Перейти к содержанию

Вот и мне не повезло


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 марта мне на сотовый позвонили из ГАИ по разборам ДТП, спросили был ли я вчера у ДРБ (детская республиканская больница), я сказал, что был.

Мне сказали, что я якобы сдавая ходом кого-то долбанул. Я сказал, что никого не долбал. Сказали подойти на следующий день к ним в ГИБДД к 9 часам.

Весь день потом вспоминал все обстоятельства этого дня, где как ехал, тем более что 9 марта к ДРБ я приезжал дважды, сначала утром отвёз жену с ребёнком, а потом в ближе к 14 часам приехал за женой с ребёнком.

В общем посмотрел я зад машины, всё цело. Вечером ещё на всякий случай сфотографировал зад, бока и перед на случай подставы.

Сегодня пошёл к 9 часам к ГИБДД. Сказал, что нинакого не наезжал.

Потом пошли с инспектором смотреть мою машину. Посмотрели зад, всё цело, левый бок нормально. На правом боку на заднем крыле около верхнего края нашли белую полоску. Сказали, что лакокрасочное покрытие нарушено.

Я говорю, что мало ли где я мог царапнуть, может говорю снег задел. Инспектор говорит, типа если бы от снега такое было, все машины были бы царапанными.

Хотя я на самом деле пару раз задевал правым боком кучи ледяного снега на выезде со двора с поворотом направо. Просто кучи лежат в виде пирамид и соответственно когда смотришь направо видишь лишь верхушку, но не видно, где находиться нижняя часть кучи относительно машины. Так пару раз цапанул.

Потом пошли осматривать машину потерпевшего Toyota RAV 4, цвет что-то между голубым и серым.

Сначала я сам посмотрел предполагаемое место касания и не смог найти, спросил у водителя, он показал и только потом увидел. В общем задний правый угол у бампера немного протёрт, как будто наждачкой прошлись. Но протёрт не до металла (хотя не знаю, там бампер вообще металлический или нет). У меня-же вроде как царапина до металла. Пишу пока по памяти. Позже сфоткаю. Жаль что ступил и у тайоты не сфотографировал место протёртости.

Позвали двух понятых, показали им мою царапину и протёртость на тайоте они расписались.

Сам водитель мне сказал, что звонил мне на сотовый, хотел договориться по хорошему.

И действительно 9 марта в 14:13, примерно через 20 минут с того времени как я уехал от ДРБ у меня звонил сотовый. Т.к. я вёл машину, то трубку не брал. Позже посмотрел, что неизвестный номер, перезванивать не стал, мало ли какие бывают мошенники, позвонишь и деньги с сотового спишутся, а если я кому-то действительно нужен, снова перезвонят.

Хотя не понятно, как бы я мог о чём-то договориться с водителем, если он мой номер сотового мог узнать только от гаишников.

В общем пошли потом в кабинет писать протокол и мои объяснения.

Дело было значит так, при въезде на территорию ДРБ по правую сторону загораживала проезд машина, как раз эта самая тайота, стоял она в неположенном месте, т.к. загораживала часть проезда.

По левую сторону от меня остановился "джип", он ехал на встречу мне, а т.к. двоим было не разъехаться, пропускал меня.

Так что мне пришлось ехать между эту этими машинами. Мне нужно было повернуть направо. А там справа чуть впереди ещё был канализационный люк и снег соответственно растаял в том месте и получается что там яма. Поэтому мне надо было в узком пространстве поворачивать направо, при этом ещё не попасть в эту яму. Возможно в этот момент и было касание.

Но я этого не почувствовал, в машине была включена печка и музыка, на голове толстая зимняя шапка. Плюс ещё болею, насморк, кашель.

Я повернул направо, проехал чуть чуть вперёд и остановился. Позвонил жене на сотовый, потом увидел, что она уже выходит, на часах было 13:47. Вышел из машины, посадил ребёнка в машину, жена села в машину.

В 13:50 стал потихоньку выезжать. К тому времени машин было ещё больше, выезд был затруднен, поэтому я выезжал ещё несколько минут.

 

История пострадавшего водителя тойоты:

Когда он подошёл к своей машине (упоминалось время 13:53), к нему подошёл водитель ланд крузера, сказал, что его тойоту боданула машина Geely и дал ему номер моей машины. Более того, даже показал на мою машину уже вдали, когда я уезжал.

Как сказал водитель, что если бы он вышел секунд на 30 раньше, может быть даже встретились.

Вот теперь возникает вопрос, если этот свидетель такой правильный, почему он мне не сказал о том, что я кого-то задел, хотя я там стоял на парковке 3-4 минуты, а потом ещё минуты 3-4 не мог выехать оттуда из за пробки.

Непонятно так-же, как им образом этот свидетель мог что-то видеть. Толи он ехал позади меня, то ли наоборот ехал с правой стороны к повороту. Хотя может он в тот момент вобще был не в машине. Я почитал свидетельские показания, из них не было понятно, где находился свидетель.

 

В общем мне выписали один протокол за несоблюдение дистанции на 500 рублей, а второй за оставление места ДТП.

А я его оставил лишь потому, что я не знал о ДТП. Бежать мне смысла не было и ОСАГО есть и КАСКО.

Тем более что при оставлении места ДТП КАСКО могут не выплатить.

В общем теперь в течении 2 месяцев должна прийти повестка в суд, будут разбираться.

А к тому времени уже и снег может расстаять, так что надо будет ещё и там место ДТП сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да уж... печально... В суде должны отменить постановление №2(оставление место ДТП)... но лучше обратись к юристам, помогут...удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо посоветоваться со знающими людьми

Фотки кстати сделал, выложу наверно вечером, картридера с собой нет.

Царапина у меня на машине оказалась даже меньше чем я думал. Жена поплевала туда, пальцем протёрла, т.к. белая полоса вообще исчезла, видна лишь очень тонкая царапина, как если бы иголкой чиркнули.

Сначала там было что-то белое, я думал, что это до металла протёрло, а скорее всего это были следы птичьего помёта.

Писал уже как-то, что птицы заколебали, постоянно срут, стоит машину помыть, как через день другой, уже всё засирают, какое-то у них недержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Писал уже как-то, что птицы заколебали, постоянно срут, стоит машину помыть, как через день другой, уже всё засирают, какое-то у них недержание.

 

;D ;D ;D :'( :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно, по-моему, в "Главной дороге" как раз такие случаи описывали. Один подбегает незаметно чем-нибудь чиркает, а потом разводят. 8)  Правда, тут решали вопрос без ГИББД... :-\  Но все равно, как-то тут интуиция подсказывет что-то ничисто...  >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил фотки:

1-ая фотка как есть, примерно в таком-же виде было, когда делали осмотр машины, хотя я тогда заметил лишь горизонтальную полосу.

2-ая фотка, после того как слюной протёр, горизонтальная полоса, почти исчезла.

3-ая фотка, после того как ещё протёр слюной, горизонтальную полосу когда наводил фотоаппарат уже не видел на экране фотоаппарата, поэтому в кадр попала только диагональная полоска.

Если по нормальному машину вымыть, то будет ещё чище, т.к. когда слюной протирал, оставались разводы от грязи.

Вроде если смотреть по фоткам, то похоже всё таки не развод, видимо касание было, но оно было не сильным, я его не почувствовал.

И почему блин этот свидетель не подошёл ко мне и не сообщил о ДТП, как будто я какой-то преступник и он испугался меня и спрятался в кусты, а когда я уехал, сообщил об этом водителю.

http://s005.radikal.ru/i210/1003/5d/e26b6d845872t.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1003/3e/d9100ff1024at.jpg http://i073.radikal.ru/1003/d8/9ef87500e512t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы прав не лишили...Такой случай произошел с коллегой по работе...Показалось на стоянке, что почувствовал соприкосновение с другой машиной...вышел посмотрел:у себя ничего нет, на той 99 тоже вроде ничего, а на следующий день звонят менты на мобильный, типа есть свидетели..бла...бла...бла...Итог:6 часов в обезьяннике, следом после суда лишение прав на один год...Удачи...соратнику по китайскому автопрому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что-то тут не чисто. Откуда они так быстро узнали номер сотового? Может они там тебя "пасли"? И поведение свидетеля действительно загадочное. А вообще тогда должна быть экспертиза следов его краски на твоем крыле и наоборот. Если ее не будет, то как суд определит действительно ли ты чиркнул? В общем надо ее потребовать, если вдруг ситуация будет развиваться по плохому сценарию. А свидетелю выразить недоверие за неадекватное поведение. А если еще и развить тему, что водитель РАВа запарковался в неположенном месте и создал аварийную ситуацию, то может получиться совсем интересно... Почему ему штраф не выписали? В общем, тебе нужен хороший юрист, т.е. адвокат. Держись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история запутанная и в ней было очень много джипов, причем скорее всего все тойоты.

Во первых потерпевший Тойота RAV 4, во вторых другой джип который был слева от меня скорее всего тоже был марки Тойоты.

Свидетель который заявил о ДТП был так-же на Тойоте ланд крузере и когда я выезжал со стоянки, навстречу мне опять какой-то джип ехал. Причем я заметил в его действиях неадекватны, из-за этого в частности долго выезжал со стоянки.

В общем когда я выезжал со стоянки на встречу ехал джип, он остановился, причем не на правой стороне дороги, а на левой (это относительно его, а относительно меня он на правой полосе). Ну ладно, думаю, пропускает, начинаю движение, хочу проехать соответственно по левой стороне дороги, т.к. только там остался проезд.

Пока подъезжаю туда, джип зачем-то сдаёт назад, а потом перепаркуется и уже останавливается на правой стороне, тем самым заблокировав мне проезд. Я ему мигнул фарами, типа нафига так делать. К тому времени справа от меня ещё какая-то иномарка бордового (а может и красного) цвета также пытается выехать. Джип начинает движение и умудряется проехать между мной и той красной машиной. Причем он ехал так плотно, что я боялся, что он меня зацепит.

Вообщем он проехал и я поехал дальше. И видимо когда-то тогда-же когда я разминувшись с этим джипом, вышел владелец и к нему подошёл свидетель.

Честно говоря у меня есть такое ощущение, что возможно этот неадекватный водитель джипа, который то с одной стороны дороги остановился, то с другой и был тем самым свидетелем, может он таким способом типа пытался меня задержать.

Неужели нельзя было просто подойти, я же не читаю его мысли.

К сожалению я плохо разбираюсь в марках машин, поэтому не знаю, какая у него была машина.


Сообщения склеены: [time]12 Марта 2010, 00:42:19[/time]

Номер сотового наверно дали гаишники.

Т.к. инспектор меня спрашивал, разговаривал ли я уже с потерпевшим (дословно слов не помню, но сразу понял, что речь о звонке на сотовый).

Я сказал, что не разговаривал, но в тот день кто-то звонил с неизвестного номера, я в этот момент не мог взят трубку, а перезванивать не стал.

Потерпевший присутствующий при этом разговоре сказал, что да, типа он звонил на мой номер, назвал цифры номера. Сказал, что его номер и не мог быть мне известен.


Сообщения склеены: [time]12 Марта 2010, 00:48:25[/time]

Лишение прав мне ни к чему. Постоянно надо возить ребёнка то в ДРБ, то в детскую поликлинику, проблемы со здоровьем.

В частности в этот ДРБ я приезжал каждый день два раза в день начиная с 4 марта, не считая праздников.

И как минимум до 16 марта туда ещё ездить, так что машина там давно примелькалась, езжу туда как на работу.

А 18 марта сыну 1 годик исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...