Перейти к содержанию

Выбор дисков для Geely MK


kemel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Виталий, отличное приобретение ... сия фирма зарекомендовала себя не только в России, но и за рубежом .. лично я с Нексии дорогущие OZ CANOVA DIAMANTATA (на кой такие диски на дешевой машине - загадка от прежнего владельца) продал и купил K&K, и не пожалел ни разу (еще и бабло осталось на обмыв новых колес :)))

post-16006-0-95839900-1429042150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот,на конец-то,порадовал себя и машинку такими дисками:REPLICA GL6 6х15 4х100 ET39 DIA54.1 S ­Geely

Что-то фотки не загрузить..https://yadi.sk/i/4l2oohmVjoZkr

https://yadi.sk/i/gHKtmF3ejoZkQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите заводской размер дисков на Geely MK  2008г. выпуска. 

 6*15  4*100  ЕТ39  54.1  правильно?

 Если такой, весьма трудно найти оказывается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё запаски нет? Там выбито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, нету.

  Еще вопрос назрел, опять различные мнения в заблуждения вводят.

  Шиньщики сказали что для наших (джили МК) роли не играет ЦО, типа потому что все на шпильках сидит.

  Почитал другие форумы по этому поводу, там споры 50/50 - одна половина говорит, что ЦО важно по размеру ибо центруется по нему при установке. (причем приводят в качестве аргумента центровку с разницей 0.05 по ступице и без нее типа 0.50, ну примерно, типа потом биение и т.п.

  Другие говорят что мол нету разницы. 

 Вот и спрашиваю что по чем, потому что заводского размера в моем городу вообще нету (исходя из вышеуказанного размера) 

 

Я лично люблю когда все по заводскому, но если действительно не имеет значение, есть смысл взять с большим диаметром ЦО, нежели ждать чуть ли не лета из столиц. 

Сам же я сомневаюсь в столь точных чуть ли не на молекулярном уровне центровки только из-за ступицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Купила диски. Радиус. Разболтовка. Ширина все подходит. Смущает вылет. Надо 39 а у меня 48. На что это влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вдаваться в технические тонкости, то влияет на управляемость и вероятность задевания колеса за элементы кузова. Если не изменяет память, допустимый вылет диска для наших машин 38-45, так что можно попробовать поставить, не забудь отписаться, в крайнем случае придется колхозить и ставить проставки для уменьшения вылета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понял от Киа Рио? У меня стоят такие на зиму.С родной резиной все хорошо, а вот которая на 65 слегка задевает в крайнем правом положении.Не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что это влияет? 0 Наверх Ответить Цитата Имя или Цитата Изменить Жалоба

На управление и безопасность.

 

Представь между передними колёсами расстояние меньше на 18 мм, от нормы.

Выход не сложный, установить между колесом и ступицей проставку.

http://xn----8sbgjasdkbe5blifgkkh.xn--p1ai/image/cache/catalog/prostavki/15SP4-5%2898.5-115.5%29%20CB58.1/_MG_9862-800x800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы не нашел. Для замены "сосков" на колесе или колесах (без их разбортирования), сделал вот такое нехитрое приспособление. В инете о таких много снято видео. Есть и в продаже. Поступил проще, взяв старый инструмент, который должен был отправиться на помойку, и вдохнул в него вторую жизнь. Все это старые отвертки, из одной вышел крючок для вынимания "соска", из другой ключ для золотников, из третьей держатель всего ниппеля. В роли направляющей для ниппеля службу сослужил, корпус микрофона. Пластик у него прочный, стенки толстые.

 

Это если кто ничего не понял из выше сказанного.

 

 

 

Вот, что получилось.

 

c566a55a2747.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...