Перейти к содержанию

Бортовой журнал russPin


russPin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сегодня температура опустилась ниже -30,

Как машина заводилась в такой минус? Аккумулятор не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как машина заводилась в такой минус? Аккумулятор не меняли?

Машинка заводится в такие морозы с пол-пинка, установлен Вебасто. У нас зимой минуса заваливают за -50 как с добрым утром, поэтому и пишу, что морозец средний. Именно в морозы и нужна машина больше всего, а иначе зачем она? По теплу я могу и пешком походить, а в морозы пешим ходом холодновато  :ca:

Кстати, печка пока справляется без проблем, но двери и крышка багажника, на не прогретом салоне, закрываются с трудом. Ниже сорока я думаю вообще захлопнуть дверь будет проблема, а крышку багажника лучше вообще не открывать, пока салон не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26272-0-53056500-1543253826_thumb.jpg

В выходные проверю  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В выходные проверю :ca:

Бедный Атлас-))) Испытания-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с пол-пинка, установлен Вебасто

А-а-а, ясно.. Что за модель Вебасто ставили на Атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, ясно.. Что за модель Вебасто ставили на Атлас?

5 киловатник (тепловая мощность), модель не помню, можно в бумажках посмотреть,  если нужно завтра могу глянуть, бумаги в машине валяются.

 

Бедный Атлас-))) Испытания-)))

Нормально! Ховер без проблем 7 лет переживал тяготы и невзгоды северных будней и этот подстроится  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


5 киловатник (тепловая мощность),

Для москвы думаю 3-4 хватит за глаза?

Вот думаю теперь ставить печку или автозапуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвы думаю 3-4 хватит за глаза?

Вот думаю теперь ставить печку или автозапуск...

Для Москвы вообще не вижу необходимости в подогреве. До -30 любая машина заведется, а ниже разве у вас бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До -30 любая машина заведется, а ниже разве у вас бывает?

Да нет, обычно так низко не опускается..

Я вчера почитал, типа пушка увеличивает срок службы мотора, вот и думаю теперь...

Как бы смысл то одинаковый, что у пушки, что у автозапуска - приходишь, а машина теплая уже. Но с пушкой машина легче заводится, меньше нагрузки на мотор и все такое..

Но и цена конечно..почти в 2 раза выше, чем автозапуск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смысл то одинаковый, что у пушки, что у автозапуска - приходишь, а машина теплая уже. Но с пушкой машина легче заводится, меньше нагрузки на мотор и все такое..

Смысл один, а вот метод достижения цели - разный... )))

На второй машине стоит штатная вэбаста... работает она от аккумулятора... а поездки у меня очень короткие на буднях... ) Несколько раз сталкивался с тем, что предпусковой подогреватрль высаживал аккумулятор в 0... т.е. если рассматривать к установке вэбасту - то продолжительность поездки, должна составлять примерно столько же, сколько работала вэбаста... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...