Перейти к содержанию

Теперь и у меня Geely MK


Гость Cutter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здесь на форуме люди советовали, но я бы не рискнул. Уайтспирит по назначению всё-таки растворитель ( например пентафталевых эмалей ПФ-115, ПФ-225),да и автомобильные краски раньше им разбавляли для уменьшения вязкости (эмали МЛ, например).

Бензин всё-таки более нетрален, если уж не из бака, то в хоз. магазинах продают очищенный бензин в бутылках 0.5 торговое название "нефрас" - так это вообще самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уайт-Спирит не опасен для лака,даже от растворителя последствий не будет,нельзя только по некрашенному пластику,а на кузов хоть бутылку растворителя выливай,он просто испарится,но конечно это не следует делать,а просто что-то оттереть,даже с усилием,то Уайт-Спирит идеально подходит,как авто-моляр,я отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определённое правило,если в чём-то не уверен или сомневаешся всегда нужно проверить где нибудь на незаметном месте и лишь только потом приступить к оттеранию детали на кузове,также в магазине можно приобрести левый товар,Уайт-Спирит действительно раводиться с эмалями,но высохшей краски он не так опасен и совсем не опасен алкидным лаком и прочим авто-лакам,цвет машины это основа,а верхний слой автолак,незнаю на сколько качественный,но полируется не плохо,по характеристикам он не сильно твёрдый,это можно судить по сколам,твёрдые лаки дают большие сколы,и не совсем мягкий,так как полируется и устойчив к наждаку,можно сказать средней мягкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, сорри за оффтоп. Где-то поймал битум на боковину, чем его можно победить, кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, сорри за оффтоп. Где-то поймал битум на боковину, чем его можно победить, кто-нибудь знает?

 

Так-же Уайт-Спиритом,Керосином или Специальным средством с магазина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинчиком ототри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинчиком ототри)

 

я бензином потер уже один раз... теперь полировку капота делать надо - лак потерся в этих местах, на солнце сильно видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...