Jump to content

Расход топлива Geely MK!!!

RAIDER
 Share

Средний расход топлива Geely MK   

307 members have voted

1. 1. Средний расход топлива Geely MK

• 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      122
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26

Recommended Posts

Такие цифры называете,просто ужас..........  Буквально сегодня за городом проехал 320 км с кондером,съела 20 литров.На море ездил средний вышел 6.2 литра.Я не знаю как вы ездите и на чем(в смысле бензин) ???

Езжу к теще 160 км. Заправляю на 200 руб = 9.75л (плюс минус несколько грамм) В один конец хватает. Получается около 6 л. С кондиционером и с разной манерой вождения. Да еще груженый.

Я расход меряю по принципу "полный бак - максимально в ноль - полный бак". ИМХО, точнее, чем по БК. Но тут собака зарылась - потому что лето жаркое, и очень часто приходится оставлять двигло включённым (чтобы кондёр работал и пассажиры в прохладе сидели), пока я или пассажир куда-нибудь выбегает (на рынок там, или ещё куда) - из-за этого получается расход в рассчёте на 1км - выше чем на самом деле.

В общем, по нормальным измерения получается что-то около 9-9,5л. по городу с включённым кондеем. Без кондея - 8-9 (заправляюсь 92ым).

Сейчас прошился - машина реально поехала. Как отъезжу до очередной заправки в полный бак - посчитаю расход. Но то, что машина теперь с включённым кондеем не тупит - уже кайф. А если ещё и расход упадёт хотя бы на поллитра-литр, вообще счастье будет:)

Кстати, пару раз заправлялся 95ым для сравнения - ничего принципиального не заметил. Ну чуть лучше непрогретый двигатель едет, но в целом тоже самое. Расход если и меньше, то максимум на поллитра - ИМХО, это не окупает разницу в цене.

95 принципиально не лью - переплата ни за что.

Однако, приходится иногда проводить "шоппинг" по заправкам (у нас их в городе несколько разных брендов).

Сейчас даже сменил нашу "новую" заправку, ту, которая бизин от производителя непосредственно привозит (а у нас НПЗ в городе есть), на другую. У нее года 3 назад была жуткая репутация, но прежнего хозяина то ли посадили, то ли оштрафовали очень крупно... На ней и машинка лучше едет, и расход чуууточку меньше, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - бизин пахнет бизином!

Расход по трассе с кондеем, опять же повторюсь, от 7,3 до 8,3 литра. Без кондея (он тут у меня в саму жару крякнул) - до 5,8 получалось (по трассе при не резком стиле езды)!!!

Город - с кондеем по-любому больше 10 л, без кондея - 8-9.

• 4 weeks later...
на полном баке по городу проехал 500км. на новых свечах torch очень много сидел в пробках, ездил старался быстрее переключаться на 5 передачу. думаю проехал бы больше если не пробки.

http://autolines.org.ua/geely/184.png

Я пробовал замерять!!! Получается: Заливаю на заправке 10 литров 95-го, и в итоге на нём проезжаю по городу где-то 90-95 км (всегда по разному). Вот и получяется, что расход больше 10-и литров, а машина новая всего 4000 прошла!!!