Перейти к содержанию

Хруст,скрип,стук и т.п. в подвеске Кросса


san4ez89
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, как стойки стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески... Первый раз ездил менял у диллера, так как уже 40000км проехал, не гарантия, за наличку.Не прошло и месяца, резинкам хана. Заказал стойки в сборе. Менял сам, столкнулся с такой проблемой в комплете идет 8 шайб, 4 маленькие и 4 большие. Проблема заключается в том что если все шайбы ставить, то длины стойки не хватает даже закусить гайку.. Посмотрел как было сделано у диллера, они большие шайбы вообще не поставили, получается,что резинки просто лежат с двух сторон на тягах.. Пока поставил так же, но это фигня, долго не простоят.. Если кто то сталкивался, подскажите, может я шайбы не так ставлю? И еще вопрос отдельно резинки не от чего больше не подходят? Может кто нибудь колдовал и усовершенствовал эти стойки или резинки?

Ставь от Форда задние и будет тебе счастье. Читай - в обсуждениях все это есть. Там и фото есть. Я подобрал аналоги от Форда, они еще дешевле в Автодоке. Там ставится болт и одна гайка. Только на болте нудно резьбы дорезать и укоротить его. Читай - всё разжевано. Я поставил и забыл, а то так-же мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поменял втулки переднего стабилизатора, но когда руль выкручиваешь до полной вправо при движении появляются щелчки спереди слева, причем при езде вправо почти всегда, а когда руль влево выкручиваешь до полной не всегда щелчки слышны. 

Если бы шрус, то в сервисе бы сказали наверное про порванный пыльник? Пробег 32500

Поменял привод в сборе, хрустела граната под нагрузкой. С работой вышло 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, поменял  крайние резинки на стабилизаторе, а вот которые под движком не смог, не долезу до передних гаек, в книжке написано надо снимать всю балку, может кто подскажет как к ним добраться, буду благодарен. P.S. а если еще и фото, благодарности не будет границ!!!  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья ! Владею кросом с 2012 г .и с этого же года борюсь с шумной подвеской .может кому и пригодиться мой опыт .что было сделано : поменяны все стойки (каяба),передние с проставкой от ваз2108(в верху у опорника.стабилизатор стоит в полиуретановых втулках ,как и стойки стабилизатора тоже с все фирмы "точка опоры"(рекомендую)Но всеровно всегда что то постукивало с переди особенно в межсезонье от0 до-10 градусов и я стал искать и ряд причин : стучал утеплитель капота (пистоны ослабли ),стучала трубка стеклоомывателя под этим утеплителем и возле правой блокфары.стучит трос открывания капота (добрался до него сняв пластиковою защиту переднего левого колеса .он проходит под левым крылом ).стучал упор капота когда лежит в своей защелке .плохо был закреплен и стучал жгут проводов который проходит поперек всамом углу коробом стеклоподъемников .все это напоменало мелкий стук подвески на мелких ямках и стирадьной доске .методы лечения у каждого свои (от проклейки и креплении хамутами до изоленты ;)) .напишите кому помогло .простите за ошибки пишу с телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...