Перейти к содержанию

Не открывается передняя дверь. Ремонтируем.


mishanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Силиконовые смазки отменили в спреях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообщем морозы доканали. перестал работать окончательно замок водительской двери, вернее закрытие от сигнализации :aq: , с ключа в замочине закрывает. и к тому же концевик двери также умер :ak: .

не буду описывать сам процесс снимания замка, это не составит труда. по периметру замка болты с крестовиной штук 6 ( фото увы не сделал) и две защёлки в районе языка замка, легко разваливается на 2 половины.

там есть 2 микровыключателя, нужный на фото. не разборный, сорвал с него красную резинку, и через щели заполнил wd40. заработал.

сам мотор стал клинить из за обильного политого wd40, то есть попал на коллектор. легко также разбирается, на пластиковой основе его две прорези , вставляем иголки и разводим контакты щёток в стороны, чтобы не повредить их. собираем также. я их просто почистил и сам коллектор, щётки немного подогнул, и всё заработало. нет нужды сильно потом загибать к пластиковой основе упоры с железной основы двигателя, потому что когда его вставить в корпус замка, он очень плотно там сидит, не развалится.

после того как собрал через два пина на колодке подал питание, проверил полностью работу замка.

второй мотор для супер блокировки замка, тоже можете проверить.

моё заключение, ремонт замка не составит труда , главное не бойтесь, я при разборе абсолютно ничего не сломал. :de:

теперь всё работает. :bu:

post-7905-0-38395300-1483475910_thumb.jpg

post-7905-0-90610900-1483475921_thumb.jpg

post-7905-0-40082000-1483475931_thumb.jpg

post-7905-0-12187900-1483475949_thumb.jpg

post-7905-0-44466400-1483475960_thumb.jpg

post-7905-0-95571100-1483475970_thumb.jpg

post-7905-0-62036400-1483476671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё птекрасно описано, только вд40-противопаказано на контактные группы и провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла машина с 5-го числа. Некуда было ездить.
У нас тут эти дни тепло вообщем то было.
Но вот в воскресенье то ли морось то ли дождик. Ехать на работу а машина в корке… ну оттаял, поехал.
Вечером с работы уезжать, открыл дверь… а закрыть не могу, не фиксируется замок и все тут… на улице -2 чуть прогрелся салон и дверь закрылась.
Не придал этому значения…
Сегодня утром дверь не мог закрыть полчаса… С работы правда уезжал за 15 минут оттаяла…
Я так понимаю вода попала куда то вовнутрь двери… застывает и не дает ей закрываться…
Купил ВД-шку хочу под ручку побрызгать, правда не уверен что поможет.
У кого нибудь такое было? как выходили из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вэдеху зря залил!!!! от неё провода оплётка пухнет и контактам неочень ... а у нас в замке концевик двери!

я применял жижу для контактных груп! проливал замок и внутрь в личинку заливал много, но эт года 2 с копейками тому как..... до сих пор не беспокоит!

жижу брал фирмы нанопротечь для авто для контактных групп! температурный реэим там перекрывает все условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лил... купил только

Я так и не понял как туда лить... личинка замка как я понял несквозная

ключь туда не до упору как то входит

отодвинуть ручку наружнюю и туда?

А что за жижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/037/37361/45b6720871b7b1d13d58cf35802772cd.jpg

http://images.ru.prom.st/13281641_w640_h640_dlya_elektriki.jpg

 

ну что в нэте нашел - у меня немного другая баночка но теже функции

пролить именно весь механизм замка

и в личинку много и сами пласмаски зацепы механику - тоже обильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лил... купил только

Я так и не понял как туда лить... личинка замка как я понял несквозная

ключь туда не до упору как то входит

отодвинуть ручку наружнюю и туда?

А что за жижа?

На сам замок на концевик.... Там примерзает железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, возможно ли отрегулировать тягу внешней ручки без снятия замка? И в тяге ли дело? История в том, что перестала снаружи открываться передняя пассажирская дверь. На открытой двери ручка замок открывает (отверткой закрывал скобу замка, имитируя закрытие двери), а вот на закрытой двери работать не хочет((( дальше больше, супруга вырвала правую внутреннюю ручку из паза... карту двери снял, внутреннюю ручку на место поставил, но теперь есть другая проблема. флажок блокировки двери не встает в закрытое положение, а как бы отскакивает обратно, но не до конца. для закрытия двери теперь три раза надо нажать на ключе на кнопку закрытия, только тогда флажок фиксируется в закрытом состоянии. что я сделал не так??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, что флажок не с первого раза вставал на место. Смазал те места, куда он вставляется (крутится) и все прошло. Посмотри также хорошо ли вставил и не отломилось ли чего на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...