Перейти к содержанию

Хруст,скрип,стук и т.п. в подвеске Кросса


san4ez89
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет у меня пробег 10000 км, я много проездил как по городу так и на длительные расстояния. Скрипы пошли на 2500км, после того как проехал по дороге с ямами. Думал сначала, что то-то сломал, съездил в сервис оказалось что это просто новый амортизатор цеплял колесо, мне объяснили что амортизатору надо разработаться, якобы не привык ещё к неровностям на дороге, но прошло уже 7500 км, а скрипы не проходят. От чего так и не пойму, в сервисе говорят это нормально, но мне кажется это не нормально... как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня скрип пропал после "настойчивых" просьб разобраться, подкрепленных общением с дирекцией дилера. Что там было-то ли сами не поняли, то ли не хотят говорить :) Машина 30.12. простояла в сервисе 5 часов. Пока езжу-все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня появился скрип спереди справа. как будь-то резинки друг о друга терут. по ровной дороге ладом. когда дорога как доска стиральная(а это чаще) скрипит. когда качаешь машину справа спереди аналогичный скрип. что невернулось, кто подскажет. на волге это сайлен блоки скрипели. а тут та что. машине ещё 3 мес нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть может втулка стабилизатора и передний сайлентблок(открути и закрути).

Была не затянутая поперечина(передняя балка, на чём крепятся рычаги) к кузову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук по описанию как у многих...на сервисе как и многим сказали норма...на раскачку нажимы и толчки тишина!снял колесный диск (пред-лево)покрутил за шпильки барабан(или как там это правельно...)обнаружил люфт1-1.5 мм по ходу вращения и обратно.думаю причина!!!!поправьте если ошибаюсь подскажите решение если прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! Подскажите чем можно заменить амортизаторы на джили мк кросс а то на ямах такой удар на разрыв, аж страшно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, база знаний - http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/28-ammortizatory-i-stoiki-na-geely-mk/

Читай полностью, аналоги не стучат, но меньше клиренс на 15 мм и смотри темы про опоры и проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Добрый день господа! Подскажите чем можно заменить амортизаторы на джили мк кросс а то на ямах такой удар на разрыв, аж страшно. Спасибо.

Привет. Почитай мой дневник. Все в картинках......Там всё есть про замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблема в передней подвеске с правой стороны. Суть ее в том, что время от времени появляется противный металлический звук, типа лязганья металл о метал. Появляется однократно, и потом тихо. Потом опять может появиться вдруг и опять тишина. Сегодня авто поднимали, все смотрели. Все целое, никаких люфтов нет. Тяги и наконечники целые. Сайленты переднего рычага и шаровая целые. Грешил на стойки стабилизатора. Поменяли резинки. Но звук не пропал. При чем появляется не на неровностях, а даже тупо на хорошей дороге. Например при резком торможении. Либо, как сегодня было дважды, при начале сдавания назад и вывернутом колесе в левую сторону. Проежал около метра и бац, этот громкий лязг и тишина. Может в опоре переднего правого амортизатора дело? Но она вроде целая, единственное верхняя площадка у нее вроде как стоит кривовато, с наклоном в одну сторону (один край выше противоположного где-то на 4 мм). Что может быть? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь болты крепления бачка ГУРа, когда длинные, то касаются пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...