Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошел первое ТО у  ближайшего официального дилера в Ульяновске «Армада-авто» 225 километров от Саранска. Поменяли масло в двигатели и КПП. В двигатель залили shell helix ultra 5w40 фильтр поставили от солано. В КПП ZIC G-F TOP 75W90 синтетика. В гур залили MOTUL DEXRON III. Проверили подвеску, двигатель, тормозную систему. После ТО машина значительно лучше поехала, особенно это заметно на трассе при обгонах. Разгонял до 160 подвеска отлично держит дорогу к работе гура тоже притензий нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошел ТО-0.выщло 4990р,из них440р установка моей защиты Protex(как кто-то писал уже-тоже что-то там балгаркой в ней подпилили).масло залили: mobil super 3000 x1 5w-40, в коробку castrol syntrans transaxle 75w-90, в ГУР Ravenol Dexron F3.по ходу из всех у меня самое дешевое ТО.разгон стал быстрее,как кто-то писал слона вытащили)и коробка хрустеть перестала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ТО-0.выщло 4990р,из них440р установка моей защиты Protex(как кто-то писал уже-тоже что-то там балгаркой в ней подпилили).масло залили: mobil super 3000 x1 5w-40, в коробку castrol syntrans transaxle 75w-90, в ГУР Ravenol Dexron F3.по ходу из всех у меня самое дешевое ТО.разгон стал быстрее,как кто-то писал слона вытащили)и коробка хрустеть перестала...

 

а не заметил случаем при разгоне клапана перестали стучать? и каким ты заправляешься бензином?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и не стучали всегда 95 лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел ТО-0. цена вопроса 6300. поменял масло в двиге и коробке, в ГУРе не стал меня ть, начитавшись про отрицательный опыт других людей. лучше уж с тем что есть, чем с гудящей рейкой. Мастер нормальный мужик вроде. На вопросы мои по возможности отвечал. Приговорили ступичный подшипник передний левый. пока не гудит он, но сказали, что либо притрется либо в след. ТО по гарантии поменяют. Масло везде шелл. как бы основную работу сделали и я не особо прикапывался, потому что ТО мне нужно только для того, чтбы пока с гарантии не слететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ТО-0 5600 руб., ТО-1 7000 руб. Решил ТО у официалов не делать. Масло в двигателе и коробке поменяю на 10000 км. пробега на синтетику. Двигатель работает бодро, масло чистое. Передачи на холодную включаются не четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-0. Цена 7000: работа-3280, сход-развал - 740. Фильтр масляный 660. Масла: Meguin Megol HG TDL 75W-90 - 680 р., трансмиссионное для АКПП Megol -340 р., НС-синтетика моторное Meguin Megol MQ 5W-30 - 1300 р. Смотреть не разрешают, но я все равно чкался там и смотрел. На развале правое переднее слегка ушло. Диагноста на выходных не было, хотя сам меня и записывал. Хотели вызвать, но трубку не взял, пришлось ехать в понедельник. Ошибка скинули, переткнули разъемы датчиков кислорода, сказали все остальные системы в норме. Ходовку ключами ковыряли, но тянулось ли там или все нормально не знаю, но сказали все гуд, хотя езжу по отвратным дорогам. После замены жижи в гидроусилители зажужал толи насос, толи рейка - сказали через день пройдет типа воздух сам выйдет. Прошло. Все ТО где-то 1 час. Прошел тупо из-за гарантии. Про разъемы когда записывался сам им сказал. Посмотрим до 10000, как будет вести себя, а там может забью. По ощущениям после ТО пошла полегче. Спросил какой бензин лить, говорят 95 положен, но можешь лить 92 на сетевых и не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке спросил менеджера про первое ТО-2000. Сказали, что заменят масло в двигателе, ГУР И в КПП. На Шелл. Плюс к этому сделают развал-схождение. Работа будет стоить 6000 рублей. Вологда, автосалон "Кабриолет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, по поводу замены масла в ГУРе Ты бы Сергей подумал, почитай форум, полистай, посмотри что люди пишут, с одной стороны в сервисной книжке вроде как обозначено это, но с другой стороны некоторые пишут, что от этого проблемы только появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...