Перейти к содержанию

Мнения обывателей


Чатланин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня на работе все говорят плохая машинка китаец через год будеш ремонитровать только. Я вот год отъездил не слушал никого - а теперича ремонтирую ((((( двигатель. Все кто говорили - теперь ходят и мне говорят что это только начало - все в переди. Один здесь машинко выбирает - после пмоей поломки на китайцев не смотрит. Еще один друг купил машину - китайцев не рассматривал. Я вот уже месяц пешком хожу все передумал - теперича уже и не знаю хаить или лелеять машинку китайскую. Ясно одно - пока рано брать китайцев какчесвто страдает.

Следующую машинко буду брать б/у иномарку, т.к. ждать месяцами запчасти я не хочу. На любую иномарку я смогу заказать запчасти в магазине за неделю и отремонтить подешевке.

 

 

Виталь,какой-то писсимизм!!!

 

Это не писсимизм, а реальность!качество китайцев оставляет желать лучшего

 

Отмечу, что в 40-х гг. XX в. "китайское" означало примерно то же, что сегодня "немецкое", "европейское", т.е. очень качественное. Иными словами, понятие "качество" относительное и со временем меняется. Не равняйте 90-е гг. и современность: за эти 1,5 - 2 десятилетия Поднебесная сделала большой шаг вперед! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да блин наболело ((( месяц без машины сижу - на работу на автобусе езжу в толкучке после трех лет езды на машине).

Чуть конкретней - прогорел клапан - нужно заказать клапан и прокладку. В сТО пообещали за 2 недели сделать, но это уже месяц (ждут по частям запчасти).

А я позвонил в ексист там пообещали родные запчасти поставить за неделю. Да и клапан притереть и поставить я и сам впринципе могу.

Короч я на СТО больше не нагой. Конешно машинка мне нравится - но уж оч долго без машины.

У одного приятеля генератор на ЛОГАН тоже месяц ждал - это для тех кто говорит что логан лучче.

 

Вот видите, я уже с вами могу тут не согласится. Потому что одни мне говорят что на логане с обслуживанием без проблем, а Вы тут говорите что кто-то месяц ждал. Зависет все от добросовестности диллеров. Кто-то наплевал что вам приходится ездить на автобусе, а попадись хороший диллер, он бы вам с новой снял, перебрал, установил, что бы только вы наслаждались машиной. Как минимум порекомендовал бы купить аналог и бесплатно установил бы, в дальнейшем бы договорились за вашу покупку, например бесплатно пройти очередное ТО.

 Но как показывают отзывы о диллерах... "проблемы индейцев, интересуют только самих индейцев"

 

  Ну и по теме: хаят абсолютно все родственники) за исключением тех кто сразу после покупки прокатился, их двое. Те же слова, мол откуда запчасти, китай есть китай и т.д. У брата двоюродного приора. Ну мы да бы друг друга нерастроить, говорим что обе нормальные тачки  ;D Зато о проблемах открыто выражаемся, с приорой у него пока поболее проблем вылезло, но и на месяцев 4-5 она старше.

   Один мужик на фокусе ездит, у него европеец со всеми наворотами. Как прокатился выразился просто "ну это не фокус". Еще один вид халявщиков, хотят за такие деньги фокус с наворотами  8) Один из владельцев нексии прокатился, такую же захотелось.

   Ну а так, те кто повзрослее и не верит ЗР, АР говорят что отличная авто. Те кто помоложе говорят что и за 200 бы не взяли.

    А вообще я непонимаю как можно сравнивать МК с приорой, МК сделанная сегодня хоть и по старым технологиям, а приора в прошлом веке отточенная сегодня, как и нексия.

   Акцент - ну сразу ведь видно что дизайн староват. Ни лобовуха по нормальному скошена, ни какой продуманности в салоне, если я с переди сяду, то с зади только без ног человек поместится. Смешно, но это факт.

    Более менее конкуренты это сами тойоты, такие как ярис... митцубиси лансер9 наверное еще можно сопоставить. Я замеры делаю по комфортности, комплектации, размерам авто, двигатель. дизайн меня совершенно неинтересует, мы ведь не между феррари и поршем, где исторически-авторитетные дизайны. А у обычных машин практически все одинаковые, где-то больше, где-то меньше напильником прошлись. Ценовые конечно ни в какой мере не совпадают. Вот и думайте, взять действительно конкурента за 600 тыс. и точно так же ездить, возможно с меньшими проблемами или МК в пол цены, добить тыщь 40 и проблем небудет.

  Брать нексии, акценты голые по такой же цене, смысла нету. Если взять серьезную комплектацию, то понятно станет что дурость получается за 450 тыс.

едишь а соседи по дороге рассматривают тебя как НЛО. !!!

 

 Вот этого бы мне больше всего хотелось, но из-за АР с ЗР уже все знают что это за автомобиль.

 Глобализация делает свое дело, даже уже в деревнях знают что за автомобиль) абуквально в начале лета интересовались, мол красиво выглядет и удивлялись что китай. Во как приятно когда на "НЛО" передвигаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе все говорят плохая машинка китаец через год будеш ремонитровать только. Я вот год отъездил не слушал никого - а теперича ремонтирую ((((( двигатель. Все кто говорили - теперь ходят и мне говорят что это только начало - все в переди. Один здесь машинко выбирает - после пмоей поломки на китайцев не смотрит. Еще один друг купил машину - китайцев не рассматривал. Я вот уже месяц пешком хожу все передумал - теперича уже и не знаю хаить или лелеять машинку китайскую. Ясно одно - пока рано брать китайцев какчесвто страдает.

Следующую машинко буду брать б/у иномарку, т.к. ждать месяцами запчасти я не хочу. На любую иномарку я смогу заказать запчасти в магазине за неделю и отремонтить подешевке.

 

 

А что, машинка уже не на гарантии? Там ведь сроки ремонта оговорены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал джульку, мне, наверное как и всем вам предлагали поддерженную иномарку(отечественное даже не предлагали), но я всё равно настоял на китайце, к моему удивлению на работе все отнеслись только положительно(может конечно за спиной чё говорят). Друг который ездеет на машине больше чем за 1.5 млн прокатился и ему понравилась(хотя он был один из тех кто говорил: китай-гауано), в основном весь негатив я прочитал с форума. Моё мнение - сколько людей столько и мнений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тот ( друг) чито на лансере 10 тоже завидует :)) потому как мы когда к нему на дачу едим  он 2 раза заправляется, а я один!! :))

к тому же сам признался, что у меня торпедо лучше, с учетом что стоит на 200 тыс дешевле!!!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях припарковалась у магазина. Когда вышла вокруг таксисты по окнам моей машинки лазают. Оказывается заинтересовались. Попросили открыть капот, посмотрели, попробовали и остались довольны. Один в сердцах сказал: "Блин, и на фига я за такие деньги свою Шкоду купил!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (как это ни выглядит странным) никто из родственников не демонстрировал своего негатива по поводу того, что машина китайская. По крайней мере, открыто! Более того, те из них, кого хоть раз подвозил, были довольны. В свое время мне еще мой отец говорил (а он был связан с торговлей), что, по сравнению с 90-ми годами, качество товаров из Поднебесной стало на голову выше! Я этому не вполне  доверял, пока не приобрел Джулю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена - качество,бывает что материшься, исправишь так радуешься что взял........

 

ну вот и я тоже походил месячишко поматерился - теперь езжу вроде ниче - радуюсь. Хотя так и не пойму чтоже мне в сервисе с машиной сделали что она хуже ездить стала? Это ведь железка - руками собрана - что можно не так собрать ? (риторический вопрос)

На днях собираюсь съездить к занкомому дяде - чтобы он движку посмотрел и клапана отрегулировал - недоверяю я сервисменам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...