Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что при одной и той-же передаче и одном и том-же количестве оборотов скорость всегда одна и та-же для конкретной машины, она не может меняться от бензина или прошивки. Единственное что может влиять, это диаметр колеса. Чем диаметр больше, тем скорость выше для заданной передачи и оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошил себе машинку,как мне обьяснили универсальная прошивка,идёт опережение зажигания до 7% и изменяться в зависимости от режима езды.ну что я пронаблюдал за первые 100 км после этого.я очумел,машина летает,не серьёзно я всегда ездил на 95 бензине,но чтоб такая динамика разгона была,нет,а сейчас  просто радует.так же заметил что если раньше на 5 передаче на 3000 оборотах скорость была 105 км час,то сейчас скорость при 3000 оборотах ровна 120 км в час.на 3 передаче при скорости 60 км в час на тахометре2000

 

 

приколист :-)))

каким это образом прошивка может изменить передаточное число в коробке?

Я когда машинку помою. мне тоже кажется что она "лучше", "тише", "быстрее" едет. Это все самовнушение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просто так выразил разницу, до прошивки и после.

Я себе тоже буду прошивать двойную прошивку - газ, бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По поводу различных свойств топлива.После 0 ТО залил полный бак Шелл V-POVER и выехал на кольцевую.При оборотах 4000-4100 на 5 передаче скорость была ~185 км/ч.Выкатал весь бак и залил там же полный бак 92 и снова через кольцевую поехал на дачу.Так вот какая вещь получилась при этих же оборотах скорость была ~170 км/ч,а скорость ~185 км/ч была при 4700-4900 оборотов.Вот и называется думай что и как хочеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По поводу различных свойств топлива.После 0 ТО залил полный бак Шелл V-POVER и выехал на кольцевую.При оборотах 4000-4100 на 5 передаче скорость была ~185 км/ч.Выкатал весь бак и залил там же полный бак 92 и снова через кольцевую поехал на дачу.Так вот какая вещь получилась при этих же оборотах скорость была ~170 км/ч,а скорость ~185 км/ч была при 4700-4900 оборотов.Вот и называется думай что и как хочеш.

 

Ребята учите физику....

Скорость =передаточное число передачи и обороты двигателя.

 

185= 4,6*4000*100

Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду,я написал так как есть,лукавить смысла нет.разница заметна и в разгоне и в скоростных характеристиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята учите физику....

Скорость =передаточное число передачи и обороты двигателя.

 

185= 4,6*4000*100

Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.

 

 

Что-то с расчетами намудрил. Откуда взялось 4,6?  ??? Что это за значение?

На пятой передаче при 4000 об/мин скорость примерно 165 км/ч ( рассчитал для штатной резины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята учите физику....

Скорость =передаточное число передачи и обороты двигателя.

 

185= 4,6*4000*100

Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.

 

 

Что-то с расчетами намудрил. Откуда взялось 4,6?  ??? Что это за значение?

На пятой передаче при 4000 об/мин скорость примерно 165 км/ч ( рассчитал для штатной резины).

 

да я взял условные цифры для сравнения...:-) чтоб поняли , там еще и радиус нужно для расчетов...

 

а вообщето если точно то у нас пятая передача имеет кооф. 0.703

 

просто если радиус не изменять , коофициент передаточный не изменять, и стабильные обороты. то и скорость будет одна, и она не будет зависеть от качества бензина или прошивки автомобиля.

 

так вроде понятней наваял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что ещё может влиять на скорость при заданных оборотах и заданной передаче помимо диаметра колес, это пробуксовка колес к примеру в гололед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.короче вот такая беда:всё было просто супер,но как то рас когда на датчике загорелась красная кнопка,сигнализирующая минимальный остаток газа,при нажатии на газ машина начала подтупливать(поддёргиваться).я сначало подумал,что может изза малого кол-ва газа в балоне,но и после заправки ничего не изменилось.хочу отметить что это всё происходило не постоянно.полдня всё хорошо потом 5мин дёргаеться.сьездил к сервисам по гбо,те сказали что оборудование работает идеально.посоветовали проездить весь газ и сменить заправку(что возможно гав...но газ попался.я свечи заодно поменял,ноль....провода с катушками прострелял тоже всё в норме,смутило паренька наши катушки,сказал искра почемуто через раз проходит.вообщем искатал я этот газ,залил на другой заправке.машина перестала дёргаться и обороты не скачут, НО ужасно упала динамика машины,вообще не хочет разгоняться,просто тормоз какой то=( чо такое не знаю весь растроился.что это может быть,ещё один херовый газ или в чём проблема???оборудование omvl 4 поколения.до этого машина просто летала,даже когда поддёргивалась всёровно динамика была на высоте,а сейчас утиль полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...