Перейти к содержанию

Вот и мне не повезло


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если составлен административный протокол об оставлении места ДТП и вы под ним подписались без комментариев, у вас есть 10 дней на то, чтобы обжаловать его в суде. Однако, если есть свидетели вашего ДТП, которые подтвердят, что оно реально было - ничего вам доказать не получится. По-этому единственное, что остается, просить судью назначить минимально возможное наказание за оставление места ДТП - административный штраф, а не применять такую меру, как лишение прав. К сожалению, выплаты по ОСАГО и КАСКО скорее всего не будет, поскольку в правилах страхования четко оговаривается, что в случае оставления места ДТП без уважительной причины, выплаты страховой компанией не производятся. "Не заметил" произошедшее ДТП считается такой же "уважительной" причиной, как и "не заметил" пешехода. Сколько стоит поцарапать RAV4 сказать сложно, но след от вылетевшего из под колес впереди едущей машины камешка на моей машине страховая оценила в 14500 руб. А вмятинка была размером всего 4-5 сантиметров в длину с царапиной даже не до металла, а до грунта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в принципе чем все грозит? по осаго выплатят пострадавшему за ремонт 4-5 тыр и усе - в чем проблема не пойму?

А в суде нужно постараться доказать что оставил место ДТП не зная об этом.

Понимаю не приятно - но мне кажется ничего страшного нет.

 

Я вот давеча тоже лоханулся.

Сдавал назад торопился не заметил бетонную клумбу ну и въехал задним бампером в нее бампер снизу расколол. А гаи звоню вызывать говорит много заказов 7 часов ждать как минимум придется (реально много ДТП было в тот день). Ну я думаю у меня каско одну деталь выплятят без справок. Поехал написал заявление. Звоню позже а мне отказали - говорят что в моем случае договором не предусмотрено выплат без справок. Вот те на. А теперь официаолльно обратился, второй раз уже нельзя обращаться по бамперу. Тепреь жду лета чтобы заклеить его нахер - т.к. менять дорого. Благо треснул он снизу + отражатель отвалился.

 

 

 

 

можно попробовать достать справку из милициии!! собственно я так и сделала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам линейкой не замерял, но подходил сначала к его машине, рукой отмечал у себя на ноге примерный уровень повреждений, затем подходил к своей машине, уровни примерно совпадают.

С логической точки зрения при повороте направо и частичном касании бампера именно такие повреждения бы и были.

То, что у него повреждения сильнее чем у меня может объясняться тем, что у него был гладкий бампер, а у меня край крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ттут тоже на парковке у " Метро" столбик не заметила в итоге дверь под замену. Гаи не вызывала, не до них было ....

а до этого какой то урод синего цвета пропахал до грунта всю правую сторону.

в итоге поставила машину во дворе и обратилась в отделение мидиции.

выдали мне справочку по всем царапкам и мятинам.......

отдала в страховую, жду результаты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в принципе чем все грозит? по осаго выплатят пострадавшему за ремонт 4-5 тыр и усе - в чем проблема не пойму?

А в суде нужно постараться доказать что оставил место ДТП не зная об этом.

Понимаю не приятно - но мне кажется ничего страшного нет.

 

Я вот давеча тоже лоханулся.

Сдавал назад торопился не заметил бетонную клумбу ну и въехал задним бампером в нее бампер снизу расколол. А гаи звоню вызывать говорит много заказов 7 часов ждать как минимум придется (реально много ДТП было в тот день). Ну я думаю у меня каско одну деталь выплятят без справок. Поехал написал заявление. Звоню позже а мне отказали - говорят что в моем случае договором не предусмотрено выплат без справок. Вот те на. А теперь официаолльно обратился, второй раз уже нельзя обращаться по бамперу. Тепреь жду лета чтобы заклеить его нахер - т.к. менять дорого. Благо треснул он снизу + отражатель отвалился.

 

 

 

 

можно попробовать достать справку из милициии!! собственно я так и сделала!!!

 

Справку не проблема - да вот только я уже официально обратился в страховую без справки - второй раз они просто не примут заявление т.к. бампер уже разьит и ГАИ не вызывалось.

 

Единственный способ остался у друга передний бампер разбит маненько - съиницируем ДТП а ремонтировать вместе будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывай, что ему Осаго дороже потом станет

 

на сколько? вообще в качестве виновника я должен выступать %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько не скажу, считать надо от того коэфициента, который у него сейчас. не понял про %?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько не скажу, считать надо от того коэфициента, который у него сейчас. не понял про %?

 

%) это смайлик с вращающимися глазами, и перекошенным лицом, типа голова кругом идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы другу не повысили коэффициент он не должен оказаться виновником ДТП.

Например: его машина стояла, а ты сдавал назад и въехал своим задним бампером в его передний.  :(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...