Jump to content

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?

Kosster
 Share

Какое масло и вязкость используете  

543 members have voted

1. 1. Какое масло и вязкость используете

• Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      17
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      108
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      17
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0

Recommended Posts

В этой теме отписываемся по марке масла , а так же  вязкозти которое заливаете в двигатель Geely Emgrand.

Парни кто что может сказать про масло "Лукойл".. я имею ввиду практический опыт его использования. Завели разговор с отцом о маслах, как он мне рассказал что уже 10 лет катается на Лукойле и двигун не беспокоит. Машина копейка, последний ремонт двигателя был так же 10 лет назад. Тогда же моторист отцу порекомендовал заменить кольца после первого года, но в силу того что машина у отца рабочая лошадка, всё как то не было времени, вот только в начале этого года заменил... Вот я и думаю, если с лукоилом на капендосе всё нормуль а почему бы и нет...!?

Привозили как то "Лукойл" из Финляндии,сравнивали с нашим-они даже на ощупь разные были  :bm: ,и как это понимать?

Да и вообще-чего у нас только не подделывают.Покупайте лучше в специализированных магазинах,проверенных временем и людьми.

До этого, на первой машине Daewoo Espero с опелевским неприхотливым двигателем, год ездили на лукойле, полусинтеткика 5-40, в марте этого года пришлось делать капиталку, мастер-моторист, который капиталил, сказал, что именно из-за масла, и типо что лукойлом лучше даже петли на даче в сарае не смазывать.

На этом наш опыт использования данного масла закончился и более поведать ничего не могу.

В тойоту Витц заливал оригинальное тойотовское масло 5-W30 синтетику в жестяных канистрах. В связи с тем, что двигатель у нас аналог Авенсиса думаю тоже его заливать. Но пока не отказался от гарантии буду лить то что заливают в сервисе, т.к. они (сервисмены) сказали, что если зальют "мое" масло, то в случае поломки двигатель буду делать за свой счет.

А вообще, считаю, что среди известных брендов и одной ценовой категории качество масла примерно одинаковое.

А Вы им копию сертификата от продавца на масло привезите,думаю тут уже не отвертятся.

Да и многие приезжают на сервис со своим маслом.