Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я плакался, что машина тупит на разгоне - разобрался :) Сцуко, мозг машины после равномерного тошнения при попытке разогнаться: " Хозяин, ты вроде случайно педальку нажал. Точно поедем? Ну, хорошо, я передачу пониже включу. Ааа, так ты еще быстрее хочешь, ну тогда я на две передачи вниз и поедем, барин." Так вот: если активно ездить - хотя бы пару раз педаль в пол, то мозг адаптируется, и характер меняется - на педаль в пол реагирует ого-го (замерить не могу, обзорщики заявляют 11-12сек до сотни, с 80 стартанул - в кресло придавило. Но 148 лошадок все равно не сделают машину спорткаром. Хотя машинка с места, даже после тошнения, рвет - до 40 вообще педалькой нежненько приходится работать). Сегодня не выдержал и впервые набрал 150, - отлично идет, пропадает гул от колес, легкий шум от ветра - красота(но я ехал при громкой музыке, надо сравнить в тишине). От 100 до 150 набирает замечательно. Уже три недели обладания и все приятные эмоции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Авто нормик, только расход напрягает. Двигатель то от камри. А так на трассе я пользуюсь кнопками эко и спорт.Да и попал в снегопад ночью на летней резине, возвращался из Казани, Ехал ночью, скорость местами 100 и больше, аварийка при торможении моргает, но дорогу держала нормик. Видимо вес тяжелый, очково было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-0 на 1600км, я так понимаю за старостью масла -надо сменить, более чем согласен. цена 7400. Но я офигел, что дилер туда всунул осмотр тормозных колодок в это ТО. И кроме масла и фильтра ещё какая-то непонятная запчасть в чеке. Меня другая проблема напрягла: есть сервисная программа по фиксации тормозных шлангов, так сервисники дилера-это корова не моя, идите к гарантийному инженеру. Ещё раз заглянуть надо, бесит. ТО-0 дешевле и с тормозами лучше, в любом сервисе-проще! И к гарантии не относится. Флайт-авто, пока не негативные эмоции, но подозрительные. просил марку масла сфотать, чтобы было-сначала бумажку принесли-снял, но потом честно сказали, что залили это и сфоткал с рекламного стенда. Так что хз.

А теперь о прекрасном добрался до кнопки спорт: уууух. Держит обороты на 4000( через пару секунд сбрасывает вниз), движок слышно приятно, жена ругается-красота!

За праздники катался мелкими пробегами-расход бензина заметно растет. Сегодня просто поехал кататься, попробовал на просёлочной дороге. Нет, жалко машинку, на таких дорогах только гранта. Жену посадил за руль, она с очень маленьким стажем, - ей очень понравилось. А мне удобненько на пассажирском, левый подлокотник отлично, а с правым непонятно-несколько позиций, как руку положить можно, не определился.

Маленькое замечание: Атлас по обзорам крутит до 4800, я у себя заметил минимум 5200 - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за  ТО-0? В сервисной книжке этого нету, и все первые 3 ТО за их счет. Мне кажется какая то разводка. Лично у мня не было этого ТО-0.

У тебя все разговоры должны начинаться через гарантийного инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все первые 3 ТО за их счет

Как так? Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в гарантийной книжке нет. С ТО-0 согласен с дилерами, машинка 3 года стояла, масло надо сменить. А бесплатные ТО это акции, сейчас 5 ТО бесплатно, но только кроме версии стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 ТО, это от Джили бонус, он прописан в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/Q0NdOXoFSN1EoA Коврики вот такие постелил

 

https://yadi.sk/i/fSM13z4Mpz28Zg Чехол на ключ(а то в первый же день поцарапал и решил, что надо)

 

https://yadi.sk/i/rc-iYlS_b5cZ1g Брызговики(с цветом не совпало, надо было черные не крашеные брать)

 

https://yadi.sk/i/h2IShCqBvCjlgA Затонировал и собственно как выглядит машинка


Кармен, да, добрался до гарантийной книжки и правда 3 ТО бесплатно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на юг, 1300км в одну сторону. Средний расход туда 8,0, там по деревне и до пляжа мелкими перебежками, накатал может 50-100км, расход сразу прыгнул до 8,7. Итого домой вернулся с расходом 8,4.

За дорогу вообще не устал, отличная машина для трассы. Хороший, тяжелый чемодан - боковой ветер и от встречки вообще не чувствуется. На обратном пути попал в пылевую бурю перед грозой, пыль летит, видимость 20м. ограждения пластиковые дорожников летают через дорогу, а машине пофиг - тишина и гладь внутри.

На второй день начал "глючить" багажник: не всегда закрывался, замок щелкает туда обратно. Жена нашла метод - его удерживать 10с и он закрывается в итоге. На следующее утро до меня дошло, что жена бросала сумку в багажник со вторым комплектом ключей и он сообщал, что там ключ ). На пляже по песчаной гребенке до 40 разогнался и зеркало заднего вида упало, ну епт думаю. Потом вернулся с пляжа, глянул: оно сидит на салазках и от тряски подпрыгнув на 2см слетело с салазок, там еще фиксирующий винт и он разболтался. Поставил, затянул винт и нормально. По гребенке ехать не комфортно и жалко машинку, теперь я понимаю людей когда они по гравийке под 40 шли, а я на гранте под 80. Там попалась 2109 выпуска 2003, у меня такая же была и полез смотреть. Состояние офигенное, на одометре 400ткм, хозяин сказал, что "дважды уже сбрасывал"(думаю, что сказки). Но даже 400ткм и 16 лет для машины, которую используют и в хвост и в гриву - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл: На 130кмч в руль бьет, поеду балансировку колес сделаю. Белорусы плохо отбалансировали или после 3-4 года стояния надо подправить что-то в консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...