Перейти к содержанию

замена жидкости гидроприводов тормозов и сцепления, нужна помощь


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Действительно ничего сложного. Можно даже одному справиться, только придется самодельничать, проще позвать кого нить на помощь. У меня тоже нет штуцера на заднем правом, потому как он заломан :))

В том то и дело, что он у меня не заломан... я бы не стал вопросов задавать! Его там просто нет! А как без него прокачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу честно, сам тормозной барабан я снимать не стал, но по внешнему виду правое от левого колеса ничем не отличается... та же ступица, такая же тормозная магистраль которая заходит в тормозной цилиндр, только в том месте где на левом имеется штуцер прокачки, на правом пусто. Насколько я помню, на отечественных автомобилях, штуцер прокачки располагается непосредственно на тормозном цилиндре над (под) тем местом в которое вкручивается тормозная магистраль. Одного не пойму... если все-таки это брак тормозного цилиндра.... как же они на заводе умудрились прокачать тормоза??? И еще один момент.... смотрел каталог оригинальных запчастей, рисунок там не очень удачно сделан и обратную сторону цилиндра там не видно, но.... номера цилиндров правого и левого колеса имеют разные номера.... почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, сам тормозной барабан я снимать не стал, но по внешнему виду правое от левого колеса ничем не отличается... та же ступица, такая же тормозная магистраль которая заходит в тормозной цилиндр, только в том месте где на левом имеется штуцер прокачки, на правом пусто. Насколько я помню, на отечественных автомобилях, штуцер прокачки располагается непосредственно на тормозном цилиндре над (под) тем местом в которое вкручивается тормозная магистраль. Одного не пойму... если все-таки это брак тормозного цилиндра.... как же они на заводе умудрились прокачать тормоза??? И еще один момент.... смотрел каталог оригинальных запчастей, рисунок там не очень удачно сделан и обратную сторону цилиндра там не видно, но.... номера цилиндров правого и левого колеса имеют разные номера.... почему?

Сталкивался. Верно, на самом деле правый и левый цилиндры различаются конструктивно, поэтому и каталожные номера разные. Менял левый цилиндр и визуально убедился, что правый не подошел-бы. А кажется, что они должны быть зеркальными, но это не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересный случай  :bn: А можешь фотки сделать?

Фото быстро не получиться, под рукой ямы нет. На праздниках собираюсь все-таки на сервис заехать.... попробую сделать

 

 

Сталкивался. Верно, на самом деле правый и левый цилиндры различаются конструктивно, поэтому и каталожные номера разные. Менял левый цилиндр и визуально убедился, что правый не подошел-бы. А кажется, что они должны быть зеркальными, но это не так.

Так а что по поводу штуцеров? У вас на обоих они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить фото:

 

Вот фото левого колеса, на нем штуцер имеется:

http://s47.radikal.ru/i117/1301/72/632f592aa50ct.jpg

Вот фото правого колеса, на нем штуцера нет (все что похоже на следы от обломанного штуцера таковыми не являются.... это точно не штуцер, несколько раз сам щупал):

http://s019.radikal.ru/i619/1301/b4/53417273f3e4t.jpg

 

Жидкость поменял, но ограничился заменой только передних контуров, потому как заднее левое отвернуть не смогли, закоксовалось, побоялись отломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость поменял, но ограничился заменой только передних контуров, потому как заднее левое отвернуть не смогли, закоксовалось, побоялись отломить.

вы в мороз что ли меняли? конешно не отвернеш штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...