Перейти к содержанию

Звуковой сигнал при скорости больше 120км


yriu1984
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отключить зуммер при наборе скорости  можно программно, но ОД наверное это делать не станут а чип тюнеры бесплатно не будут, и что зуммер кому то мешает, ну пикнул пять раз предупредил что вы преодолели европейский скоростной режим и затих, в чем загвоздка не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас двигатель и электроника от Тойота Авенсис 2000 года..

 

Ниже инструкция программного отключения сигнала зуммера, может и поможет...

 

Залог успеха и правда в том, чтобы ремень вставлять секунд через 6-10 после начала удержания кнопки. Лично делал эту процедуру несколько раз. Иногда получалось не с первого раза, но в результате всегда добивался своего.

 

1) Включаем зажигание

2) Смотрим, если ODO, то прокручиваем по кругу до появления ODO

3) Выключаем зажигание

4) Включаем зажигание

5) Выключаем зажигание

6) Включаем зажигание и удерживаем нажатой кнопку ODO, отсчитываем до 12 (у меня так)

7) Вставляем ремень

8) Вытаскиваем ремень

Результат на экране On/Off нажимаем ODO для выбора опции

 

или так...

 

Включаем зажигание и выполняем следующий порядок действий:

1. Перевести одометр на Trip1 или TRIP2.

2. Выключить зажигание

3. Включить зажигание (но не заводить двигатель)

3. Перевести с Trip на ODO.

4. Выключить зажигание

5. Включить зажигание

6. Нажать на кнопку переключения TRIp/ODO и удерживать, но не позднее 8-10 секунд после включения зажигания. Не отпуская кнопку, подождать пока огонек "пристегнуть ремень" промигает 20 раз... затем пристегнуться... (не отпуская кнопку). и через несколько секунда на табло одометра появится режим вкл / откл

звукового сигнала. - переводите на "b Off" нажатием на ту же кнопку и все готово

7. Выключите зажигание

 

У кого не получилось, делайте следующее, спокойно и не торопясь.

1. 12 сек., на самом деле по документации 10, а не 12, бывает недостаточно, отчего зависит не знаю, я держу по 40...60 морганий человечька.

2. Если меню не выскочило, с первой попытки, сразу повторять вторую бесполезно, инициализация не начнется. Проверено. Попытку начинайте после 1,5 минут. Так как ЭБУ кузова должен обесточиться полностью, а это сразу после выключения зажигания не произойдет. Соответственно, после того как приехал и выключил зажигание, сразу тоже ничего не получится. Долго сам не мог понять, пока не вкурил, что утренние попытки всегда все удачные.

Обратное включение сигнала производится точно так же, но в режиме вкл / откл звукового сигнала выбираем "b On".

Данная манипуляция не влияет на вкл/откл подушек безопасности, а служит лишь для отключения звукового зуммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,кто что знает про звуковой сигнал при наборе скорости больше 120км,дилеры разводят руками(типа предупреждение)но как с этим бороться ни кто не знает,может кто сталкивался с таким? у меня 1.8 стандарт черный салон. сначала думал что это во время обкатки но после 2000 тоже самое,потом подумал что может пройдет после 5000 но уже 6200 и та же самая история.

Пищалка в спидометре выпаяй ее нахрен и мешать не будет.Или к спецам по програмированию спидометров или откл или на другую скорость настроят по мне бы лучше пищала при140 а то на нормальной скорости бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож бесит это пищанье... Еду в основном 110-120 по трассе, а под горку машина выкатывается поболе.. Писк этот подбешивает.. Как то програмно его переустанавливают на 140. Я бы себе на 140 выставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее редко слышу, окна открыты или магнитола орет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно всего 5 раз пискает и затыкается. Не представляю что и как надо делать на трассе чтобы это начало бесить... может антидепрессантов в организме не хватает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось у кого то отключить зуммер на ремень?

По выложенной инструкции не понял что за кнопка ODO, и как крутить до ODO оно у меня не пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инструкция не для нашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где можно там и 170 еду,просто я эти дороги знаю от и до и где полицаи стоят тоже,да и вообще причем здесь "шумахер" мне комфортно,мне так нужно,значит еду! Опыта хватает,и в экстремальном вождении тоже!
Нельзя переоценивать свои способности, на дорогах много не опытных водителей, кто то может не расчитать скорость, просто не увидеть и тогда может случиться непоправимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно собака выбежит и будешь лететь дальше чем видишь, и опыт тут не поможет. Нет у нас дорог для таких скоростей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...