Перейти к содержанию

Выбор дисков для Geely MK


kemel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Навряд ли кто подскажет - даже на яндекс.маркете ни одного отзыва(во всяком случае не нашёл). Покупайте, как раз напишите что и как. По информации из инета: Главный офис расположен в Сингапуре, заводы находятся - в Малайзии, Тайване, Китае. То есть на 99% на коробке будет написано - произведено в КНР. То есть, где и большинство других фирм. На моих NZ Wheels написано также. Возможно, всё клепается по одной и той же технологии из одного и того же металла на одних и тех же заводах. Только рисунок разный. Так что скорее всего данные диски не лучше, и не хуже других дисков данной ценовой категории. То есть - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток форумчане! Прочитал всю тему и не определился с размером ЕТ... В основном тут пишут про 39, но не пойму откуда этот размер взят. Шинные калькуляторы при подборе по машине выдают 43-45, (один из сайтов вообще удивил и выдал от 22 до 49). В руководстве по ремонту от 3-го рима на странице 294, ЕТ-45. В руководстве по эксплуатации о размерах ни слова! По опыту форумчан решил задать вопрос в ДЖИЛИ МОТОРС, получил такой ответ:

 

Добрый день, Юрий!

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

Рекомендуем Вам  обратиться к официальному дилерскому центру Geely.

 

Делаю вывод: что размер дисков для Geely mk является военной китайской тайной!

Время идёт, уже весна, диски надо покупать, какие? Видимо среднее значение между 39 и 45 =42 Ура я разгадал тайну! Кто подскажет я прав или нет?

PS

Добавлю информации. От предыдущей машины (Ш.Ланос) остались зимние колёса, размер 185/65 R14 в сборе на дисках 5.5х14 ET49 D56/6 4x100 Я их ставил и проехал примерно 100-150 км. Ни каких ухудшений не заметил, нигде ничего не задевало, но побоялся что из за большой разницы ЕТ возрастёт нагрузка на подшипники, их снял и купил зимнюю резину на родные диски. Пришла весна, хочу купить литьё а с размером не определюсь.

На этих колёсах (от Ланоса) провёл фотосесию, если кому интересно могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном тут пишут про 39, но не пойму откуда этот размер взят.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/3-shiny-i-diski/

 

 

но побоялся что из за большой разницы ЕТ возрастёт нагрузка на подшипники,

 

Чем больше ЕТ, тем ближе колесо к кузову.

Чем меньше ЕТ,тем больше колесо выходит наружу.

http://tyres.spb.ru/tirecalc

post-5694-0-25418500-1395568596_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!

 

 

Там я читал, но пользуясь поговоркой доверяй но проверяй... Вы же эту информацию откудато взяли, Откуда?

 


 

 

Чем больше ЕТ, тем ближе колесо к кузову.

Чем меньше ЕТ,тем больше колесо выходит наружу.

 

 

 

Это я знаю, и если правильно понимаю то производитель автомобилей расчитывает ЕТ так, чтобы середина диска находилась по центру подшипника, и серьёзное изменение ЕТ приводит к повышенной нагрузке, и соответственно быстрому износу подшипника. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы же эту информацию откудато взяли, Откуда?

Это накоплено общими работами джиливодов и ответов офицалов.

 

 


, и серьёзное изменение ЕТ приводит к повышенной нагрузке, и соответственно быстрому износу подшипника. Или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.

Идеал ЕТ39, но плюс-минус 5 не испортит картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это накоплено общими работами джиливодов и ответов офицалов.

 

Идеал ЕТ39, но плюс-минус 5 не испортит картину.

 

Спасибо за ответы!

Общался сегодня с дилером, получил ответ: ЕТ 39-40

И диски буду брать что то максимально близкое к этому. Думаю что как писал выше 42. Но всё же не понимаю что за тайна с этим размером! Первая машина на которой покупка дисков превратилась в такую головную боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEELY   15X6J   576236   101102   LG-1 Кто сможет дать расшифровку указанную на штампованном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG-1

На всех машинах.

 

 

576236

Номер партии.

 

 

101102

Назначение детали.

Это инфа только для заводчан и не несет артикул или ЕТ, ЦО.

 В реальности диск такой.

ET 39

Ц. отверстие 55.2 мм.

Сверловка 4х100 мм.

Полка диска 6,0 дюйма.

Радиус 15 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


В реальности диск такой. ET 39 Ц. отверстие 55.2 мм. Сверловка 4х100 мм. Полка диска 6,0 дюйма. Радиус 15 дюймов.

 

Из каких обозначений? Особенно ЕТ39

 

P.S. Радиус 15 дюймов, полка диска 6,0 дюйма. (15x6J) - вот это.

А все остальное непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ЦО 55,2 мм измеряется штангельциркулем(нам можно 54 и более).

4х100 - аналогично.

Остается ответ ЕТ39 - на это ответили давным давно представители Джили моторс, допускается изменять от 34 до 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...