Перейти к содержанию

Обработка кузова: антикор, антидождь, аквагель, керамика


mega
 Поделиться

Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто как говорит. Кто-то говорит обработка днища Emgrand EC7 - это развод дилеров - оно и так с завода обработано, а кто говорит надо - а то зацветет... Так надо ли, по Вашему, делать обработку днища, скрытых полостей и т.д.?

    • Да, надо.
      84
    • Надо, но не у дилера.
      69
    • Нет, там и так все с завода обработано.
      11


Рекомендуемые сообщения

Уайт - спирит жирный и не повреждает ЛКП (сто раз так делал), а после растворителя (обезжиривателя) краска теряет блеск (им можно тормозные диски на велосипеде протирать, например) . Мужики , вы меня пугаете  :ai: Спорить не буду, но если кто не будь обработает автомобиль обезжиривателем, то вы хоть отпишитесь, что стало с краской, только не говорите, что машина плохо покрашена и вся помутнела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уайт - спирит жирный и не повреждает ЛКП (сто раз так делал), а после растворителя (обезжиривателя) краска теряет блеск (им можно тормозные диски на велосипеде протирать, например) . Мужики , вы меня пугаете  :ai: Спорить не буду, но если кто не будь обработает автомобиль обезжиривателем, то вы хоть отпишитесь, что стало с краской, только не говорите, что машина плохо покрашена и вся помутнела.

Смущает слово "обработает" тут вобщето имелось ввиду тупо убрать грязь от антикора. Протер грязюку, а потом водичкой смыл. Вот и все. Еще раз заострю внимание растворитель и обезжириватель все же немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как вам ее сделают, я ж говорю, свою машину отмывал два дня, задули везде, где нужно и не нужно. В черную точечку было все : стекла крыша, двери и даже колеса и ключ-брелок, которые лежали не далеко от подъемника, где обрабатывали. Поэтому я ее именно отмывал и потратил 3 метра ветоши и 1 литр уайт-спирита. Думаю чуть чуть потереть и смыть водой вам не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и желательно в теплом помещении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как вам ее сделают, я ж говорю, свою машину отмывал два дня, задули везде, где нужно и не нужно. В черную точечку было все : стекла крыша, двери и даже колеса и ключ-брелок, которые лежали не далеко от подъемника, где обрабатывали. Поэтому я ее именно отмывал и потратил 3 метра ветоши и 1 литр уайт-спирита. Думаю чуть чуть потереть и смыть водой вам не поможет.

Тоже в точечку была, в разводах от брызг и потеков мовиля. Оттер быстро. Не увлекаясь. И теплой водичкой смыл. Было еще тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надеюсь у меня не будут они так жестко и фанатично поливать мою машину из ведра антикором... Не хотелось бы потом вместо белой забрать у них белую в желтую крапинку... Потому как мне бы не хотелось новое авто с первых дней натирать всякими реагентами (будь то уайтспирит или обезжириватель...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надеюсь у меня не будут они так жестко и фанатично поливать мою машину из ведра антикором... Не хотелось бы потом вместо белой забрать у них белую в желтую крапинку... Потому как мне бы не хотелось новое авто с первых дней натирать всякими реагентами (будь то уайтспирит или обезжириватель...)

Будет полюбасу, только не в желтую а в черную с желтыми потеками на порогах и по периметру багажника. (если сами задуватели не протрут). Думаешь мне хотелось? Поэтому потом водичкой от души поливал. (ну на всякий случай :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет полюбасу

Эх... ну ладно - придется с этим бороться, но как можно гуманнее по отношению к лакокрасочному... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет полюбасу

Эх... ну ладно - придется с этим бороться, но как можно гуманнее по отношению к лакокрасочному... :)

Нежнее, главное. Как с женщиной :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал, что загадят весь автомобиль и придется отмывать, поэтому перед тем, как отдавать на анти корозийку - обработал кузов полиролью ,что бы меньше была нагрузка на ЛКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...