Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заехал во “флайтавто” котельники.
сервис работал и работает. скорее всего в России их салон продал больше всего GT. и на обслуживание соответственно их там больше. ну мне их и не стоит менять.

 

а вот с смской, что сервис закрыт прям мыльная опера. кто-то слил базу клиентов мэйджору. и кто-то от имени джили рассылал смски, что ваш новый сервис мэйджор. или кто-то спер базу или кто-то в представительстве джили хитрожопый.

 

а я катаюсь из-за хитрожопых в обухов за 50км. а так бы дома сидел, да чай пил.

 

встретил коричневый эмгранд7 на мкаде, побибикал ему, ручкой помахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

новые приключения и новая информация.

“будь проклят тот день, когда я купил этот тарантас”

на этой неделе два утра подряд двигатель завелся не с первого раза. мне в выходные на Селигер уезжать и там не завестись...

начал грешить на старый аккумулятор. позвонил в сервис. скоро всех инженеров по гарантии в стране буду знать. позвали на диагностику. на работу приехал, коллеги выслушали, послушали как двигатель включается и приговорили топливный тракт. сказали проверить завестись другим способом и если без проблем, то точно система подачи топлива. но сначала сменить бензин и только потом дальше бегать. (на гранте я кстати из-за топлива тоже раньше времени паниковал)заправлялся на газпромнефть, сегодня утром залил лукойл. вечером двигатель схватился на ура. еще залью и еще несколько дней для статистики требуется.

пока по поводу Селигера беспокоился, то получил информацию: горячая линия джили малополезная штука-в который раз убедился, что полезной информации от них 0. поговорил с Тверью. На GT есть карточка помощи клиентам “Привилегия” - если за 300км от дилера машина сломается, то ее бесплатно дотащат до сервиса, ну и другие бонусы.

сегодня был ледяной дождь, корка льда 3-5мм на машине. зеркала поднялись, дверь открылась, печка лед растопила. соседка машину свою не смогла открыть, ушла спать или пешком на работу. помнится фокус в похожей ситуации не смог открыть, бил машину черенком лопаты, но там правда 1см льда было.

надеюсь жизнь машины налаживается, а то устал от сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я так и не понял, в итоге все в порядке с машиной?

Мне только один раз довелось заправиться некачественным топливом так, чтобы двигатель перестал работать. Это было в Казахстане. На ржавой безликой заправке был заправлен полный бак. Сам не понял как так получилось. Да и не я тогда заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил заправку и двигатель отлично работает. на новогодних 5 дней машину не трогал - сразу двигатель завелся.

 

Дорога "Торжок-Осташков". Не припомню более отвратительной дороги(грунтовки и бетонки в расчет не беру). И удивлен, что подвеска отлично все отработала - ни одного пробоя;

хорошо конечно, что кочек и волн не было, а то клиренса могло и не хватить. Вот там надо машины испытывать - подходят ли для российских условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал машину на замену радиатора печки и сразу. без организационных накладок не обошлось: без инженера по гарантии из-за бесплатного ТО, начнут только в понедельник, хотя по телефону говорили, что не помеха. на час задержался подменный автомобиль. но главное, что такая услуга есть и работает: этот плюс перевесил минусы. дали атлас на автомате, 2.4, и вроде передний привод. проведу трехдневный тестдрайв. приехал домой: дети поехали кататься(до магазина), дети в первую очередь нелицеприятно обозвали машину. я подумывал об атласе про, вот покатаюсь, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что детям не понравилось в атласе?!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям из объективного:

- залазить высоко и неудобного

- ногам меньше места(но это придирка, нормально там места)

- у мелкой ноги до пола не достают (но это тоже придирка)

 

в основном у них просто мнение: "а наша лучше" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали мою девочку из ремонта.

 

На Атласе проехал 300км.

В декабре на тест-драйве катался в Домодедово, там участок дороги есть с плохим асфальтом - мне тогда машина запомнилась мягкой подвеской.

А на этом такое чувство, что подвеску ушатали (не свое-не жалко) - едет жестче моей.

 

На кроссовере ездил впервые в жизни.

из плюсов:

- электроусилитель, с ним комфортней.

- маневрировать и парковаться значительно проще (маленькая, свесы выше от земли, обзор)

- брызгалки на лобовое лучше, больше воды кидают.

 

атмосферник 2,4 надо чиповать.

если у нас честная измененная прошивка под 148лс, то минимум надо родную китайскую на 163лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел 1 год. 31ткм.

на прошлой неделе узнал, что оказывается при включении левого поворотника выключаются левые ходовые огни. ну и с правым аналогично. видимо чтобы лучше было видно поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу дома без пропуска, то жена ездит на работу - ей понравилось ездить, намекает, что пора бы мне жиры на метро сгонять.

Задумался о второй машине, думаю про бу Калину под жопу. А тут чего-то Академика вспомнил, что он эмгранд7 разбил об столб и вроде за дешево покупал и хорошем состоянии машина была.

Мельком глянул цены: 500к, 58ткм, 2016 год, ручка - епушки воробушки, сколько она в 16 году стоила? GT(мониторю иногда цены) сейчас продается за 800р, 58ткм, но в максималке. Видимо все таки Калина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...