Перейти к содержанию

Катушка зажигания


Seny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что тут посоветуешь, кроме как поменять сначала ВВ провода на заведомо исправные (Занять, взять в магазине под залог). Затем, если не поможет, поменять катушку (модуль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

у меня тоже троит двигатель. поменял провода и свечи троение не ушло. когда снимал провода с 1и 2 цилиндров троение усиливалось и проскакивала искра, а на 3 и 4 ни чего не изменялось и искра не проскакивала. подскажите это катушка сгорела или что то другое вышло из строя?

троит как на холодном так и на горячем двигателе.

двигатель заводится отлично.На М

ХХ как и положено около 800 оборотов.

 

Похоже на катушку. Сколько ты проехал на свечах которые стоят?

Я уже поменял две катушки, сейчас стоит третья. Симптомы те же.  К подходит от черри амулет(она в два раза дешевле), номар ее A11-3705110EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил новые свечи и провода, троение не ушло, поэтому вообще не ездил. машина уже два месяца около дома стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессию замеряли? Я тоже менял и провода и катушку, а оказалось прогорели клапана. Нормальная компрессия не меньше 12 единиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родных свечах и проводах проездил больше двух лет, зимой 10 года начал троить движок по утрам, решил заменить свечи, поставил марки BERU, а в апреле машина конкретно накрылась, после чего купил новые провода и заодно еще комплект свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бортовой компьютер на холостых оборотах кратковременно обороты ноль показывает. сейчас еще при езде машину начало поддергивать, такое ощущение, что топливо плохо поступает, хоть на газу хоть на бензине. расход даже ночью по городу если не газовать, а плавно ехать не меньше 8.5л газа по БК за поездку. может какие у меня датчики не в порядке? катушку менял зимой, провода тоже, клапана заменили. что может быть? почему этот ноль оборотов выскакивает? тогда как стрелка тахометра не колеблится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на катушку. Сколько ты проехал на свечах которые стоят?

Я уже поменял две катушки, сейчас стоит третья. Симптомы те же.  К подходит от черри амулет(она в два раза дешевле), номар ее A11-3705110EA

 

поставил катушку, которую советовал Юрий Карлович. Машинка заработала. УРА!!! купил за 1800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бортовой компьютер на холостых оборотах кратковременно обороты ноль показывает. сейчас еще при езде машину начало поддергивать, такое ощущение, что топливо плохо поступает, хоть на газу хоть на бензине. расход даже ночью по городу если не газовать, а плавно ехать не меньше 8.5л газа по БК за поездку. может какие у меня датчики не в порядке? катушку менял зимой, провода тоже, клапана заменили. что может быть? почему этот ноль оборотов выскакивает? тогда как стрелка тахометра не колеблится. 

 

Очень похоже на пропуски зажигания!!! Инжектор давно мыл? Каждые 20.000 рекомендуется...

А по хорошему нужна диагностика двигателя, необходимо провнрить что поступает с датчика детонации и датчиков кислорода... Возможно где то просто потеря связи с ЭБУ, коррозия, окисел и.т.д. Увеличенный расход это в первую очередь некоректная работа датчиков кислорода, а так и компрессию немешало бы померить... Газовое оборудование какое стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...