Перейти к содержанию

замена жидкости гидроприводов тормозов и сцепления, нужна помощь


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

интересно а как нажимать на педаль тормоза когда машина выключена чтоб тормоза прокачать? она же дубовая становиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  roodi -Не вздумай сам прокачивать.Отгони и посмотри для начала как это делается.

Вообще лучше перед тем как что то делать,видеть как это делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью! вы че думаете мне охота с машиной возится. с деньгами проблемы. с трудом деньги нашел на 5 л масла Shell, воздушный фильтр, масляный фильтр и свечи зажигания. еще надо купить тормозную жидкость и желательно заменить масло в КПП !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего сложного в этом процессе нет. Когда на ВАЗ-2115 ездил, потёк у меня задний тормозной цилиндр. Азбуку прочитал, цилиндр заменил. Соседа позвал, чтоб он на педаль нажимал. Ну и прокачал сам систему.

Но если сомневаешься в своих силах лучше не лезть!!! Тормоза не игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сомневаюсь что у меня получится. весь процесс замены тормозной жидкости мне понятен. просто есть некоторые вопросы.

как нажимать на педаль тормоза когда машина выключена? педаль ведь страшна дубовая и жесткая при выключеном двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь нажимать то дубовая, а как через штуцер начнешь стравливать воздух вперемешку с жидкостью, то проваливается без проблем. У меня например жена помогала, так ей трудно было давить и я машину завел, что бы полегче было. А я в яме командовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью! вы че думаете мне охота с машиной возится. с деньгами проблемы. с трудом деньги нашел на 5 л масла Shell, воздушный фильтр, масляный фильтр и свечи зажигания. еще надо купить тормозную жидкость и желательно заменить масло в КПП !

Если на масло нашел-найди 200-300 р и на замену!Не шути с тормозами и сцеплением!Лечение(3 раза тьфу через левое)дороже обойдется и ремонт.Там ,конечно,ничего сложного,но если первый раз-лучше рядом со слесарем постоять и все увидеть.А потом и самому менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ни чего сложного. Главное принцип знать и все. Только надо трубочку прозрачную найти, что бы на штуцер в суппортах налезла и все. Четыре раза нажимаешь на педаль и держишь, помощник слегка отпускает штуцер. Как педаль проваливается закручивает. и так до тех пор пока не пойдет светлая жидкость без пузырьков воздуха. Прокачиваем крест -накрест , в смысле колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собирался заменить жидкость сцепления и столкнулся с такой проблемой: на заднем правом колесе нет штуцера прокачки! Причем, на заднем левом он благополучно находиться, а на правом, сколько не лазил, его так и не нашел! В связи с этим возник вопрос... как же прокачать? Уважаемые форумчане, это у всех такая особенность конструкции или это производственный дефект у моего авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ничего сложного. Можно даже одному справиться, только придется самодельничать, проще позвать кого нить на помощь. У меня тоже нет штуцера на заднем правом, потому как он заломан :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...