Перейти к содержанию

Бьет руль при скорости выше 120 км/ч


Vorones88
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:))Бьет значит любит. литье купи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всегда дело в дисках. Чаще всего в резине. Кривая шина будет все хуже и хуже показывать себя. Балансировка помогает не надолго так как  кривая шина со временем будет все больше и больше истираться в одном месте. По себе знаю. Сзади стояла такая, в итоге зад болтало просто жесть. Выкидывая эту шину посмотрел. В одном месте стерлась до корда, с противоположной стороны как новая. Да и как тут сказали, на литье грузики вешают на внутреннею часть диска, а на штампованные на внешнею. Эффективнее вешать на внешнею. Как на штамповку. И балансировку рекомендуется делать каждые пять тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку делать необходимо при каждой переобувке колёс. Зима-лето. При большом пробеге это нужно делать чаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец машину купил таже беда была! Все оказалось банально и просто, один из дисков оказался заводским браком! Мало того что он был яйцом, так еще и поведенный! Париться не стали кинули в запаску!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Отвечаю на вопрос Vorones88. У меня на 120 тоже самое было, но при 140 все проподало. По началу грешил на баланс, но колеса новые и дорогие, к стати, сам бывший шиномонтажник и знаю что дисбаланс колес (бъет руль до 90-100 км/ч) но все равно баланс сделал  все тоже самое - это мехчасть . Так вот, благо есть хорошие друзья в сервисе, загнав машину была перелопачина вся подвеска. И вот вывод задняя подушка двигла в хлам, левый внутренний ШРУС тоже самое ребята с сервиса сказали что из-за этого и есть вибрация, но посоветовали поменять пока только подушку. К стати у нас внутренний ШРУС треугол и если он разбит то вибрация обеспечена... КАК поменяю отпишусь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже началось биение руля при скорости больше 100км.на зимней резине такого не было.зимняя hankook.раньше ездил по окружной 150-160 щас на летней больше 130 стремно ехать.всю машину колбасит.резина ща стоит летняя родная кама(второй сезон).и диски штамповка.поможет ли замена резины и дисков на литье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается диски родные, полное г.... они после года эксплуатации по питерским дорогам становятся очень интересного радиуса. в итоге у меня друзья по 60 грамм на сторону вешали, чтобы хоть как отбалансировать. Лучше менять диски после года эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще резина бывает корявой. Я раньше мучался с матодором и камой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...