Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Без компа: на 20 литрах проезжаю в районе 200 километров +- 10-15км, стиль езды резкий старт-тормоз и т.д. Мне кажется расход многоват, но ездить плавно еще не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внес поправки в бортовик (по скорости и по расходу).

По трассе получается 6,3-6,5 без кондея, 6,7-7 - с кондеем (это если дальность поездки более 30 км).

По городу расход можно опустить до 8 литров, если ездить не менее 15 минут. Если проехать в соседний двор, то комп покажет расход литров 15-20 :)

 

Это на каких скоростях такой расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для агрессивного стиля езды 10л нормально, у меня ровно 7л. средний расход на трассе, если больше 120 не надавливать.  


Сообщения склеены: [time]20 Апреля 2010, 22:28:50[/time]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да завидую вам и расходу! или вы байкатравы или у меня движка такой! грешу пока на датчик дроссельной заслонки, на газовое оборудование и на не отрегулированные клапана. завтра поеду их регулировать. у меня расход 8,2-8,5 л газа по трассе, но это самый экономичный режим(80-90 кмч на 5- передаче, без использования тормозов)


Сообщения склеены: [time]1271788732[/time]

да кстати у меня:

-движка прошит

-катализаторы удалены

-стоит нулевик

-свечи иридивые

+ газовое стоит

а расход велик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на газу всегда  расход прилично отличается от бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня и бензина по бортовику жрет столько же. а так максимум больше на литр, но не факт. сейчас газовое 4-е поколение не хуже бенза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внес поправки в бортовик (по скорости и по расходу).

По трассе получается 6,3-6,5 без кондея, 6,7-7 - с кондеем (это если дальность поездки более 30 км).

По городу расход можно опустить до 8 литров, если ездить не менее 15 минут. Если проехать в соседний двор, то комп покажет расход литров 15-20 :)

 

Это на каких скоростях такой расход?

 

Ну понятно, что наибольший расход на пониженных передачах получается.

На трассе - 100-110 на пятой. Дорога ровная, прямая без уклонов, ветер отсутствует. Вот и получается 6.3-6.5.

Кондей когда включится - то 6.9 сразу.

Если на трассе тягун вверх, то само-собой - литров до 8, а то и 9 подскакиваем. Но я говорю про итоговый расход. Так как расход под горку - 0.0 :) Это же не значит, что моя машинка ничего не ест, а едет.

Бензин - Аи-92 из новой заправки. Черт знает, что туда мешают, но это единственная заправка, бензин которой зимой не вызывал никаких напрягов. Со всех остальных заправок у меня были огромные проблемы с холодным запуском с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Москву в Долавто сервис  на регулировку клапанов. В итоге клапана они не отрегулировали. Сказади что движки у нас бывают двух типов с регулировочными шайбами и толкателями. У меня оказались толкатели и у них их не было и закупать их всех они не собираются, так как их много. В итоге просто замерили зазоры и слупили пол стоимости 1240р.  Сильно расстроился(((  Зато когда туда ехал бортовик выдал что израсходовано 50 литров. Заехал сразу на газовую заправку. И оказалось, что я израсходовал только 42л, ездил по трассе и по городу 50 на 50, в середине установил нулевик и отбалансировал диски. Был приятно удивлен! Ввел поправки и теперь у меня средний расход газа даже меньше 8 литров! Буду еще над этим работать! Кстати залил в движек еще такую вещь http://www.smt2.com/ru/about.htm  синтетический кондиционер металла. Купил его в магазине этого злосчастного сервиса. Даже в Москве они людям не регулируют клапана. А круче Москвы у нас нету))) Может кто подскажет где можно отрегулировать недалеко от Твери клапана. У меня не шайбы, а толкатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Москву в Долавто сервис  на регулировку клапанов. В итоге клапана они не отрегулировали. Сказади что движки у нас бывают двух типов с регулировочными шайбами и толкателями. У меня оказались толкатели и у них их не было и закупать их всех они не собираются, так как их много. В итоге просто замерили зазоры и слупили пол стоимости 1240р.  Сильно расстроился(((  Зато когда туда ехал бортовик выдал что израсходовано 50 литров. Заехал сразу на газовую заправку. И оказалось, что я израсходовал только 42л, ездил по трассе и по городу 50 на 50, в середине установил нулевик и отбалансировал диски. Был приятно удивлен! Ввел поправки и теперь у меня средний расход газа даже меньше 8 литров! Буду еще над этим работать! Кстати залил в движек еще такую вещь http://www.smt2.com/ru/about.htm  синтетический кондиционер металла. Купил его в магазине этого злосчастного сервиса. Даже в Москве они людям не регулируют клапана. А круче Москвы у нас нету))) Может кто подскажет где можно отрегулировать недалеко от Твери клапана. У меня не шайбы, а толкатели

 

про толкатели первый раз слышу, может в этом "далавто" еще те знатоки. Дмитрий, попробуй сам снять клапанную крышку, там ничего сложного, и видно будет сразу шайбы или нет. У меня в первый раз это заняло минут 20 там. далее регулировал зазоры тоже сам. хорошо и доходчиво описано здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,367.40.html. ну а если окажутся толкатели так сфоткай обязательно и выложи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...