Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

549 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      112
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 


езжай на заправку и бери там
В Нижний Новгород мне скататься?)))) Нет в моем регионе АЗС Татнефть... Нету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Нижний Новгород мне скататься?)))) Нет в моем регионе АЗС Татнефть... Нету!

у тебя друзей нет ? или вот кого то из одноклубников попросить можно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Нижний Новгород мне скататься?)))) Нет в моем регионе АЗС Татнефть... Нету!

Пипец какой то-)))

Серега, если тебе нужно именно это дишманское масло, то сегодня ко мне Саня из Курска приезжает на пару дней.

Ты у него был дома, помнишь?

Вот если нужно, он тебе привезет этого маслица. Да и я заоодно посмотрю, что это за жижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, по поводу "дишманского" масла я не был бы так уверен, что твоё Ликви хоть чем-то лучше... Я ничего не утверждаю, но я сильно не уверен в качестве (каком-то особенном качестве) этого Ликви Моли... Особенно учитывая цену этого масла за границей!)))

Мне пока не нужно масло Татнефть. Не потому, что это чем-то плохое масло, а потому, что я пользуюсь маслом Газпромнефть. Меня оно вполне устраивает и ценой, и качеством. И его я могу без проблем купить у себя дома.)))

Меня заинтересовала в Татнефти цена!))) Ну как-то совсем неправдоподобно за гидро крекинговое масло с вполне себе отличными свойствами ценник 640 рублей...))) Либо свойства не совсем те (но его уже многократно проверяли, делали независимые тесты), либо это похоже на жёсткий демпинг. А долго это продолжаться не может...

Короче говоря, мне просто стало интересно!

Кстати говоря, в цену 1000 - 1200 за канистру я верю вполне, а вот в цене 640 рублей мне видится какой-то подвох!))) Один из возможных - дата производства продаваемого масла...

Спасибо за предложенную помощь! Но пока не надо. Да и сын у меня в Москве живёт, если надо будет и купит, и привезет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Руслан, по поводу "дишманского" масла я не был бы так уверен, что твоё Ликви хоть чем-то лучше... Я ничего не утверждаю, но я сильно не уверен в качестве (каком-то особенном качестве) этого Ликви Моли... Особенно учитывая цену этого масла за границей!))) Мне пока не нужно масло Татнефть. Не потому, что это чем-то плохое масло, а потому, что я пользуюсь маслом Газпромнефть. Меня оно вполне устраивает и ценой, и качеством. И его я могу без проблем купить у себя дома.))) Меня заинтересовала в Татнефти цена!))) Ну как-то совсем неправдоподобно за гидро крекинговое масло с вполне себе отличными свойствами ценник 640 рублей...))) Либо свойства не совсем те (но его уже многократно проверяли, делали независимые тесты), либо это похоже на жёсткий демпинг. А долго это продолжаться не может... Короче говоря, мне просто стало интересно! Кстати говоря, в цену 1000 - 1200 за канистру я верю вполне, а вот в цене 640 рублей мне видится какой-то подвох!))) Один из возможных - дата производства продаваемого масла... Спасибо за предложенную помощь! Но пока не надо. Да и сын у меня в Москве живёт, если надо будет и купит, и привезет!)))

Да я просто предложил-) Знаю, что сын в Москве. Ликви мне залили изначально, поэтому оно и осталось. Я не говорил, что оно лучшее.

Но масло за 640 рублей я бы точно не лил. Вот и все пожалуй-) Лить можно любое моторное масло, но на то и есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на заправках ценник всегда выше, чем в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, по поводу "дишманского" масла я не был бы так уверен, что твоё Ликви хоть чем-то лучше... Я ничего не утверждаю, но я сильно не уверен в качестве (каком-то особенном качестве) этого Ликви Моли... Особенно учитывая цену этого масла за границей!)))

Мне пока не нужно масло Татнефть. Не потому, что это чем-то плохое масло, а потому, что я пользуюсь маслом Газпромнефть. Меня оно вполне устраивает и ценой, и качеством. И его я могу без проблем купить у себя дома.)))

Меня заинтересовала в Татнефти цена!))) Ну как-то совсем неправдоподобно за гидро крекинговое масло с вполне себе отличными свойствами ценник 640 рублей...))) Либо свойства не совсем те (но его уже многократно проверяли, делали независимые тесты), либо это похоже на жёсткий демпинг. А долго это продолжаться не может...

Короче говоря, мне просто стало интересно!

Кстати говоря, в цену 1000 - 1200 за канистру я верю вполне, а вот в цене 640 рублей мне видится какой-то подвох!))) Один из возможных - дата производства продаваемого масла...

Спасибо за предложенную помощь! Но пока не надо. Да и сын у меня в Москве живёт, если надо будет и купит, и привезет!)))

Парни :) мне врать незачем , канистра на фотке была куплена в том году , в этом году купил там дата розлива стоит 16 год , лежит в багажнике , лень идти , а эта в кладовке валяется , 5-30 там мало бывает . обычно таскают 5-40 . 

post-7400-0-27100100-1506697681_thumb.jpg

Tinkoff_transaction_document_2055664547.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замете SL допуск и даже гейропеские А5 ))) что вам еще надо ? :) все эти стандарты сертифицируются не нами ) и они так сказать просто так не даются 

PS http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на чистом гидрокрекинге VHVI (минерального масла там нет)

Отечественное масло за которое не стыдно перед импортными. Хорошие моющие свойства. Отличные низкотемпературные характеристики. Судя по содержанию серы чистые базовые масла. Несущественный недостаток - вязкость при 100С чуть выше чем нужно в таких маслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Парни :) мне врать незачем ,

Так тебя никто и не обвинял ни в чем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебя никто и не обвинял ни в чем :))

да масло реально хорошее )) я на нем второй год гоняю уже замен 5 было , хоть и с газом езжу , меняю каждые 7- 9 к км :) 

так смысл ликвимоли это обычный блендер , купил у кого по дещевле , смешал и продал , а Татнефть это производитель!!! присадки покупают из за границы и они одни и те же что в ликви и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...