Перейти к содержанию

Скрежет задних томозов


Damon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звук при неприятнейший.

 

В общем на ночь оставлял машину на ручнике. Скрежета не было. Видимо у меня все притерлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин парни, у меня такая же история! Началось всё после пробега 800 км! С утра или после не продолжительно стоянки, всё тихо и спокойно, как только поездиешь по городу появляется не продолжительный скрежет при первых секундах торможения.  Сейчас у нас снег с дождём и слякоть, так вот, скрежет появился именно в этот период. Если при торможении слегка давишь на педаль тормоза, можно поймать этот скрежет и увеличит временной промежуток, если сильнее придавить, - пропадает! Такой звук слышал от автобусов при торможении только в разы сильнее. Я так понимаю что всё таки это колодки, они жестковатые, пока на дисках не набилось зеркало всё было тихо а теперь скрежет появился...! Это гарантийный случай или нет узнаю завтра, первое ТО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно отпишись что да как, а то у меня тоже скоро в конце месяца будет первое ТО, хоть буду знать что предъявить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошел первое ТО про него я наверное в другой ветке напишу а про тормоза продолжу. Рассказал про скрежет, мастер ухмыльнулся и сказал что это как у всех, все жалуются! После ТО я выехал и поехал... по дороге ни каких скрипов и скрежета я не услышал. Обратил внимание на то что ручник теперь на 5 щелчках максимум держит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где подтягивается ручник кто нить знает? снял колесо, но регулировочной гайки чет не видел. видать глубже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как одному на то подтягивали внутри салона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один чел сказал, что тормозная система (в т.ч. и ручник) у нас как на Шкоде Октавии. Может есть знакомые "Октавоводы", чтобы поинтересоваться, либо их сервис какой-нить поблизости.

:av: P.S.: Инфа не проверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вощем сеня сам лично с сервисменом сидел и регулировал ручник. в салоне, под панелью КПП есть тросик - он регулирует общий натяг, но т.к. у меня не равномерно они тормозили, короче толи поменяли толи отрегулировали общую планку снизу. где они находятся я так и не понял, т.к. сидел в машине (и на подъемнике)). Итог попа тормозит хорошо. СКРИП ПРОПАЛ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не долго наслаждался тишиной от тормозов.... Через 500-700 км опять началось... все теже звуки ка и до ТО... Вообщем забил я на этот звук и перестал обращать внимание, всеравно он редко появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем, у меня после мойки началось проехал всего 300км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...