Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я бы не стал брать Поло на АКПП. Именно из-за коробки.

 

"Коробка на Полоседане АКПП 09G (Tiptronic), блок клапанов Aisin AW: TF-60SN

6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор основного давления не поставляется, как отдельная деталь, и большинство сервисов рекомендуют дорогостоящую замену блока клапанов в сборе."

 

 Добавлю только, что при среднестатистической эксплуатации ресурс  данной АКПП всего лишь 90-120 тыс. км. При аккуратной - доживает до 150 тыков. Очень не любит ездить на холодную.

 

(Вадим, не пугаю и не отговариваю .. просто информация от эксперта (в цитате), и лично от себя по наблюдениям, есть много знакомых, кто ездит на этих АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с чего вы взяли про типтроник? На полика ставят три вида коробок.post-5694-0-67533200-1478892801_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, полагаю, что Вадим вряд ли выбрал "робота" ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу воу, чё-то вы уже в высокие материи пошли.

Объясняю ещё раз/

 

он устал от Китая. Ему хочется, чтоб друзья не тыкали пальцем. За чем отдавать отличный авто в два раза дешевле?

Не от какого Китая я не устал, и более того учу Китайский язык. Плюс друзей (ну прям друзей) как таковых у меня нет, а те которые есть (друзья они или кто хз) не разу не осуждали мой выбор. И ещё раз говорю даже по прошествии 4.5 лет мы относились к Панде с самой тёплой любовью.

 

Во-вторых, это пожалуй самое важное, что значит отдавать отличный авто в 2 раза дешевле? Отдал я его не за 190, а за 240, 50 тыщ которых я не видел также как и тех 190 идут скидкой на новый авто, но скидка ТОЛЬКО по трейд-ину. Так что 240. Дальше Панду мы покупали за 429, сейчас ей 4.5 года, а через пару месяцев формально уже 5 лет. Пробег огромный для этих лет 113 тыщ. Мотор 1.5, ржа то тут, то там, собственно вы это видели неоднократно и на последнем видео с того года. Сколько за неё надо было просить? 300? Нереально. 280? И сколько бы я ждал? Да и то мне кажется не реально, даже сейчас на объявлениях есть более свежие с меньшим пробегом за 280-290. Её максимум, за который её рельано было продать (а не продавать) - это 260. Да за 260 её можно было скинуть. И? И что дальше? Куда я пойду с этой суммой? В автосалон Джили смотреть Эмгранд за 800? Я Считаю мы её нормально продали по Трейд-ину, без какого-либо головняка и быстро.

 

Дальше, в Джили, я уже писал, от Джили меня ничего не отталкивает не вариатор (хотя очевидно 6-ти ступенчатый автомат на Фольце более предпочтителен) не уж тем более Китай, даже цена на отталкивает. Мы тупо не можем себе её позволить. А автокредит это 16%, сейчас мы взяли кредит на 8.5, а там 16 есть разница? Сколько брать к кредит? 500 тыщ? И на сколько? За 3 года с 16% годовых мы не выплатим, мы живем то не ради одной машины.

 

Поэтому выбор Фольца Поло был тупо из-за отсутствия выбора. Мы кстати его пока так и не получили. А дилер Дженсер, кусок говна, уже морозится, больше недели не могут отдать авто который есть в наличии, который оплачен, но нет ПТС. Вот это не нравится. На следующей неделе будет веселье с этим Дженсером. Китайские дилеры себе такой херни не позволяли, по крайней ере со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Считаю мы её нормально продали по Трейд-ину, без какого-либо головняка и быстро.

Нормально, нормально ты ее спихнул. Твой случай долго бы продавался.

А Поло норм бричка. Нравиться, бери! Измена с твоей стороны, но что делать?-)

Не знаю сколько там ходит автомат, но ты же ее не на 10 лет возьмешь. Ну накатаешь еще 113000 км и продашь.

Потом купишь у Паши Джили МК за 250 :bv: (шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потом купишь у Паши Джили МК за 250 :bv: (шютка)
Счас, 300   -   не меньше :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, так Пашина МК судя по всему к тому времени только дороже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща эмки дешевые потому что еще пару месяцев назад продовались по докризисным ценам (у ОД). увидите через те же пара лет когда бу будут стоить относительно своих новых собратьев, а не относительно тех сумм за которые их покупали - и наши джилики будут стоить дороже нынешних цен (если бакс не вернется в докризисную стоимость - но этого уже можно не ждать)))

--

относительно своей подруги 12 г.в. я пока решил не рыпаться, дабы обязанности она свои выполняет исправно. Да есть мелкие грешки, но покажите мне идеальную тачку старше 4-х лет (НЕТ ИХ!)). Тоже кстати остронуждаюсь в автомате, из-за жены, но сидя с ней вместе и перебирая разные варианты, она сама в итоге произносит, да я лучше на такси покатаюсь, чем выкидывать тот же лям на "я сама вожу".. предпочитаем на данном экономическом этапе вкладывать в себя любимых и в недвижимость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Автомат не понты, ни в коем случае не понты! Для Москвы так тем более. Удобно перемещаться с автоматом по пробкам. Какой понт от автомата? Понт был в 1990-1999. Позже уже норма. Поло - это далеко не понт уж точно!
Я в своём сообщении не имел ввиду Котэ! А просто так написал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...