Перейти к содержанию

Расход топлива Geely Atlas 2.4 4WD


mr.beeg
 Поделиться

Расход топлива Вашего Джили Атлас  

30 проголосовавших

  1. 1. Расход Джили Атлас с городе

  2. 2. Расход Джили Атлас за городом



Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю не любую прогу можно залить в мозги, спецам надо её ещё разработать именно под этому машину...или я ошибаюсь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ошибаешься. На Эмгранды было также, сначала сделали для ДВС 1.8 (мозХ Бош) и только через приличную паузу в годах для ДВС 1.5 (мозХ Делфи).

P.S. Забыл. Ещё и кто-то должен машинку чип-тюнерам подогнать узнать какой блок ЭбУ ДВС и для обкатки прошивки

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с дилером по поводу расхода. Говорит, что до 5000 км двигатель ограничен, после клиенты отмечают улучшение динамики и снижение расхода. Кто проехал столько? Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с дилером по поводу расхода. Говорит, что до 5000 км двигатель ограничен, после клиенты отмечают улучшение динамики и снижение расхода. Кто проехал столько? Так ли это?

 

до 5000 пока не доехал, тлько две пока накатал за месяц, но мне кажется, это отсебятина менеджера. Кроме того, сомневаюсь в технической реализации подобного. Мощность, динамика и расход тесно связаны между собой и если ограничить мощность( тем самым ограничив расход и динамику), то возможны иски на производителя, т.к продукция отличается от заявленной/купленной.

Кроме того, у меня было три новые машины, помимо этой и ни где подобного не было. Расход какой был изначально при покупке, такой и оставался после "обкатки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю к августу накатаю 5к. а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного улучшилась динамика в районе первой пройденной тысячи, после пяти ничего не поменялось, сейчас 7 тысяч и вчера у меня первый раз наверно движок более 4 тыс. оборотов раскрутился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Многие на этом форуме замечали улучшение динамики разгона авто, после 10000 км пробега. И не важно, какая модель Geely была! Давайте подождём 10-12 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Многие на этом форуме замечали улучшение динамики разгона авто, после 10000 км пробега. И не важно, какая модель Geely была! Давайте подождём 10-12 т км

 

Сергей, лично я на своей джили улучшение динамики разгона после 10т.км не заменил, потому как с первых километров эксплуатации машина ехала очень хорошо и расход был адекватный,и сейчас (пробег уже 217т.км) все в порядке с динамикой и расходом(по городу 8,5л/100км АИ-92).  

И для сравнения  с Атласом 2,4i АКП 4WD, СНАРЯЖЕННАЯ МАССА 1800кг - расход бензина с моей предыдущей машиной Мазда Трибьют(американка) 2,3i AWD, 155л.с.(по тех паспорту),СНАРЯЖЕННАЯ МАССА 1500кг - расход по городу реальный(у производителя заявлено 12,4л/100км) 12,5л/100км,  И делайте выводы- объём и мощность двигателей примерно похожи, но Атлас на 300кг тяжелее,соответственно и расход поболее будет. И по стилю езды - на мазде по городу пробовал "по пенсионерски тошнить" так расход больше становился, а когда ездил по активней(и на АКП еще 4 скорость выключал,кстати все рекомендуют в городском режиме 4 скорость выключать)то расход по городу сразу уменьшался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на АКП еще 4 скорость выключал,кстати все рекомендуют в городском режиме 4 скорость выключать)то расход по городу сразу уменьшался.

Как Вас понимать? Что значит выключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика стала получше где-то после 3500 км. По расходу показывает средний 9.5, но по факту жена на 100 литрах проехала 892 км, т.е. реальный расход 11.2. Ездит активно, не заморачиваясь на экономии. Город / МКАД примерно 40 / 60. На МКАД скорость 100 - 110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...