Перейти к содержанию

Катушка зажигания


Seny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

 

А каково качество чериковской катушки? Не получится что придется менять ее после 20-30 тыс км?

 

 

она фактически не чериковская просто проходит по каталогу черри, на ней написано бош и стоит бошевская же маркировка, я такую у дилера Geely в Казани купила за 3200 аж, а потом в экзисте увидела как катушку на черри.

 

И я про это, зачем платить дороже ??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "родная" катушка была какая-то KRK никакого упоминания в инете о ней не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

А "родная" катушка была какая-то KRK никакого упоминания в инете о ней не нашла.

 

там если поискать должен быть написан номер, попробуй по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А каково качество чериковской катушки? Не получится что придется менять ее после 20-30 тыс км?

 

 

она фактически не чериковская просто проходит по каталогу черри, на ней написано бош и стоит бошевская же маркировка, я такую у дилера Geely в Казани купила за 3200 аж, а потом в экзисте увидела как катушку на черри.

 

Поставил сегодня эту чериковскую, на самом деле она действительно бошевская, но маркировка на катушке другая, не та что указана сообщениями выше, завтра сфоткаю. Родная кстати приказала долго жить начав подтраивать двигатель всего два дня назад и сегодня утром вообще не завела двигатель. Пробег 63000. Погода дрянь скачит две недели от +3 до - 20, а может просто ресурс у нее вышел, хотя еще грешу на то что свечи иридевые поставил, до них обычные были, проблем вообще ни каких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил чериковскую стоила 125ор, там надеюсь выходы на цилиндры с нашей родной совпадают? немного было проблематично открутить болт который у провода на 4-й цилиндр, трудновато подлазить, но минут через пять он сдался! движок вроде ожил и газ включается, но наблюдал все равно небольшую вибрацию, осталось только дело в замене колодок и дальше будет видно как машинка в наборе 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил на днях чериковскую - изменений в работе не заметил - будем ждать мокрую погоду (когда на родной троил двиг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затроила примерно месяц назад,искрил выход на 2й цылиндор.

Я её(катушку) снял просушил на батареи обмазал герметиком(где искрило).думаю это из-за перепадов температуры у нас тоже от +1 до -30.

Теперь работает как раньше,прошол на ней примерно 7000км мой пробег 74000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помните поставил ЧСериковскую катушку - пока было сухо все работало как надо, но как только проехал по лужам влага попала на корпус катушки и ее стало пробивать на боковой болт крепления через корпус.

Так что чериковская катушка такая же не защищенная от влаги вещь, планирую родную катушку помыть, просушить и нанести на нее слой эпоксидки с каким нибудь изоляционным слоем, и поменять крепежные болты на винты с маленькой головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... планирую родную катушку помыть, просушить и нанести на нее слой эпоксидки с каким нибудь изоляционным слоем, и поменять крепежные болты на винты с маленькой головкой.

 

+1!

А зачем "менять крепежные болты на винты с маленькой головкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... планирую родную катушку помыть, просушить и нанести на нее слой эпоксидки с каким нибудь изоляционным слоем, и поменять крепежные болты на винты с маленькой головкой.

 

+1!

А зачем "менять крепежные болты на винты с маленькой головкой"?

 

потому как если увеличить боковой слой изоляции катушки - то родные болты не закрутить - т.к. шестигранные головки этих болтов находятся в 2-х мм от корпуса катушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...