Перейти к содержанию

Вместимость топливного бака.


Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда датчик загорается в баке остается литров 8-10, на сколько километров зависит от расхода, но примерно на сотку должно хватить, но с пустым баком лучше не ездить. Правильно распознать сколько литров осталась в баке не получится, потому что этот датчик настолько эфемерен, что может на одном делении показать и 6 и 15 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По паспорту у нас бак 50 литров, но влезает больше. Можно считать одно деление на шкале примерно 7 литров.

Когда остается ОДНО деление, загорается лампочка "пора заправится". Компьютер показывает запас хода 120-130 км. Но все это условно. думаю реально км на 80-90 хватит.

Я предпочитаю не эксперементировать и не заглохнуть посреди дороги, по этому заправляюсь по возможности сразу после загорания лампочки, и стараюсь бак не держать полупустым с 1-2 делениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал у диллера авто, на приборке не горело ни одного деления и запас хода показывал 35 км, доехал сразу до заправки, попросил залить до полного, влезло 54 литра.

А так вообще когда загорается лампочка, еду заправляюсь на 40 литров, после чего датчик показывает полный бак, а бортовик возможный пробег около 570 км)

так что явно, что путь до бака у нас не короткий и в него влазит ещё плюсом 5-7 литров  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бортовик по 700-750 показывает с полным баком:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бортовик по 700-750 показывает с полным баком:)

может из-за объёма двигателя) на 1.8 типо расход больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при неполной заправке показывает 500-550 км остаток хода и еще 1 или 2 деления не хватает на приборке. думаю если заправить до полного то будет примерно 700км хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном баке показывает запас в 700 с чемто км (не помню точно, но точно более 700 км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить что  вы пишете,  при заправке до отсечки  компик показывает  запас хода 737 км, а в соседней теме пишите что  расход 11 литров, выходит что у вас баки под 80 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...