камер,и приходится постоянно следить за скоростью,что-бы не выехать за 130 км.Моторчик у нас не хилый,и набор скорости довольно лихой.И здесь помогает этот сигнал,когда едешь,то не надо постоянно смотреть на спидометр,отвлекаясь от дороги.Едешь,и вдруг слышишь сигнал,значит надо немного отпустить педальку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас можно превысить на 19 км/ч и не будет никакого штрафа. Но если вы не дай бог станете участником ДТП с превышением скорости хоть на 1 км/ч (если это докажут), то будете виновником 100% со всеми вытекающими последствиями.

Собираются ограничить нештрафуемое превышение до 10 км/ч. Но это после того, как проанализируют все дороги и возможность устанавливать разные ограничения скорости.

Советую всем соблюдать скоростной режим, у нас не так много хороших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...