Перейти к содержанию

Течет салон!!!


PapaDenis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тоже бежала вода в ноги больше с правой стороны, думал заливает после дождя, поехал в сервис, разобрали, оказалось, трубка сливной горловины кондиционера согнута, поправили вроде сейчас все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блиин, и у меня у пассажира появилась вода, или она там давно была... Просто вчера приехал из командировки (был в Казани) и решил машину сам помыть, вытащил коврик правый а там весь ковролин водой пропитан... Буду искать откуда течет, склоняюсь к плохо проклеенному стеклу, ибо вода из кондера выливается на улицу, сегодня проверял... Остается только стекло... кто-нибудь знает как это выяснить не разбирая торпеду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обнаружил воду под запаской. ковры в багажнике сухие, начал поливать из шланга, явных протечек нет.вытащил всё , включая короба с инструментом. начал лить. из под обшивки справа по сочилось. думал уплотнитель. посадил всю сторону на герметик. хренушки- течёт. Снял обшивку, подтекает из внутренней полости за фарой. снял фару, была слабо протянута, внутри грязь, почистил протянул. но течёт. снял крепёж рейлинга, но там течь негде. дырка оказалась в месте изгиба крыши, там где кончается резинка вставленная в паз. закачал герметик- ОК.

ЗЫ для информации, рейленги держатся на болтиках приваренных к "П" образной планке, которая в свою очередь точечной сваркой приварена непосредственно к плоскости крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, и у меня у пассажира появилась вода, или она там давно была... Просто вчера приехал из командировки (был в Казани) и решил машину сам помыть, вытащил коврик правый а там весь ковролин водой пропитан... Буду искать откуда течет, склоняюсь к плохо проклеенному стеклу, ибо вода из кондера выливается на улицу, сегодня проверял... Остается только стекло... кто-нибудь знает как это выяснить не разбирая торпеду?

 

Убери спереди с пола ковролин-освободи короче под торпедой побольше и поливай машину сверху и смотри снизу -где и что,у кого-то и со стороны движка протекало,у меня стекло-проклеил сам -все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня потекла лобовуха с водительской стороны,в нижнем углу. Пришлось тащиться в салон к инженеру по гарантии. Будут вырезать лобовое стекло и вклеивать заново.

 

Побывал вчера в ДолАвто. Вклеили мне новое лобовое стекло. Новое потому, что родное лопнуло при демонтаже в месте, где оно прилегает к площадке, на которой китайцы VIN пробивают. На вклейке присутствовал. По моему, все сделано качественно. Молдинг лобового стекла купил сам в exist.ru, некогда ждать было. Код детали 1018004759. Кстати качественнее, чем родной с завода. Надеюсь, проблема решена навсегда. Хотелось бы поблагодарить инженера по гарантии Грязнова Андрея за его непростую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообразил сфоткать, правда, когда мастера уже какой- то ерундой черной промазали.

Но, все равно, видать, что клея нет почти и  так,  где пусто, где густо. Вот так у нас  приклеено, стекло, правда, не у всех.

 

http://s018.radikal.ru/i509/1206/37/7f8c6c906604t.jpg[/url][/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обнаружил воду под запаской. ковры в багажнике сухие, начал поливать из шланга, явных протечек нет.вытащил всё , включая короба с инструментом. начал лить. из под обшивки справа по сочилось. думал уплотнитель. посадил всю сторону на герметик. хренушки- течёт. Снял обшивку, подтекает из внутренней полости за фарой. снял фару, была слабо протянута, внутри грязь, почистил протянул. но течёт. снял крепёж рейлинга, но там течь негде. дырка оказалась в месте изгиба крыши, там где кончается резинка вставленная в паз. закачал герметик- ОК.

ЗЫ для информации, рейленги держатся на болтиках приваренных к "П" образной планке, которая в свою очередь точечной сваркой приварена непосредственно к плоскости крыши.

 

Вот вот и  я про тоже писал чуть выше, только с обеих сторон эти отверстия были!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал, фотки той дырки в крыше, через которую вода течет в багажник, и не хило так течет я вам скажу. Заделал ее герметиком...

post-5267-1391436503,8723_thumb.jpg

post-5267-1391436503,9089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу у себя просмотрел-шов на багажнике сзади конечно двоешник варил-наср...л,и стойки багажника при захлапывании по корпусу креплением нижним бьют ,наклеил покадвусторонний скотч на это место,но сверху не дырявый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И у меня потекла лобовуха с водительской стороны,в нижнем углу. Пришлось тащиться в салон к инженеру по гарантии. Будут вырезать лобовое стекло и вклеивать заново.

 

Побывал вчера в ДолАвто. Вклеили мне новое лобовое стекло. Новое потому, что родное лопнуло при демонтаже в месте, где оно прилегает к площадке, на которой китайцы VIN пробивают. На вклейке присутствовал. По моему, все сделано качественно. Молдинг лобового стекла купил сам в exist.ru, некогда ждать было. Код детали 1018004759. Кстати качественнее, чем родной с завода. Надеюсь, проблема решена навсегда. Хотелось бы поблагодарить инженера по гарантии Грязнова Андрея за его непростую работу.

 

Опять у меня вода в салоне. Теперь под пассажирским ковриком. И это не лобовое стекло. Проявилось при активном пользовании кондиционером. Но это не из дренажного шланга течет. Такое впечатление, что течет по правой стойке под пластиком, из воздуховода. С инженером по гарантии мы так и не поняли откуда эта вода. Сам еще ничего не разбирал, займусь на неделе. Там же нет ничего больше.

 

Может есть у вас, ребята, какие-то идеи. В какую сторону копать?

 

UPD: Все банально, снова не проклеено стекло. Теперь с правой стороны. Как ни обидно. Завтра снова на переклейку.

 

UPD1: Побывал на переклейке. Справа сделали все, но через 2 дня обнаружилась течь слева. Снова поехал к дилеру, в третий раз. Снова ремонтировали. Отремонтировали. по итогам ремонтов могу сделать следующие выводы:

 

1. Если вы обнаружили сырость под покрытием пола спереди, неважно с какой стороны, то первым делом снимайте пластик со стоек у лобового стекла, поднимайте покрытие пола. Садитесь в машину и просите помощника как следует поливать машину из шланга. Лейте минут 10-15, по верху и в углах стекла. Если течь есть, вы ее найдете сразу же.

 

2. Течет стекло чаще всего по пистонам крепления. Они банально при монтаже продавливают герметик и получается дырка.

 

3. Если у вас течет именно там, то таскаться к дилеру совершенно не обязательно. Аккуратно снимите резинку с лобовухи , удалите грязь, высушите воздухом. Промажьте праймером и пройдитесь по всей рамке герметиком. Работа несложная, можно сделать все аккуратно самому. Особое внимание следует уделить местам где стоят пистоны крепления и верхним углам стекла. Затем оденьте резинку обратно и все пройдет.

 

4. Под покрытием на полу салона вы найдете желтые или рыжие водопоглощающие элементы. Сушить их бесполезно. Проколите отверстие в любом уголке и подвесьте. Вода банально стечет и все, через несколько минут после этого элемент будет сухим.

 

5. Самое поганое под покрытием это черный войлок или хрен его знает что это, сушить его долго и геморройно. Я сушил феном. Быстрее всего сушится на температуре 150 градусов. На более высоких не сохнет, как ни странно.

 

6. С водительской стороны вы увидите пенопластовый подиум. Снимите его и посмотрите цела ли там прокладка. Если нет придется промазать герметиком. То же касается заглушек, установленных в полу. С правой стороны сразу проверьте правильно ли установлена резинка, в которую входит дренажный шланг кондиционера. У меня ее не было на месте совсем. Но она нашлась на подрамнике. Как ей удалось там проваляться 2000 км, включая проселочные дороги, - для меня загадка. Но факт есть факт. Если у вас резиночки нет - поищите ее на подрамнике или шланге. И поставьте ее правильно, как она должна стоять, а не как приложили на заводе.

 

Все, кроме сушки, я делал у официалов. Теперь, пока по крайней мере, все в порядке, в салоне сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...