Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите двигатель 2,4л на ГТ и Атласе одинаковые?  а немного характеристики отличаются на сайте официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парковочный тормоз...

Сегодня ночью машина стояла на горке(не первый раз). Утром завожу, а она ругается на парковочный тормоз. Не стал греться и поехал  тихонько по двору, нажал на "ЭКО", чтобы обороты не кидал на холодном.

А машина мне: "не могу включить ЭКО". В конце двора остановился подумать. Тут она разродилась и включила ЭКО. На всякий случай решил включить и выключить машину. На паркинг машина сразу встала(ошибка паркинга перестала гореть сразу как с горочки скатился). С ЭКО все понятно: машина видимо перешла в безопасный режим и лишние манипуляции не позволяла. Как раз завтра ТО-1, пусть дилер рассказывает сказки про парковочный тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не стал греться и поехал  тихонько по двору" - а что, в Москве зима?

Насколько я знаю, производители не рекомендуют "прогревать" современные двигатели. Тем более при +20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курю, как заведу машину, так что прогрев был и будет. в любом случае на холодный 5к оборотов нельзя.
вернулся с ТО:
-что там с тормозами?
-куй знает, у меня ошибок нет
-и чего делать? ну залей тормозухи до максимума.

вот такой диалог в ремзоне у мастеров )

как приятно когда ТО бесплатно. глянул в чек по работам: там пипец внутренние цены для себя или для джили. да я бы за такие деньги раз в 5000км бы ездил. скидка 35%. масло по 200р за литр, а в салоне это масло продается по 700р. в пн чек сфоткаю и выложу.
 

Изменено пользователем SATINALT
почистил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона писал, какая-то фигня с текстом сообщения, исправить незнаю тут как. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко сразу не включается, типо погреть авто надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/k8QOpsgrEDV6lg

обещанная ссылка на фото чека ТО-1, ошибся с дикими скидками - сейчас сравнил с ТО-0.

За работу одинаковые деньги берут, просто делают кручу-верчу с ценой нормочаса и скидками.

Но вот цена маслянного фильтра и масла отличается в 2-3 раза.

 

Косяк с электромеханическим тормозом остался, ну склоне 3 дня ставил и все 3 дня утром ошибка(на ровной поверхности не ругается).

В компетентности слесарей сильно засомневался, когда обдумал их слова: залить побольше гидравлики, чтобы вылечить элекромеханику.

 

Кармен: у меня ЭКО не включался потому-что машина переходила в безопасный режим, спустя 1-2 минуты выходила из безопасного режима и ЭКО сам включился(как кнопку нажал, машина ругнулась, кнопка осталась гореть зелененьким и потом машина сообщила, что включен ЭКО). Хотя попробую на холодную включить ЭКО - интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за ТО-1 деньги берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, денег не берут за ТО-1, но чек о проделанной работе выдается. Наверно копия идет джиликам для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармен, вот что заметил: машина включается в безопасном режиме, ЭКО я нажал на 2-3 секунде - включилось. Это я вечером проверял, сегодня утром забыл.

 

С электромеханическим тормозом разобрался. Почитал, проконсультировался и в итоге тех.директор с Обухова подтвердил.

Итого: я первый раз машину когда на уклоне ставил, то ставил на коробку(паркинг) и потом только включался парковочный тормоз. Утром мне не понравилось, что с трудом коробку сдернул в драйв.

В следующие разы(когда машина ругалась) я ставил машину на парковочный тормоз - весь вес машины висел на нем. Вот мне электромеханика и ругалась. Осталось почитать теорию про тормоз, что за датчик и о чем дает информацию в мозги. Вот на этот вопрос мне не дали ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...