Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Евгений. Однажды на форуме уже звучала фраза "Использование марки моторного масла дело сугубо индивидуальное, даже можно сказать интимное. Главное придерживаться рекомендаций производителя по SAE и API" А так любое небодяжное моторное масло. И каждый просто высказывает свои предпочтения. Я к примеру лью Шелл HX8 синтетика 5W-40.

а ты 100% уверен что оно не бодяжное ? сколько мини заводов позакрывали по подделке масла что писец , так сколько еще работают и новых открыли ) до SL машин небыло ? что то раньше движки до капиталки дольше ходили )) а сейчас и супер ультра масла , а некоторые движки уже на 30к капиталят ) 

PS даже если в лить М8 ничего нашему двигателю не будет , только менять чаще вот и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу бодяжное как повезёт. Я не зацикливаюсь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит татнефть ультру оптиму SL 4 литра за 640 рублей тоже не зальешь ? туфта же )) дешевка )))

Почему же? Заливай что хочешь, хоть Олейну. :ca:

А я в состоянии обеспечить свой автомобиль хорошими и качественными тех. жидкостями по норме допуска.

Как и говорил ранее, дело каждого самостоятельное.

Подделка не подделка дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


значит татнефть ультру оптиму SL 4 литра за 640 рублей тоже не зальешь ?

Почему не залью? Про татнефть ничего не скажу, не видел его, у нас его не продают. Я речь вел про масло Каждый день. Я залил себе Лукойл Люкс SN 5w40 по 967 руб за 4 л. Для меня важен производитель и отзывы о нем. А каждый день непонятно кто его производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не залью? Про татнефть ничего не скажу, не видел его, у нас его не продают. Я речь вел про масло Каждый день. Я залил себе Лукойл Люкс SN 5w40 по 967 руб за 4 л. Для меня важен производитель и отзывы о нем. А каждый день непонятно кто его производит.

Обнинск :) http://obninskorgsintez.ru/ 

ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ производит на своём заводе в Обнинске продукцию для таких известных компаний, как с Liqui Moly Германии, Total Франция и Totachi, в то время как его собственными брендами являются Sintec и Sintoil и зарегистрированный в Германии бренд Rolf Oil. 

https://www.oem-oil.com/forum/rossiyskiy-proizvoditel-s/?p=1

как то так ))) 

PS только любителям ликви моли не говорите ) у них инфаркт будет 

PS PS и еще тише , базу они берут в основном у Татнефти ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнинск :)http://obninskorgsintez.ru/

ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ производит на своём заводе в Обнинске продукцию для таких известных компаний, как с Liqui Moly Германии, Total Франция и Totachi, в то время как его собственными брендами являются Sintec и Sintoil и зарегистрированный в Германии бренд Rolf Oil.

https://www.oem-oil.com/forum/rossiyskiy-proizvoditel-s/?p=1

как то так )))

PS только любителям ликви моли не говорите ) у них инфаркт будет

PS PS и еще тише , базу они берут в основном у Татнефти )))

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в наших головах присутствует некий стереотип по поводу качества своего(советского) Российского товара. И как это не прискорбно, но есть в этом своя правда. Качество продукции оставляло желать лучшего. Из личного опыта скажу, в начале 90-х мы в автопогрузчики тойота лили масло м8г, погрузчики работали круглосуточно, практически без остановки. Интервал по ТО, в моточасах, выдерживался по рекомендации производителя. Моторы отхаживали свой ресурс от и до и потом ещё продавались сторонним покупателям, и у них работали не доставляя хлопот. При замене наша восьмёрка по цвету напоминала нигрол, но функции свои выполняла! Думаю, что сейчас наши брендовые компании подтянулись с качеством. А вот правда это или нет, я решу для себя залив в мотор наше лукойловское маслице, которое прикупил давеча. Ведь если всё будет гут, то зачем мне кормить забугорных буржуев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю на лукойл переходить. Последний раз залил шелл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я петро-канаду залил последний раз за 896 р 4л 5W-30 полусинтетику (GF-5, SN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я петро-канаду залил последний раз за 896 р 4л 5W-30 полусинтетику (GF-5, SN)

везет вам в москвабаде :) у нас таких цен на петру нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...